香港飛往釜山的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月27日 週一
10月4日 週一

香港飛往釜山的航班資訊

了解從香港飛往釜山的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短33小時25分鐘從香港飛往釜山的航班最快要33小時25分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往釜山。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 釜山 金海國際機場。
位於釜山的機場1個機場釜山附近有有1個機場︰釜山 金海國際機場 (PUS)

如何尋獲從香港飛往釜山的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往釜山最便宜?

6月

從香港飛往釜山,一年中最便宜的出行月份是6月;最貴的月份是1月。

從香港飛往釜山,哪一天出發最便宜?

星期二

一週最便宜的出行日子通常是星期二;最貴的日子通常是星期三。

一天當中的什麼時間從香港飛往釜山最便宜?

下午

從香港飛往釜山,中午起飛的航班比下午起飛的航班大約貴21%

哪家航空公司飛往釜山的機票最便宜?

香港快運

中國國際航空、中國東方航空和國泰港龍航空是從香港飛往釜山最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 釜山 金海國際機場

從香港到釜山的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在釜山 金海國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從香港飛往釜山的機票?

46天前

出發前46天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往釜山的機票


輕鬆比較香港到釜山的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往釜山最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
釜山航空
HKG香港國際機場
33小時25分鐘
PUS釜山 金海國際機場

搜尋從香港飛往釜山的超值單程機票

假如你正在尋找從香港飛往釜山的單程機票\uFF0C不妨查看以下由韓亞航空和香港快運提供的優惠
香港快運
2月27日
HKG04:05香港國際機場
3小時10分鐘
PUS07:15釜山 金海國際機場
多間航空公司
2月26日
HKG21:40香港國際機場
5小時55分鐘
轉機1次
PUS03:35釜山 金海國際機場
多間航空公司
9月30日
HKG20:45香港國際機場
8小時40分鐘
轉機1次
PUS05:25釜山 金海國際機場

從香港到釜山的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往釜山的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
香港快運
價格HK$661起
免費取消
評等
4.4
釜山航空
價格HK$1,167起
免費取消
評等
0.0
中國國際航空
價格HK$1,245起
免費取消
評等
7.0
中國東方航空
價格HK$1,486起
免費取消
評等
7.5
韓亞航空
價格HK$1,962起
免費取消
評等
8.5
中華航空
價格HK$2,055起
免費取消
評等
7.5
國泰港龍航空
價格HK$2,082起
免費取消
評等
9.6
國泰航空
價格HK$2,094起
免費取消
評等
8.1
大韓航空
價格HK$2,308起
免費取消
評等
8.7

  • 從香港飛往釜山 金海國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港飛往釜山 金海國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:釜山航空、香港快運和國泰港龍航空。


香港飛往釜山的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到大邱的航班
最快飛行時間3小時35分鐘
價格HK$1,059
從香港到濟州的航班
最快飛行時間7小時10分鐘
價格HK$1,417
從香港到首爾的航班
最快飛行時間3小時15分鐘
價格HK$1,643
從香港到釜山的航班
最快飛行時間33小時25分鐘
價格HK$9,717


飛往韓國其他城市的航班

想探索釜山以外的地方?查看飛往韓國其他城市的航班