香港 到長春 的便宜機票,HK$1,199起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月6日 週一
2月13日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往長春的航班資訊

了解從香港飛往長春的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$1,199

飛行時間最短

8小時55分鐘

直飛航班

位於長春的機場

1個機場
過去72小時內找到從香港飛往長春最便宜的單程機票價格是HK$1,199。過去72小時內在momondo找到從香港飛往長春最便宜的來回機票價格則是HK$15,479。
從香港飛往長春的航班最快要8小時55分鐘
沒有直飛航班從香港飛往長春。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 長春龍嘉國際機場。
長春附近有有1個機場︰長春龍嘉國際機場 (CGQ)

如何尋獲香港到長春最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

從香港飛往長春,哪一天出發最便宜?

星期六. 一週最便宜的出行日子通常是星期六;最貴的日子通常是星期二。

一天當中的什麼時間從香港飛往長春最便宜?

晚上. 從香港飛往長春,上午起飛的航班比晚上起飛的航班大約貴76%

哪家航空公司飛往長春的機票最便宜?

香港航空. 香港航空是從香港飛往長春最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 長春龍嘉國際機場. 從香港到長春的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在長春龍嘉國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較香港到長春的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往長春最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
上海航空
4月15日
HKG11:05香港國際機場
8小時50分鐘
轉機1次
CGQ19:55長春龍嘉國際機場
4月29日
CGQ16:30長春龍嘉國際機場
17小時35分鐘
轉機1次
HKG10:05香港國際機場
中國東方航空
3月1日
HKG09:00香港國際機場
8小時55分鐘
轉機1次
CGQ17:55長春龍嘉國際機場
3月8日
CGQ04:40長春龍嘉國際機場
8小時20分鐘
轉機1次
HKG13:00香港國際機場
多間航空公司
3月1日
HKG09:00香港國際機場
8小時55分鐘
轉機1次
CGQ17:55長春龍嘉國際機場
3月8日
CGQ04:40長春龍嘉國際機場
8小時20分鐘
轉機1次
HKG13:00香港國際機場
中國國際航空
2月27日
HKG12:25香港國際機場
17小時00分鐘
轉機1次
CGQ05:25長春龍嘉國際機場
3月8日
CGQ06:05長春龍嘉國際機場
28小時50分鐘
轉機1次
HKG10:55香港國際機場
中國南方航空
2月27日
HKG10:05香港國際機場
26小時10分鐘
轉機2次
CGQ12:15長春龍嘉國際機場
3月8日
CGQ10:45長春龍嘉國際機場
20小時35分鐘
轉機1次
HKG07:20香港國際機場
海南航空
3月1日
HKG11:15香港國際機場
23小時20分鐘
轉機2次
CGQ10:35長春龍嘉國際機場
3月8日
CGQ11:25長春龍嘉國際機場
22小時20分鐘
轉機2次
HKG09:45香港國際機場

搜尋從香港飛往長春的超值單程機票

如果你在找香港到長春的單程機票,在下方查看由中國國際航空、中國東方航空和廈門航空提供的一些優惠
廈門航空
3月10日
HKG08:05香港國際機場
23小時15分鐘
轉機2次
CGQ07:20長春龍嘉國際機場
中國東方航空
3月9日
HKG09:00香港國際機場
8小時50分鐘
轉機1次
CGQ17:50長春龍嘉國際機場
中國國際航空
3月9日
HKG12:25香港國際機場
17小時00分鐘
轉機1次
CGQ05:25長春龍嘉國際機場

搜尋香港到長春的最後召集機票

搜尋和比較香港到長春最後召集來回機票的價格
中國東方航空
2月6日
HKG13:00香港國際機場
27小時00分鐘
轉機2次
CGQ16:00長春龍嘉國際機場
2月27日
CGQ04:40長春龍嘉國際機場
8小時20分鐘
轉機1次
HKG13:00香港國際機場
多間航空公司
2月6日
HKG08:05香港國際機場
23小時15分鐘
轉機2次
CGQ07:20長春龍嘉國際機場
2月27日
CGQ11:50長春龍嘉國際機場
23小時45分鐘
轉機2次
HKG11:35香港國際機場
中國東方航空
2月6日
HKG10:25香港國際機場
9小時10分鐘
轉機1次
CGQ19:35長春龍嘉國際機場
2月27日
CGQ04:40長春龍嘉國際機場
8小時20分鐘
轉機1次
HKG13:00香港國際機場

從香港到長春的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往長春的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
香港航空價格HK$1,689起免費取消評等
7.7
搜尋香港航空的航班

中國東方航空從香港到長春的機票

搭乘中國東方航空從香港到長春的超值機票
中國東方航空
3月1日
HKG09:00香港國際機場
8小時55分鐘
轉機1次
CGQ17:55長春龍嘉國際機場
3月8日
CGQ04:40長春龍嘉國際機場
8小時20分鐘
轉機1次
HKG13:00香港國際機場
中國東方航空
2月6日
HKG13:00香港國際機場
27小時00分鐘
轉機2次
CGQ16:00長春龍嘉國際機場
2月27日
CGQ04:40長春龍嘉國際機場
8小時20分鐘
轉機1次
HKG13:00香港國際機場
中國東方航空
2月6日
HKG10:25香港國際機場
9小時10分鐘
轉機1次
CGQ19:35長春龍嘉國際機場
2月27日
CGQ04:40長春龍嘉國際機場
8小時20分鐘
轉機1次
HKG13:00香港國際機場

中國國際航空從香港到長春的機票

搭乘中國國際航空從香港到長春的超值機票
中國國際航空
2月27日
HKG12:25香港國際機場
17小時00分鐘
轉機1次
CGQ05:25長春龍嘉國際機場
3月8日
CGQ06:05長春龍嘉國際機場
28小時50分鐘
轉機1次
HKG10:55香港國際機場
中國國際航空
3月2日
HKG09:35香港國際機場
7小時20分鐘
轉機1次
CGQ16:55長春龍嘉國際機場
3月8日
CGQ06:05長春龍嘉國際機場
28小時50分鐘
轉機1次
HKG10:55香港國際機場
中國國際航空
3月4日
HKG09:35香港國際機場
18小時45分鐘
轉機1次
CGQ04:20長春龍嘉國際機場
3月8日
CGQ06:05長春龍嘉國際機場
28小時50分鐘
轉機1次
HKG10:55香港國際機場

  • 從香港飛往長春龍嘉國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港飛往長春龍嘉國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:香港航空和吉祥航空。


香港飛往長春的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到長春的航班
最快飛行時間8小時55分鐘
價格HK$2,069

類似香港到長春的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到長春航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的香港到長春機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的香港到長春機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出香港到長春的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

如果你尚未準備好預訂香港到長春的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當長春機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。