香港到重慶的便宜機票,HK$1,627起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
2月1日 週二
2月8日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往重慶的航班資訊

了解從香港飛往重慶的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短2小時35分鐘從香港飛往重慶的航班最快要2小時35分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往重慶。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 重慶機場。
位於重慶的機場3個機場重慶附近有有3個機場︰重慶 萬州五橋機場 (WXN), 重慶 (CKG), 重慶 (WSK)

如何尋獲香港到重慶最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往重慶最便宜?

6月

從香港飛往重慶,一年中最便宜的出行月份是6月;最貴的月份是1月。

從香港飛往重慶,哪一天出發最便宜?

星期日

一週最便宜的出行日子通常是星期日;最貴的日子通常是星期六。

一天當中的什麼時間從香港飛往重慶最便宜?

晚上

從香港飛往重慶,上午起飛的航班比晚上起飛的航班大約貴43%

哪家航空公司飛往重慶的機票最便宜?

香港航空

中國國際航空、中國東方航空和國泰港龍航空是從香港飛往重慶最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 重慶

從香港到重慶的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在重慶降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從香港飛往重慶的機票?

14天前

出發前14天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往重慶的機票


搜尋從香港飛往重慶的超值單程機票

如果你在找香港到重慶的單程機票,在下方查看由中國東方航空和國泰航空提供的一些優惠
多間航空公司
2月11日
HKG04:00香港國際機場
17小時05分鐘
轉機1次
CKG21:05重慶
中國東方航空
2月5日
HKG10:25香港國際機場
21小時10分鐘
轉機1次
CKG07:35重慶
國泰航空
2月17日
HKG03:15香港國際機場
2小時35分鐘
CKG05:50重慶

搜尋香港到重慶的最後召集機票

搜尋和比較香港到重慶最後召集來回機票的價格
多間航空公司
2月3日
HKG04:45香港國際機場
12小時10分鐘
轉機1次
CKG16:55重慶
2月15日
CKG00:40重慶
9小時45分鐘
轉機1次
HKG10:25香港國際機場
國泰航空
2月3日
HKG03:15香港國際機場
2小時35分鐘
CKG05:50重慶
3月10日
CKG06:55重慶
2小時50分鐘
HKG09:45香港國際機場
多間航空公司
2月3日
HKG04:45香港國際機場
12小時10分鐘
轉機1次
CKG16:55重慶
3月10日
CKG00:40重慶
10小時05分鐘
轉機1次
HKG10:45香港國際機場
多間航空公司
2月3日
HKG04:45香港國際機場
10小時20分鐘
轉機2次
CKG15:05重慶
3月10日
CKG00:40重慶
10小時05分鐘
轉機1次
HKG10:45香港國際機場
多間航空公司
2月3日
HKG04:45香港國際機場
16小時20分鐘
轉機1次
CKG21:05重慶
3月10日
CKG06:55重慶
2小時50分鐘
HKG09:45香港國際機場
多間航空公司
2月3日
HKG03:15香港國際機場
2小時35分鐘
CKG05:50重慶
2月15日
CKG03:15重慶
14小時45分鐘
轉機1次
HKG18:00香港國際機場

從香港到重慶的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往重慶的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
香港航空
價格HK$1,194起
免費取消
評等
7.7
中國國際航空
價格HK$1,409起
免費取消
評等
7.0
廈門航空
價格HK$1,522起
免費取消
評等
6.6
中國東方航空
價格HK$1,599起
免費取消
評等
7.5
國泰港龍航空
價格HK$1,888起
免費取消
評等
9.6
國泰航空
價格HK$2,013起
免費取消
評等
8.1

  • 從香港飛往重慶的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港飛往重慶航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:中國國際航空、香港航空和國泰港龍航空。


香港飛往重慶的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到重慶的航班
最快飛行時間2小時35分鐘
價格HK$3,947

類似香港到重慶的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到重慶航線的航班