清奈機票 | 香港飛清奈平機票來回連稅低至HK$2,020

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
12月3日 週五
12月10日 週五

香港飛往清奈的航班資訊

了解從香港飛往清奈的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$77,525過去72小時內momondo找到從香港飛往清奈的優惠票價是HK$77,525。
飛行時間最短29小時15分鐘從香港飛往清奈的航班最快要29小時15分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往清奈。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 欽奈機場。
位於清奈的機場1個機場清奈附近有有1個機場︰欽奈 (MAA)

如何尋獲從香港飛往清奈的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往清奈最便宜?

9月

從香港飛往清奈,一年中最便宜的出行月份是9月;最貴的月份是5月。

從香港飛往清奈,哪一天出發最便宜?

星期六

一週最便宜的出行日子通常是星期六;最貴的日子通常是星期四。

一天當中的什麼時間從香港飛往清奈最便宜?

中午

從香港飛往清奈,晚上起飛的航班比中午起飛的航班大約貴53%

哪家航空公司飛往清奈的機票最便宜?

Malindo Air

IndiGo、Malindo Air和Thai Airways是從香港飛往清奈最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 欽奈

從香港到清奈的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在欽奈降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從香港飛往清奈的機票?

0天前

出發前0天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往清奈的機票


輕鬆比較香港到清奈的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往清奈最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
12月18日
HKG14:10香港國際機場
29小時15分鐘
轉機3次
MAA19:25欽奈
12月30日
MAA09:30欽奈
19小時25分鐘
轉機2次
HKG04:55香港國際機場
阿聯酋航空
1月19日
HKG16:00香港國際機場
31小時45分鐘
轉機2次
MAA23:45欽奈
2月2日
MAA04:45欽奈
29小時25分鐘
轉機2次
HKG10:10香港國際機場
多間航空公司
12月18日
HKG14:10香港國際機場
29小時15分鐘
轉機3次
MAA19:25欽奈
12月30日
MAA08:05欽奈
20小時50分鐘
轉機3次
HKG04:55香港國際機場
多間航空公司
12月18日
HKG12:20香港國際機場
29小時10分鐘
轉機2次
MAA17:30欽奈
12月30日
MAA09:30欽奈
19小時25分鐘
轉機2次
HKG04:55香港國際機場
阿聯酋航空
1月19日
HKG16:00香港國際機場
37小時45分鐘
轉機2次
MAA05:45欽奈
2月1日
MAA22:30欽奈
35小時40分鐘
轉機2次
HKG10:10香港國際機場
阿聯酋航空
1月19日
HKG16:00香港國際機場
31小時45分鐘
轉機2次
MAA23:45欽奈
2月1日
MAA22:30欽奈
35小時40分鐘
轉機2次
HKG10:10香港國際機場

搜尋從香港飛往清奈的超值單程機票

假如你正在尋找從香港飛往清奈的單程機票,不妨查看以下由新加坡航空提供的優惠
多間航空公司
3月16日
HKG09:15香港國際機場
20小時55分鐘
轉機2次
MAA06:10欽奈
多間航空公司
3月16日
HKG09:15香港國際機場
20小時55分鐘
轉機2次
MAA06:10欽奈
新加坡航空
1月30日
HKG15:40香港國際機場
27小時50分鐘
轉機1次
MAA19:30欽奈

從香港到清奈的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往清奈的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
新加坡航空
價格HK$2,016起
免費取消
評等
8.5
Malindo Air
價格HK$2,031起
免費取消
評等
2.0
IndiGo
價格HK$2,092起
免費取消
評等
5.6
馬來西亞航空
價格HK$2,110起
免費取消
評等
7.6
Thai Airways
價格HK$3,421起
免費取消
評等
7.4
國泰航空
價格HK$4,764起
免費取消
評等
8.1

  • 從香港飛往欽奈的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港飛往欽奈航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:國泰航空、IndiGo和Malindo Air。


香港飛往清奈的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到清奈的航班
最快飛行時間29小時15分鐘
價格HK$9,942
從香港到哥印拜陀的航班
最快飛行時間42小時45分鐘
價格HK$8,538

類似香港飛往清奈的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似香港飛往清奈航線的航班