香港 到卡薩布蘭卡 的便宜機票,HK$4,890起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
10月5日 週三
10月12日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往卡薩布蘭卡的航班資訊

了解從香港飛往卡薩布蘭卡的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$4,890

飛行時間最短

19小時55分鐘

直飛航班

位於卡薩布蘭卡的機場

1個機場
過去72小時內找到從香港飛往卡薩布蘭卡最便宜的單程機票價格是HK$4,890。過去72小時內在momondo找到從香港飛往卡薩布蘭卡最便宜的來回機票價格則是HK$54,469。
從香港飛往卡薩布蘭卡的航班最快要19小時55分鐘
沒有直飛航班從香港飛往卡薩布蘭卡。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場。
卡薩布蘭卡附近有有1個機場︰卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場 (CMN)

如何尋獲香港到卡薩布蘭卡最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往卡薩布蘭卡最便宜?

9月. 從香港飛往卡薩布蘭卡,一年中最便宜的出行月份是9月;最貴的月份是7月。

從香港飛往卡薩布蘭卡,哪一天出發最便宜?

星期一. 一週最便宜的出行日子通常是星期一;最貴的日子通常是星期六。

一天當中的什麼時間從香港飛往卡薩布蘭卡最便宜?

晚上. 從香港飛往卡薩布蘭卡,中午起飛的航班比晚上起飛的航班大約貴42%

哪家航空公司飛往卡薩布蘭卡的機票最便宜?

阿提哈德航空. 卡塔爾航空、土耳其航空和阿提哈德航空是從香港飛往卡薩布蘭卡最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場. 從香港到卡薩布蘭卡的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較香港到卡薩布蘭卡的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往卡薩布蘭卡最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
阿聯酋航空
11月15日
HKG16:00香港國際機場
23小時10分鐘
轉機2次
CMN15:10卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
11月24日
CMN10:05卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
19小時35分鐘
轉機2次
HKG05:40香港國際機場
卡塔爾航空
11月15日
HKG13:50香港國際機場
19小時55分鐘
轉機1次
CMN09:45卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
11月24日
CMN09:05卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
17小時40分鐘
轉機1次
HKG02:45香港國際機場
土耳其航空
3月24日
HKG19:30香港國際機場
22小時20分鐘
轉機1次
CMN17:50卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
4月8日
CMN12:45卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
16小時20分鐘
轉機1次
HKG05:05香港國際機場
多間航空公司
11月11日
HKG06:10香港國際機場
39小時55分鐘
轉機3次
CMN22:05卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
11月26日
CMN03:10卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
25小時50分鐘
轉機2次
HKG05:00香港國際機場
漢莎航空
3月24日
HKG19:45香港國際機場
33小時40分鐘
轉機1次
CMN05:25卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
4月7日
CMN21:40卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
29小時40分鐘
轉機1次
HKG03:20香港國際機場
卡塔爾航空
2月12日
HKG13:50香港國際機場
19小時55分鐘
轉機1次
CMN09:45卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
2月28日
CMN09:05卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
17小時40分鐘
轉機1次
HKG02:45香港國際機場

搜尋從香港飛往卡薩布蘭卡的超值單程機票

如果你在找香港到卡薩布蘭卡的單程機票,在下方查看由卡塔爾航空和阿聯酋航空提供的一些優惠
卡塔爾航空
12月25日
HKG13:50香港國際機場
19小時55分鐘
轉機1次
CMN09:45卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
多間航空公司
12月25日
HKG06:10香港國際機場
43小時20分鐘
轉機3次
CMN01:30卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
阿聯酋航空
12月25日
HKG16:00香港國際機場
47小時10分鐘
轉機2次
CMN15:10卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場

從香港到卡薩布蘭卡的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往卡薩布蘭卡的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
阿提哈德航空價格HK$4,680起免費取消評等
6.6
搜尋阿提哈德航空的航班
土耳其航空價格HK$5,037起免費取消評等
8.0
搜尋土耳其航空的航班
阿聯酋航空價格HK$5,212起免費取消評等
8.4
搜尋阿聯酋航空的航班
卡塔爾航空價格HK$5,689起免費取消評等
7.9
搜尋卡塔爾航空的航班

土耳其航空從香港到卡薩布蘭卡的機票

搭乘土耳其航空從香港到卡薩布蘭卡的超值機票
土耳其航空
3月24日
HKG19:30香港國際機場
22小時20分鐘
轉機1次
CMN17:50卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
4月8日
CMN12:45卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
16小時20分鐘
轉機1次
HKG05:05香港國際機場
土耳其航空
2月3日
HKG18:30香港國際機場
21小時20分鐘
轉機1次
CMN15:50卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
2月18日
CMN10:30卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
HKG05:00香港國際機場
土耳其航空
12月20日
HKG18:30香港國際機場
21小時20分鐘
轉機1次
CMN15:50卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
1月18日
CMN10:30卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
HKG05:00香港國際機場

卡塔爾航空從香港到卡薩布蘭卡的機票

搭乘卡塔爾航空從香港到卡薩布蘭卡的超值機票
卡塔爾航空
11月15日
HKG13:50香港國際機場
19小時55分鐘
轉機1次
CMN09:45卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
11月24日
CMN09:05卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
17小時40分鐘
轉機1次
HKG02:45香港國際機場
卡塔爾航空
2月12日
HKG13:50香港國際機場
19小時55分鐘
轉機1次
CMN09:45卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
2月28日
CMN09:05卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
17小時40分鐘
轉機1次
HKG02:45香港國際機場
卡塔爾航空
2月12日
HKG13:50香港國際機場
19小時55分鐘
轉機1次
CMN09:45卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
2月26日
CMN09:05卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
17小時40分鐘
轉機1次
HKG02:45香港國際機場

  • 從香港飛往卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供香港飛往卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:阿提哈德航空、土耳其航空和卡塔爾航空。你可以搜出所有類似阿提哈德航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。



香港飛往卡薩布蘭卡的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到卡薩布蘭卡的航班
最快飛行時間19小時55分鐘
價格HK$6,939
從香港到拉巴特的航班
最快飛行時間35小時00分鐘
價格HK$12,120
從香港到馬拉喀什的航班
最快飛行時間25小時10分鐘
價格HK$8,737

類似香港到卡薩布蘭卡的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到卡薩布蘭卡航線的航班

    飛往摩洛哥其他城市的航班

    想探索卡薩布蘭卡以外的地方?查看飛往摩洛哥其他城市的航班

    爲何要使用momondo?

    我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出香港到卡薩布蘭卡的理想航班。

    momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的香港到卡薩布蘭卡機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

    一旦開始搜尋香港到卡薩布蘭卡的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

    可以。momondo可為你香港到卡薩布蘭卡的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


    旅客選擇momondo的原因
    彈性旅行
    Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
    專業貼士
    無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
    價格提示
    追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。