香港飛往芽莊的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月25日 週六
10月2日 週六

香港飛往芽莊的航班資訊

了解從香港飛往芽莊的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$13,867過去72小時內momondo找到從香港飛往芽莊的優惠票價是HK$13,867。
飛行時間最短2小時15分鐘從香港飛往芽莊的航班最快要2小時15分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往芽莊。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 芽莊 金蘭國際機場。
位於芽莊的機場1個機場芽莊附近有有1個機場︰芽莊 金蘭國際機場 (CXR)

如何尋獲從香港飛往芽莊的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往芽莊最便宜?

5月

從香港飛往芽莊,一年中最便宜的出行月份是5月;最貴的月份是1月。

從香港飛往芽莊,哪一天出發最便宜?

星期日

一週最便宜的出行日子通常是星期日;最貴的日子通常是星期六。

一天當中的什麼時間從香港飛往芽莊最便宜?

中午

從香港飛往芽莊,晚上起飛的航班比中午起飛的航班大約貴43%

哪家航空公司飛往芽莊的機票最便宜?

香港快運

越南航空和香港快運是從香港飛往芽莊最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 芽莊 金蘭國際機場

從香港到芽莊的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在芽莊 金蘭國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從香港飛往芽莊的機票?

37天前

出發前37天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往芽莊的機票


輕鬆比較香港到芽莊的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往芽莊最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
香港快運
12月6日
HKG09:55香港國際機場
2小時15分鐘
CXR12:10芽莊 金蘭國際機場
12月9日
CXR12:25芽莊 金蘭國際機場
2小時20分鐘
HKG14:45香港國際機場
多間航空公司
11月24日
HKG10:55香港國際機場
24小時45分鐘
轉機1次
CXR11:40芽莊 金蘭國際機場
11月28日
CXR07:55芽莊 金蘭國際機場
7小時05分鐘
轉機1次
HKG15:00香港國際機場
香港快運
1月19日
HKG09:55香港國際機場
2小時15分鐘
CXR12:10芽莊 金蘭國際機場
2月7日
CXR12:25芽莊 金蘭國際機場
2小時20分鐘
HKG14:45香港國際機場
多間航空公司
11月24日
HKG10:55香港國際機場
18小時25分鐘
轉機2次
CXR05:20芽莊 金蘭國際機場
11月28日
CXR07:55芽莊 金蘭國際機場
7小時05分鐘
轉機1次
HKG15:00香港國際機場
多間航空公司
11月23日
HKG19:35香港國際機場
16小時05分鐘
轉機2次
CXR11:40芽莊 金蘭國際機場
11月28日
CXR07:55芽莊 金蘭國際機場
7小時05分鐘
轉機1次
HKG15:00香港國際機場
多間航空公司
1月19日
HKG09:55香港國際機場
2小時15分鐘
CXR12:10芽莊 金蘭國際機場
2月7日
CXR13:00芽莊 金蘭國際機場
25小時50分鐘
轉機2次
HKG14:50香港國際機場

搜尋從香港飛往芽莊的超值單程機票

假如你正在尋找從香港飛往芽莊的單程機票\uFF0C不妨查看以下由香港快運\u3001null和null提供的優惠
香港快運
HKG香港國際機場
2小時15分鐘
CXR芽莊 金蘭國際機場

從香港到芽莊的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往芽莊的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
香港快運
價格HK$792起
免費取消
評等
4.4
越南航空
價格HK$1,408起
免費取消
評等
5.4

  • 從香港飛往芽莊 金蘭國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港飛往芽莊 金蘭國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:香港快運和越南航空。


香港飛往芽莊的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到芽莊的航班
最快飛行時間2小時15分鐘
價格HK$1,782
從香港到胡志明市的航班
最快飛行時間2小時50分鐘
價格HK$1,992
從香港到海防的航班
最快飛行時間11小時35分鐘
價格HK$2,288
從香港到河內的航班
最快飛行時間2小時15分鐘
價格HK$2,373
從香港到富國的航班
最快飛行時間17小時20分鐘
價格HK$2,856
從香港到歸仁的航班
最快飛行時間17小時20分鐘
價格HK$2,934
從香港到峴港的航班
最快飛行時間25小時25分鐘
價格HK$2,934
從香港到大勒的航班
最快飛行時間6小時45分鐘
價格HK$8,288
從香港到順化的航班
最快飛行時間42小時45分鐘
價格HK$10,669