香港 到清萊 的便宜機票,HK$2,174起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
9月28日 週三
10月5日 週三

香港飛往清萊的航班資訊

了解從香港飛往清萊的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$17,559

飛行時間最短

6小時30分鐘

直飛航班

位於清萊的機場

1個機場
過去72小時內momondo找到從香港飛往清萊的優惠票價是HK$17,559。
從香港飛往清萊的航班最快要6小時30分鐘
沒有直飛航班從香港飛往清萊。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 清萊國際機場。
清萊附近有有1個機場︰清萊國際機場 (CEI)

如何尋獲香港到清萊最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

從香港飛往清萊,哪一天出發最便宜?

星期一. 一週最便宜的出行日子通常是星期一;最貴的日子通常是星期六。

一天當中的什麼時間從香港飛往清萊最便宜?

晚上. 從香港飛往清萊,上午起飛的航班比晚上起飛的航班大約貴6%

哪家航空公司飛往清萊的機票最便宜?

香港快運. Thai Airways和香港快運是從香港飛往清萊最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 清萊國際機場. 從香港到清萊的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在清萊國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較香港到清萊的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往清萊最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
1月11日
HKG10:00香港國際機場
6小時30分鐘
轉機1次
CEI16:30清萊國際機場
1月25日
CEI05:25清萊國際機場
10小時20分鐘
轉機1次
HKG15:45香港國際機場
Thai Airways
10月18日
HKG15:05香港國際機場
26小時10分鐘
轉機1次
CEI17:15清萊國際機場
10月22日
CEI16:45清萊國際機場
14小時00分鐘
轉機1次
HKG06:45香港國際機場
多間航空公司
10月10日
HKG13:25香港國際機場
17小時30分鐘
轉機1次
CEI06:55清萊國際機場
11月2日
CEI04:25清萊國際機場
5小時35分鐘
轉機1次
HKG10:00香港國際機場
多間航空公司
10月21日
HKG05:45香港國際機場
10小時40分鐘
轉機1次
CEI16:25清萊國際機場
10月24日
CEI07:45清萊國際機場
11小時05分鐘
轉機1次
HKG18:50香港國際機場
多間航空公司
11月24日
HKG16:00香港國際機場
11小時55分鐘
轉機1次
CEI03:55清萊國際機場
11月27日
CEI03:25清萊國際機場
8小時15分鐘
轉機1次
HKG11:40香港國際機場
多間航空公司
11月24日
HKG02:35香港國際機場
12小時00分鐘
轉機2次
CEI14:35清萊國際機場
11月27日
CEI03:25清萊國際機場
8小時15分鐘
轉機1次
HKG11:40香港國際機場

搜尋香港到清萊的最後召集機票

搜尋和比較香港到清萊最後召集來回機票的價格
多間航空公司
9月30日
HKG05:45香港國際機場
10小時40分鐘
轉機1次
CEI16:25清萊國際機場
10月4日
CEI16:45清萊國際機場
18小時25分鐘
轉機1次
HKG11:10香港國際機場
多間航空公司
9月30日
HKG05:45香港國際機場
6小時35分鐘
轉機1次
CEI12:20清萊國際機場
10月4日
CEI17:05清萊國際機場
17小時00分鐘
轉機2次
HKG10:05香港國際機場

從香港到清萊的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往清萊的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
香港快運價格HK$886起免費取消評等
4.4
搜尋香港快運的航班
Thai Airways價格HK$2,488起免費取消評等
7.6
搜尋Thai Airways的航班

  • 從香港飛往清萊國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港飛往清萊國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:香港快運、Thai Airways和THAI Smile可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。



香港飛往清萊的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到曼谷的航班
最快飛行時間2小時40分鐘
價格HK$1,303
從香港到布吉的航班
最快飛行時間3小時35分鐘
價格HK$1,633
從香港到清邁的航班
最快飛行時間3小時00分鐘
價格HK$1,703
從香港到蘇梅島的航班
最快飛行時間6小時15分鐘
價格HK$2,614
從香港到清萊的航班
最快飛行時間6小時30分鐘
價格HK$2,174
從香港到喀比的航班
最快飛行時間7小時30分鐘
價格HK$2,473
從香港到羅永的航班
最快飛行時間9小時55分鐘
價格HK$2,622
從香港到華欣的航班
最快飛行時間37小時45分鐘
價格HK$4,388
從香港到素叻的航班
最快飛行時間19小時45分鐘
價格HK$2,182

類似香港到清萊的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到清萊航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出香港到清萊的理想航班。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的香港到清萊機票。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從香港飛往清萊最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

可以。momondo可以追蹤香港到清萊機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。