香港 到成都 的便宜機票,HK$1,051起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月11日 週六
2月18日 週六

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往成都的航班資訊

了解從香港飛往成都的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$1,051

飛行時間最短

2小時30分鐘

直飛航班

每天

位於成都的機場

2個機場
過去72小時內找到從香港飛往成都最便宜的單程機票價格是HK$1,051。過去72小時內在momondo找到從香港飛往成都最便宜的來回機票價格則是HK$12,311。
從香港飛往成都的航班最快要2小時30分鐘
香港往成都直飛航班,每天出發。
成都附近有有2個機場︰成都天府國際機場 (TFU), 成都雙流國際機場 (CTU)

如何尋獲香港到成都最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往成都最便宜?

11月. 從香港飛往成都,一年中最便宜的出行月份是11月;最貴的月份是8月。

從香港飛往成都,哪一天出發最便宜?

星期二. 一週最便宜的出行日子通常是星期二;最貴的日子通常是星期五。

一天當中的什麼時間從香港飛往成都最便宜?

下午. 從香港飛往成都,晚上起飛的航班比下午起飛的航班大約貴75%

哪家航空公司飛往成都的機票最便宜?

國泰港龍航空. 中國國際航空、四川航空和國泰港龍航空是從香港飛往成都最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 成都雙流國際機場. 從香港到成都的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在成都雙流國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從香港飛往成都的機票?

18天前. 出發前18天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往成都的機票

輕鬆比較香港到成都的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往成都最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
香港航空
3月2日
HKG10:15香港國際機場
3小時00分鐘
CTU13:15成都雙流國際機場
3月9日
CTU14:15成都雙流國際機場
2小時40分鐘
HKG16:55香港國際機場
四川航空
2月17日
HKG13:30香港國際機場
2小時30分鐘
CTU16:00成都雙流國際機場
2月20日
CTU09:20成都雙流國際機場
2小時40分鐘
HKG12:00香港國際機場
多間航空公司
2月18日
HKG12:25香港國際機場
2小時40分鐘
CTU15:05成都雙流國際機場
2月20日
CTU09:20成都雙流國際機場
2小時40分鐘
HKG12:00香港國際機場
中國東方航空
2月17日
HKG11:35香港國際機場
17小時50分鐘
轉機1次
CTU05:25成都雙流國際機場
2月23日
CTU06:40成都雙流國際機場
27小時00分鐘
轉機1次
HKG09:40香港國際機場
四川航空
3月2日
HKG13:30香港國際機場
2小時40分鐘
CTU16:10成都雙流國際機場
3月13日
CTU10:20成都雙流國際機場
2小時40分鐘
HKG13:00香港國際機場
香港航空
2月22日
HKG10:15香港國際機場
3小時00分鐘
CTU13:15成都雙流國際機場
3月4日
CTU14:15成都雙流國際機場
2小時40分鐘
HKG16:55香港國際機場

搜尋從香港飛往成都的超值單程機票

如果你在找香港到成都的單程機票,在下方查看由中國國際航空、中國東方航空和四川航空提供的一些優惠
香港航空
3月10日
HKG10:15香港國際機場
3小時00分鐘
CTU13:15成都雙流國際機場
中國東方航空
2月26日
HKG11:35香港國際機場
17小時50分鐘
轉機1次
CTU05:25成都雙流國際機場
多間航空公司
3月10日
HKG10:25香港國際機場
9小時30分鐘
轉機1次
CTU19:55成都雙流國際機場

從香港到成都的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往成都的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
國泰港龍航空價格HK$1,849起免費取消評等
9.6
搜尋國泰港龍航空的航班
香港航空價格HK$2,178起免費取消評等
7.7
搜尋香港航空的航班
四川航空價格HK$2,250起免費取消評等
0.0
搜尋四川航空的航班
中國國際航空價格HK$2,684起免費取消評等
7.0
搜尋中國國際航空的航班
國泰航空價格HK$2,709起免費取消評等
8.0
搜尋國泰航空的航班

四川航空從香港到成都的機票

搭乘四川航空從香港到成都的超值機票
四川航空
2月17日
HKG13:30香港國際機場
2小時30分鐘
CTU16:00成都雙流國際機場
2月20日
CTU09:20成都雙流國際機場
2小時40分鐘
HKG12:00香港國際機場
四川航空
3月2日
HKG13:30香港國際機場
2小時40分鐘
CTU16:10成都雙流國際機場
3月13日
CTU10:20成都雙流國際機場
2小時40分鐘
HKG13:00香港國際機場
四川航空
3月2日
HKG13:30香港國際機場
2小時40分鐘
CTU16:10成都雙流國際機場
3月9日
CTU09:20成都雙流國際機場
2小時40分鐘
HKG12:00香港國際機場

中國東方航空從香港到成都的機票

搭乘中國東方航空從香港到成都的超值機票
中國東方航空
2月17日
HKG11:35香港國際機場
17小時50分鐘
轉機1次
CTU05:25成都雙流國際機場
2月23日
CTU06:40成都雙流國際機場
27小時00分鐘
轉機1次
HKG09:40香港國際機場
中國東方航空
2月22日
HKG11:35香港國際機場
17小時50分鐘
轉機1次
CTU05:25成都雙流國際機場
3月4日
CTU12:25成都雙流國際機場
21小時15分鐘
轉機1次
HKG09:40香港國際機場
中國東方航空
2月19日
HKG11:35香港國際機場
17小時50分鐘
轉機1次
CTU05:25成都雙流國際機場
3月14日
CTU13:25成都雙流國際機場
21小時15分鐘
轉機1次
HKG10:40香港國際機場

  • 從香港飛往成都雙流國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港飛往成都雙流國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:國泰港龍航空、國泰航空和四川航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


香港飛往成都的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到成都的航班
最快飛行時間2小時30分鐘
價格HK$1,569

類似香港到成都的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到成都航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出香港到成都的理想航班。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的香港到成都機票。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出香港到成都的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

如果你尚未準備好預訂香港到成都的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當成都機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。