香港 到長沙 的便宜機票,HK$2,732起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
10月5日 週三
10月12日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往長沙的航班資訊

了解從香港飛往長沙的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$2,732

飛行時間最短

9小時35分鐘

直飛航班

位於長沙的機場

1個機場
過去72小時內找到從香港飛往長沙最便宜的單程機票價格是HK$2,732。過去72小時內在momondo找到從香港飛往長沙最便宜的來回機票價格則是HK$37,341。
從香港飛往長沙的航班最快要9小時35分鐘
沒有直飛航班從香港飛往長沙。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 長沙黃花國際機場。
長沙附近有有1個機場︰長沙黃花國際機場 (CSX)

如何尋獲香港到長沙最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往長沙最便宜?

9月. 從香港飛往長沙,一年中最便宜的出行月份是9月;最貴的月份是7月。

從香港飛往長沙,哪一天出發最便宜?

星期六. 一週最便宜的出行日子通常是星期六;最貴的日子通常是星期日。

一天當中的什麼時間從香港飛往長沙最便宜?

下午. 從香港飛往長沙,中午起飛的航班比下午起飛的航班大約貴15%

哪家航空公司飛往長沙的機票最便宜?

國泰航空. 國泰港龍航空和國泰航空是從香港飛往長沙最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 長沙黃花國際機場. 從香港到長沙的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在長沙黃花國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較香港到長沙的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往長沙最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
10月12日
HKG10:50香港國際機場
29小時25分鐘
轉機1次
CSX16:15長沙黃花國際機場
10月16日
CSX06:50長沙黃花國際機場
10小時10分鐘
轉機1次
HKG17:00香港國際機場
中國國際航空
1月12日
HKG12:25香港國際機場
20小時05分鐘
轉機1次
CSX08:30長沙黃花國際機場
2月3日
CSX09:40長沙黃花國際機場
25小時15分鐘
轉機1次
HKG10:55香港國際機場
多間航空公司
10月16日
HKG09:50香港國際機場
43小時50分鐘
轉機2次
CSX05:40長沙黃花國際機場
10月30日
CSX04:30長沙黃花國際機場
12小時05分鐘
轉機1次
HKG16:35香港國際機場
多間航空公司
10月16日
HKG09:50香港國際機場
19小時35分鐘
轉機2次
CSX05:25長沙黃花國際機場
11月20日
CSX08:20長沙黃花國際機場
22小時05分鐘
轉機1次
HKG06:25香港國際機場
多間航空公司
10月16日
HKG12:40香港國際機場
18小時10分鐘
轉機1次
CSX06:50長沙黃花國際機場
11月20日
CSX12:35長沙黃花國際機場
17小時50分鐘
轉機1次
HKG06:25香港國際機場
多間航空公司
10月16日
HKG09:50香港國際機場
43小時50分鐘
轉機2次
CSX05:40長沙黃花國際機場
12月1日
CSX04:00長沙黃花國際機場
26小時25分鐘
轉機1次
HKG06:25香港國際機場

搜尋從香港飛往長沙的超值單程機票

如果你在找香港到長沙的單程機票,在下方查看由中國南方航空和吉祥航空提供的一些優惠
吉祥航空
10月28日
HKG13:00香港國際機場
15小時40分鐘
轉機1次
CSX04:40長沙黃花國際機場
中國南方航空
10月28日
HKG10:50香港國際機場
28小時05分鐘
轉機2次
CSX14:55長沙黃花國際機場
多間航空公司
2月7日
HKG05:25香港國際機場
11小時40分鐘
轉機1次
CSX17:05長沙黃花國際機場

搜尋香港到長沙的最後召集機票

搜尋和比較香港到長沙最後召集來回機票的價格
中國南方航空
10月7日
HKG10:50香港國際機場
28小時05分鐘
轉機2次
CSX14:55長沙黃花國際機場
12月16日
CSX07:25長沙黃花國際機場
47小時55分鐘
轉機3次
HKG07:20香港國際機場
多間航空公司
10月9日
HKG07:30香港國際機場
9小時40分鐘
轉機1次
CSX17:10長沙黃花國際機場
12月18日
CSX12:35長沙黃花國際機場
17小時50分鐘
轉機1次
HKG06:25香港國際機場
中國南方航空
10月7日
HKG10:50香港國際機場
28小時05分鐘
轉機2次
CSX14:55長沙黃花國際機場
12月17日
CSX07:25長沙黃花國際機場
23小時55分鐘
轉機2次
HKG07:20香港國際機場
中國南方航空
10月7日
HKG10:50香港國際機場
29小時25分鐘
轉機1次
CSX16:15長沙黃花國際機場
12月16日
CSX13:05長沙黃花國際機場
42小時15分鐘
轉機2次
HKG07:20香港國際機場
中國南方航空
10月9日
HKG09:50香港國際機場
22小時00分鐘
轉機2次
CSX07:50長沙黃花國際機場
12月30日
CSX07:25長沙黃花國際機場
47小時55分鐘
轉機3次
HKG07:20香港國際機場
多間航空公司
10月9日
HKG07:30香港國際機場
9小時40分鐘
轉機1次
CSX17:10長沙黃花國際機場
12月18日
CSX04:00長沙黃花國際機場
26小時25分鐘
轉機1次
HKG06:25香港國際機場

從香港到長沙的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往長沙的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
國泰航空價格HK$1,654起免費取消評等
8.2
搜尋國泰航空的航班
國泰港龍航空價格HK$1,687起免費取消評等
9.6
搜尋國泰港龍航空的航班

中國南方航空從香港到長沙的機票

搭乘中國南方航空從香港到長沙的超值機票
中國南方航空
10月7日
HKG10:50香港國際機場
28小時05分鐘
轉機2次
CSX14:55長沙黃花國際機場
12月16日
CSX07:25長沙黃花國際機場
47小時55分鐘
轉機3次
HKG07:20香港國際機場
中國南方航空
10月7日
HKG10:50香港國際機場
28小時05分鐘
轉機2次
CSX14:55長沙黃花國際機場
12月17日
CSX07:25長沙黃花國際機場
23小時55分鐘
轉機2次
HKG07:20香港國際機場
中國南方航空
10月7日
HKG10:50香港國際機場
29小時25分鐘
轉機1次
CSX16:15長沙黃花國際機場
12月16日
CSX13:05長沙黃花國際機場
42小時15分鐘
轉機2次
HKG07:20香港國際機場

  • 從香港飛往長沙黃花國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港飛往長沙黃花國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:國泰航空和國泰港龍航空。



香港飛往長沙的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到長沙的航班
最快飛行時間9小時35分鐘
價格HK$4,757
從香港到張家界的航班
最快飛行時間36小時30分鐘
價格HK$20,990

類似香港到長沙的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到長沙航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋香港到長沙的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的長沙機票。

可以。所有momondo搜出的香港到長沙機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂香港到長沙的機票時做出更明智的選擇。

如果你尚未準備好預訂香港到長沙的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當長沙機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。