香港到凱恩斯的便宜機票,HK$3,250起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月21日 週六
5月28日 週六

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往凱恩斯的航班資訊

了解從香港飛往凱恩斯的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

29小時50分鐘

直飛航班

位於凱恩斯的機場

1個機場
從香港飛往凱恩斯的航班最快要29小時50分鐘
沒有直飛航班從香港飛往凱恩斯。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 凱恩斯機場。
凱恩斯附近有有1個機場︰凱恩斯機場 (CNS)

如何尋獲香港到凱恩斯最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往凱恩斯最便宜?

5月

從香港飛往凱恩斯,一年中最便宜的出行月份是5月;最貴的月份是12月。

從香港飛往凱恩斯,哪一天出發最便宜?

星期六

一週最便宜的出行日子通常是星期六;最貴的日子通常是星期四。

一天當中的什麼時間從香港飛往凱恩斯最便宜?

晚上

從香港飛往凱恩斯,上午起飛的航班比晚上起飛的航班大約貴40%

哪家航空公司飛往凱恩斯的機票最便宜?

Air Niugini

Air Niugini、國泰航空和新加坡航空是從香港飛往凱恩斯最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 凱恩斯機場

從香港到凱恩斯的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在凱恩斯機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到凱恩斯的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往凱恩斯最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
6月13日
HKG06:50香港國際機場
29小時50分鐘
轉機2次
CNS12:40凱恩斯機場
6月20日
CNS14:15凱恩斯機場
17小時35分鐘
轉機1次
HKG07:50香港國際機場
多間航空公司
6月13日
HKG06:50香港國際機場
29小時50分鐘
轉機2次
CNS12:40凱恩斯機場
6月20日
CNS03:30凱恩斯機場
28小時20分鐘
轉機2次
HKG07:50香港國際機場
多間航空公司
6月13日
HKG06:50香港國際機場
35小時05分鐘
轉機3次
CNS17:55凱恩斯機場
6月20日
CNS03:30凱恩斯機場
36小時35分鐘
轉機3次
HKG16:05香港國際機場
多間航空公司
6月12日
HKG20:20香港國際機場
15小時20分鐘
轉機1次
CNS11:40凱恩斯機場
6月20日
CNS14:15凱恩斯機場
17小時35分鐘
轉機1次
HKG07:50香港國際機場
多間航空公司
6月13日
HKG17:35香港國際機場
18小時05分鐘
轉機1次
CNS11:40凱恩斯機場
6月20日
CNS09:35凱恩斯機場
17小時15分鐘
轉機1次
HKG02:50香港國際機場
多間航空公司
6月12日
HKG20:20香港國際機場
20小時10分鐘
轉機2次
CNS16:30凱恩斯機場
6月20日
CNS03:30凱恩斯機場
23小時20分鐘
轉機1次
HKG02:50香港國際機場

搜尋從香港飛往凱恩斯的超值單程機票

如果你在找香港到凱恩斯的單程機票,在下方查看由Air Niugini和國泰航空提供的一些優惠
Air Niugini
7月2日
HKG16:45香港國際機場
19小時40分鐘
轉機1次
CNS12:25凱恩斯機場
國泰航空
7月1日
HKG20:20香港國際機場
15小時20分鐘
轉機1次
CNS11:40凱恩斯機場
Air Niugini
7月2日
HKG16:45香港國際機場
19小時40分鐘
轉機1次
CNS12:25凱恩斯機場

從香港到凱恩斯的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往凱恩斯的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
新加坡航空價格HK$3,606起免費取消評等
8.3
搜尋新加坡航空的航班
Air Niugini價格HK$3,891起免費取消評等
0.0
搜尋Air Niugini的航班
澳洲航空價格HK$4,200起免費取消評等
7.2
搜尋澳洲航空的航班
國泰航空價格HK$4,820起免費取消評等
8.1
搜尋國泰航空的航班

  • 從香港飛往凱恩斯機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供香港飛往凱恩斯機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:國泰航空、澳洲航空和Air Niugini。你可以搜出所有類似國泰航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。



香港飛往凱恩斯的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到布里斯本的航班
最快飛行時間10小時55分鐘
價格HK$5,291
從香港到凱恩斯的航班
最快飛行時間29小時50分鐘
價格HK$8,156
從香港到庫倫加塔的航班
最快飛行時間18小時40分鐘
價格HK$4,780

類似香港到凱恩斯的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到凱恩斯航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出香港到凱恩斯的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋凱恩斯的機票,節省時間和金錢。

所有momondo搜出的香港到凱恩斯機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從香港飛往凱恩斯的理想航班。

在momondo設定香港到凱恩斯機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。