香港 到卡爾加里 的便宜機票,HK$4,998起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月14日 週三
12月21日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往卡爾加里的航班資訊

了解從香港飛往卡爾加里的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$4,998

飛行時間最短

17小時27分鐘

直飛航班

位於卡爾加里的機場

1個機場
過去72小時內找到從香港飛往卡爾加里最便宜的單程機票價格是HK$4,998。過去72小時內在momondo找到從香港飛往卡爾加里最便宜的來回機票價格則是HK$70,616。
從香港飛往卡爾加里的航班最快要17小時27分鐘
沒有直飛航班從香港飛往卡爾加里。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 卡加利國際機場。
卡爾加里附近有有1個機場︰卡加利國際機場 (YYC)

如何尋獲香港到卡爾加里最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往卡爾加里最便宜?

12月. 從香港飛往卡爾加里,一年中最便宜的出行月份是12月;最貴的月份是6月。

從香港飛往卡爾加里,哪一天出發最便宜?

星期二. 一週最便宜的出行日子通常是星期二;最貴的日子通常是星期一。

一天當中的什麼時間從香港飛往卡爾加里最便宜?

晚上. 從香港飛往卡爾加里,下午起飛的航班比晚上起飛的航班大約貴29%

哪家航空公司飛往卡爾加里的機票最便宜?

香港航空. 加拿大航空、日本航空(JAL)和香港航空是從香港飛往卡爾加里最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 卡加利國際機場. 從香港到卡爾加里的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在卡加利國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從香港飛往卡爾加里的機票?

60天前. 出發前60天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往卡爾加里的機票

輕鬆比較香港到卡爾加里的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往卡爾加里最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
美國聯合航空
4月1日
HKG07:15香港國際機場
39小時15分鐘
轉機1次
YYC22:30卡加利國際機場
4月28日
YYC13:36卡加利國際機場
21小時24分鐘
轉機1次
HKG11:00香港國際機場
多間航空公司
1月30日
HKG05:15香港國際機場
22小時15分鐘
轉機1次
YYC03:30卡加利國際機場
2月12日
YYC04:20卡加利國際機場
29小時25分鐘
轉機1次
HKG09:45香港國際機場
長榮航空
4月5日
HKG15:25香港國際機場
19小時16分鐘
轉機2次
YYC10:41卡加利國際機場
4月14日
YYC17:30卡加利國際機場
32小時25分鐘
轉機2次
HKG01:55香港國際機場
加拿大航空
3月25日
HKG06:15香港國際機場
28小時29分鐘
轉機1次
YYC10:44卡加利國際機場
4月12日
YYC17:30卡加利國際機場
28小時35分鐘
轉機1次
HKG22:05香港國際機場
中華航空
4月12日
HKG16:10香港國際機場
17小時27分鐘
轉機2次
YYC09:37卡加利國際機場
7月6日
YYC17:30卡加利國際機場
32小時35分鐘
轉機2次
HKG02:05香港國際機場
美國聯合航空
5月5日
HKG07:15香港國際機場
39小時15分鐘
轉機1次
YYC22:30卡加利國際機場
5月25日
YYC09:14卡加利國際機場
39小時31分鐘
轉機1次
HKG00:45香港國際機場

搜尋從香港飛往卡爾加里的超值單程機票

如果你在找香港到卡爾加里的單程機票,在下方查看由加拿大航空和美國聯合航空提供的一些優惠
多間航空公司
5月4日
HKG20:30香港國際機場
46小時11分鐘
轉機2次
YYC18:41卡加利國際機場
美國聯合航空
1月28日
HKG09:25香港國際機場
60小時21分鐘
轉機2次
YYC21:46卡加利國際機場
加拿大航空
5月2日
HKG14:00香港國際機場
28小時41分鐘
轉機1次
YYC18:41卡加利國際機場

