香港 到坎培拉 的便宜機票,HK$5,840起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
10月5日 週三
10月12日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往坎培拉的航班資訊

了解從香港飛往坎培拉的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

17小時50分鐘

直飛航班

位於坎培拉的機場

1個機場
從香港飛往坎培拉的航班最快要17小時50分鐘
沒有直飛航班從香港飛往坎培拉。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 坎培拉國際機場。
坎培拉附近有有1個機場︰坎培拉國際機場 (CBR)

如何尋獲香港到坎培拉最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往坎培拉最便宜?

3月. 從香港飛往坎培拉,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是6月。

從香港飛往坎培拉,哪一天出發最便宜?

星期五. 一週最便宜的出行日子通常是星期五;最貴的日子通常是星期一。

一天當中的什麼時間從香港飛往坎培拉最便宜?

中午. 從香港飛往坎培拉,晚上起飛的航班比中午起飛的航班大約貴31%

哪家航空公司飛往坎培拉的機票最便宜?

新加坡航空. 新加坡航空、澳洲航空和維珍澳洲航空是從香港飛往坎培拉最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 坎培拉國際機場. 從香港到坎培拉的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在坎培拉國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較香港到坎培拉的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往坎培拉最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
2月9日
HKG14:15香港國際機場
17小時50分鐘
轉機2次
CBR08:05坎培拉國際機場
5月4日
CBR06:20坎培拉國際機場
25小時45分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場
新加坡航空
2月9日
HKG13:50香港國際機場
17小時45分鐘
轉機2次
CBR07:35坎培拉國際機場
5月6日
CBR09:35坎培拉國際機場
25小時05分鐘
轉機2次
HKG10:40香港國際機場
多間航空公司
11月11日
HKG06:10香港國際機場
28小時00分鐘
轉機2次
CBR10:10坎培拉國際機場
11月20日
CBR13:50坎培拉國際機場
42小時15分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場
多間航空公司
1月1日
HKG06:10香港國際機場
31小時10分鐘
轉機2次
CBR13:20坎培拉國際機場
1月31日
CBR08:50坎培拉國際機場
23小時15分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場
新加坡航空
2月9日
HKG13:50香港國際機場
17小時45分鐘
轉機2次
CBR07:35坎培拉國際機場
5月1日
CBR11:00坎培拉國際機場
23小時40分鐘
轉機2次
HKG10:40香港國際機場
多間航空公司
2月1日
HKG14:15香港國際機場
17小時50分鐘
轉機2次
CBR08:05坎培拉國際機場
2月5日
CBR10:35坎培拉國際機場
21小時30分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場

搜尋從香港飛往坎培拉的超值單程機票

多間航空公司
10月18日
HKG05:45香港國際機場
24小時35分鐘
轉機2次
CBR06:20坎培拉國際機場
多間航空公司
10月18日
HKG08:35香港國際機場
26小時20分鐘
轉機3次
CBR10:55坎培拉國際機場
多間航空公司
10月18日
HKG13:15香港國際機場
23小時45分鐘
轉機1次
CBR13:00坎培拉國際機場

搜尋香港到坎培拉的最後召集機票

搜尋和比較香港到坎培拉最後召集來回機票的價格
多間航空公司
10月9日
HKG20:20香港國際機場
31小時25分鐘
轉機1次
CBR03:45坎培拉國際機場
1月3日
CBR08:35坎培拉國際機場
43小時55分鐘
轉機2次
HKG04:30香港國際機場
多間航空公司
10月9日
HKG20:20香港國際機場
27小時50分鐘
轉機1次
CBR00:10坎培拉國際機場
1月3日
CBR03:35坎培拉國際機場
23小時25分鐘
轉機1次
HKG03:00香港國際機場
多間航空公司
10月9日
HKG20:20香港國際機場
15小時10分鐘
轉機2次
CBR11:30坎培拉國際機場
1月3日
CBR15:30坎培拉國際機場
47小時35分鐘
轉機2次
HKG15:05香港國際機場

從香港到坎培拉的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往坎培拉的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
維珍澳洲航空價格HK$3,879起免費取消評等
7.4
搜尋維珍澳洲航空的航班
新加坡航空價格HK$4,187起免費取消評等
8.0
搜尋新加坡航空的航班
澳洲航空價格HK$11,400起免費取消評等
7.0
搜尋澳洲航空的航班

新加坡航空從香港到坎培拉的機票

搭乘新加坡航空從香港到坎培拉的超值機票
新加坡航空
2月9日
HKG13:50香港國際機場
17小時45分鐘
轉機2次
CBR07:35坎培拉國際機場
5月6日
CBR09:35坎培拉國際機場
25小時05分鐘
轉機2次
HKG10:40香港國際機場
新加坡航空
2月9日
HKG13:50香港國際機場
17小時45分鐘
轉機2次
CBR07:35坎培拉國際機場
5月1日
CBR11:00坎培拉國際機場
23小時40分鐘
轉機2次
HKG10:40香港國際機場
新加坡航空
2月9日
HKG13:50香港國際機場
17小時45分鐘
轉機2次
CBR07:35坎培拉國際機場
5月2日
CBR13:20坎培拉國際機場
21小時20分鐘
轉機2次
HKG10:40香港國際機場

  • 從香港飛往坎培拉國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港飛往坎培拉國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:維珍澳洲航空、新加坡航空和澳洲航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。



香港飛往坎培拉的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到坎培拉的航班
最快飛行時間17小時50分鐘
價格HK$7,889

類似香港到坎培拉的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到坎培拉航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的香港到坎培拉機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的香港到坎培拉機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出香港到坎培拉的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

如果你尚未準備好預訂香港到坎培拉的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當坎培拉機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。