從香港飛往加泰隆尼亞的便宜機票,HK$2,351起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月22日 週六
1月29日 週六

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往加泰隆尼亞的航班資訊

了解從香港飛往加泰隆尼亞的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$5,939過去72小時內momondo找到從香港飛往加泰隆尼亞最便宜的來回機票價格是HK$5,939。過去72小時內找到從香港飛往加泰隆尼亞最便宜的單程機票價格則是HK$2,351
飛行時間最短22小時25分鐘從香港飛往加泰隆尼亞的航班最快要22小時25分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往加泰隆尼亞。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 巴塞隆納國際機場。

如何尋獲從香港飛往加泰隆尼亞的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往加泰隆尼亞的機票最便宜?

中國國際航空

中國國際航空、卡塔爾航空和法國航空是從香港飛往加泰隆尼亞最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 巴塞隆納國際機場

從香港到加泰隆尼亞的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在巴塞隆納國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到加泰隆尼亞的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往加泰隆尼亞最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Finnair
4月19日
HKG20:25香港國際機場
25小時40分鐘
轉機1次
BCN22:05巴塞隆納國際機場
5月20日
BCN07:05巴塞隆納國際機場
21小時40分鐘
轉機1次
HKG04:45香港國際機場
阿聯酋航空
2月12日
HKG16:00香港國際機場
42小時15分鐘
轉機2次
BCN10:15巴塞隆納國際機場
2月19日
BCN15:25巴塞隆納國際機場
38小時15分鐘
轉機2次
HKG05:40香港國際機場
卡塔爾航空
2月12日
HKG14:10香港國際機場
18小時20分鐘
轉機1次
BCN08:30巴塞隆納國際機場
2月19日
BCN03:40巴塞隆納國際機場
23小時25分鐘
轉機1次
HKG03:05香港國際機場
法國航空
6月6日
HKG18:50香港國際機場
24小時20分鐘
轉機1次
BCN19:10巴塞隆納國際機場
8月3日
BCN11:15巴塞隆納國際機場
20小時20分鐘
轉機1次
HKG07:35香港國際機場
瑞士國際航空
4月20日
HKG19:40香港國際機場
25小時35分鐘
轉機1次
BCN21:15巴塞隆納國際機場
5月20日
BCN02:15巴塞隆納國際機場
28小時10分鐘
轉機1次
HKG06:25香港國際機場
多間航空公司
3月27日
HKG19:55香港國際機場
20小時10分鐘
轉機1次
BCN16:05巴塞隆納國際機場
4月3日
BCN14:55巴塞隆納國際機場
14小時25分鐘
轉機1次
HKG05:20香港國際機場

搜尋從香港飛往加泰隆尼亞的超值單程機票

假如你正在尋找從香港飛往加泰隆尼亞的單程機票,不妨查看以下由卡塔爾航空和土耳其航空提供的優惠
卡塔爾航空
1月31日
HKG14:10香港國際機場
24小時35分鐘
轉機1次
BCN14:45巴塞隆納國際機場
多間航空公司
1月31日
HKG14:10香港國際機場
27小時45分鐘
轉機2次
BCN17:55巴塞隆納國際機場
卡塔爾航空
1月31日
HKG14:10香港國際機場
24小時35分鐘
轉機1次
BCN14:45巴塞隆納國際機場

搜尋香港到加泰隆尼亞的最後召集機票

搜尋和比較香港到加泰隆尼亞最後召集來回機票的價格
阿聯酋航空
1月24日
HKG16:00香港國際機場
46小時25分鐘
轉機3次
BCN14:25巴塞隆納國際機場
1月31日
BCN15:25巴塞隆納國際機場
38小時15分鐘
轉機2次
HKG05:40香港國際機場
卡塔爾航空
1月24日
HKG14:10香港國際機場
24小時35分鐘
轉機1次
BCN14:45巴塞隆納國際機場
1月31日
BCN10:30巴塞隆納國際機場
16小時35分鐘
轉機1次
HKG03:05香港國際機場
卡塔爾航空
1月24日
HKG14:10香港國際機場
22小時40分鐘
轉機2次
BCN12:50巴塞隆納國際機場
1月31日
BCN10:30巴塞隆納國際機場
16小時35分鐘
轉機1次
HKG03:05香港國際機場
阿聯酋航空
1月24日
HKG16:00香港國際機場
46小時25分鐘
轉機3次
BCN14:25巴塞隆納國際機場
1月31日
BCN10:10巴塞隆納國際機場
43小時30分鐘
轉機3次
HKG05:40香港國際機場

從香港到加泰隆尼亞的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往加泰隆尼亞的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
中國國際航空
價格HK$2,691起
免費取消
評等
7.0
瑞士國際航空
價格HK$3,135起
免費取消
評等
8.4
英國航空
價格HK$3,137起
免費取消
評等
6.9
法國航空
價格HK$3,154起
免費取消
評等
7.8
荷蘭皇家航空
價格HK$3,215起
免費取消
評等
7.8
阿提哈德航空
價格HK$3,391起
免費取消
評等
6.5
新加坡航空
價格HK$3,561起
免費取消
評等
8.2
Finnair
價格HK$3,671起
免費取消
評等
7.6
漢莎航空
價格HK$3,765起
免費取消
評等
7.4
阿聯酋航空
價格HK$3,803起
免費取消
評等
8.6

Finnair從香港飛往加泰隆尼亞的航班

搭乘Finnair從香港飛往加泰隆尼亞的超值機票
Finnair
4月19日
HKG20:25香港國際機場
25小時40分鐘
轉機1次
BCN22:05巴塞隆納國際機場
5月20日
BCN07:05巴塞隆納國際機場
21小時40分鐘
轉機1次
HKG04:45香港國際機場
Finnair
2月4日
HKG05:25香港國際機場
16小時40分鐘
轉機1次
BCN22:05巴塞隆納國際機場
2月12日
BCN05:50巴塞隆納國際機場
14小時50分鐘
轉機1次
HKG20:40香港國際機場
Finnair
6月5日
HKG20:25香港國際機場
25小時40分鐘
轉機1次
BCN22:05巴塞隆納國際機場
8月3日
BCN06:05巴塞隆納國際機場
30小時50分鐘
轉機2次
HKG12:55香港國際機場

阿聯酋航空從香港飛往加泰隆尼亞的航班

搭乘阿聯酋航空從香港飛往加泰隆尼亞的超值機票
阿聯酋航空
2月12日
HKG16:00香港國際機場
42小時15分鐘
轉機2次
BCN10:15巴塞隆納國際機場
2月19日
BCN15:25巴塞隆納國際機場
38小時15分鐘
轉機2次
HKG05:40香港國際機場
阿聯酋航空
6月6日
HKG17:30香港國際機場
45小時55分鐘
轉機2次
BCN15:25巴塞隆納國際機場
8月3日
BCN17:00巴塞隆納國際機場
39小時05分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場
阿聯酋航空
2月3日
HKG16:00香港國際機場
46小時25分鐘
轉機2次
BCN14:25巴塞隆納國際機場
2月11日
BCN15:25巴塞隆納國際機場
38小時15分鐘
轉機2次
HKG05:40香港國際機場

  • 從香港飛往加泰隆尼亞的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供香港飛往加泰隆尼亞航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:阿聯酋航空、國泰航空和卡塔爾航空。你可以搜出所有類似阿聯酋航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


香港飛往加泰隆尼亞的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到巴塞羅那的航班
最快飛行時間22小時25分鐘
價格HK$3,308

類似香港到加泰隆尼亞的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似香港到加泰隆尼亞航線的航班