搜尋香港到卡爾加里的最後召集機票

搜尋和比較香港到卡爾加里最後召集來回機票的價格
多間航空公司
12月14日
HKG11:30香港國際機場
39小時59分鐘
轉機3次
YYC03:29卡加利國際機場
5月24日
YYC14:50卡加利國際機場
25小時15分鐘
轉機2次
HKG16:05香港國際機場
美國聯合航空
12月13日
HKG09:25香港國際機場
60小時15分鐘
轉機2次
YYC21:40卡加利國際機場
5月17日
YYC09:14卡加利國際機場
25小時46分鐘
轉機1次
HKG11:00香港國際機場
加拿大航空
12月13日
HKG05:15香港國際機場
15小時14分鐘
轉機1次
YYC20:29卡加利國際機場
5月17日
YYC03:30卡加利國際機場
18小時35分鐘
轉機1次
HKG22:05香港國際機場
日本航空(JAL)
12月14日
HKG20:30香港國際機場
28小時29分鐘
轉機2次
YYC00:59卡加利國際機場
12月24日
YYC05:30卡加利國際機場
21小時40分鐘
轉機2次
HKG03:10香港國際機場
阿聯酋航空
12月13日
HKG16:00香港國際機場
38小時51分鐘
轉機3次
YYC06:51卡加利國際機場
5月17日
YYC05:55卡加利國際機場
42小時10分鐘
轉機3次
HKG00:05香港國際機場
多間航空公司
12月13日
HKG12:05香港國際機場
44小時25分鐘
轉機3次
YYC08:30卡加利國際機場
5月17日
YYC19:35卡加利國際機場
20小時30分鐘
轉機2次
HKG16:05香港國際機場

從香港到卡爾加里的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往卡爾加里的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
香港航空價格HK$4,696起免費取消評等
7.7
搜尋香港航空的航班
日本航空(JAL)價格HK$7,005起免費取消評等
7.9
搜尋日本航空(JAL)的航班
加拿大航空價格HK$7,275起免費取消評等
7.3
搜尋加拿大航空的航班

美國聯合航空從香港到卡爾加里的機票

搭乘美國聯合航空從香港到卡爾加里的超值機票
美國聯合航空
4月1日
HKG07:15香港國際機場
39小時15分鐘
轉機1次
YYC22:30卡加利國際機場
4月28日
YYC13:36卡加利國際機場
21小時24分鐘
轉機1次
HKG11:00香港國際機場
美國聯合航空
5月5日
HKG07:15香港國際機場
39小時15分鐘
轉機1次
YYC22:30卡加利國際機場
5月25日
YYC09:14卡加利國際機場
39小時31分鐘
轉機1次
HKG00:45香港國際機場
美國聯合航空
1月30日
HKG09:25香港國際機場
60小時21分鐘
轉機2次
YYC21:46卡加利國際機場
2月12日
YYC04:10卡加利國際機場
61小時00分鐘
轉機2次
HKG17:10香港國際機場

加拿大航空從香港到卡爾加里的機票

搭乘加拿大航空從香港到卡爾加里的超值機票
加拿大航空
3月25日
HKG06:15香港國際機場
28小時29分鐘
轉機1次
YYC10:44卡加利國際機場
4月12日
YYC17:30卡加利國際機場
28小時35分鐘
轉機1次
HKG22:05香港國際機場
加拿大航空
5月15日
HKG14:00香港國際機場
15小時06分鐘
轉機1次
YYC05:06卡加利國際機場
6月5日
YYC03:30卡加利國際機場
18小時35分鐘
轉機1次
HKG22:05香港國際機場
加拿大航空
5月5日
HKG14:00香港國際機場
15小時06分鐘
轉機1次
YYC05:06卡加利國際機場
6月3日
YYC03:30卡加利國際機場
18小時35分鐘
轉機1次
HKG22:05香港國際機場

  • 從香港飛往卡加利國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供香港飛往卡加利國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:加拿大航空、香港航空和日本航空(JAL)。你可以搜出所有類似加拿大航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


香港飛往卡爾加里的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到卡爾加里的航班
最快飛行時間17小時27分鐘
價格HK$8,627
從香港到Edmonton/埃德蒙頓的航班
最快飛行時間15小時55分鐘
價格HK$8,237

類似香港到卡爾加里的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到卡爾加里航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋香港到卡爾加里的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的卡爾加里機票。

可以。所有momondo搜出的香港到卡爾加里機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從香港飛往卡爾加里的理想航班。

可以。momondo可為你香港到卡爾加里的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。