香港 到可倫坡 的便宜機票,HK$1,725起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月6日 週二
12月13日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往可倫坡的航班資訊

了解從香港飛往可倫坡的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$1,725

飛行時間最短

5小時15分鐘

直飛航班

每天

位於可倫坡的機場

2個機場
過去72小時內找到從香港飛往可倫坡最便宜的單程機票價格是HK$1,725。過去72小時內在momondo找到從香港飛往可倫坡最便宜的來回機票價格則是HK$21,081。
從香港飛往可倫坡的航班最快要5小時15分鐘
香港往可倫坡直飛航班,每天出發。
可倫坡附近有有2個機場︰可倫坡 班達拉奈克國際機場 (CMB), 可倫坡 Diyawanna Oya Seaplane Base (DWO)

如何尋獲香港到可倫坡最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往可倫坡最便宜?

5月. 從香港飛往可倫坡,一年中最便宜的出行月份是5月;最貴的月份是12月。

哪家航空公司飛往可倫坡的機票最便宜?

中國國際航空. Batik Air、Jet Airways和THAI Smile是從香港飛往可倫坡最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 可倫坡 班達拉奈克國際機場. 從香港到可倫坡的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在可倫坡 班達拉奈克國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從香港飛往可倫坡的機票?

45天前. 出發前45天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往可倫坡的機票

輕鬆比較香港到可倫坡的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往可倫坡最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
亞洲航空 AirAsia
3月31日
HKG09:30香港國際機場
10小時55分鐘
轉機1次
CMB20:25可倫坡 班達拉奈克國際機場
4月10日
CMB18:55可倫坡 班達拉奈克國際機場
11小時20分鐘
轉機1次
HKG06:15香港國際機場
多間航空公司
3月31日
HKG11:35香港國際機場
13小時25分鐘
轉機2次
CMB01:00可倫坡 班達拉奈克國際機場
4月10日
CMB18:55可倫坡 班達拉奈克國際機場
9小時50分鐘
轉機1次
HKG04:45香港國際機場
亞洲航空 AirAsia
1月30日
HKG07:00香港國際機場
12小時30分鐘
轉機1次
CMB19:30可倫坡 班達拉奈克國際機場
2月26日
CMB18:00可倫坡 班達拉奈克國際機場
9小時45分鐘
轉機1次
HKG03:45香港國際機場
亞洲航空 AirAsia
1月30日
HKG07:00香港國際機場
12小時30分鐘
轉機1次
CMB19:30可倫坡 班達拉奈克國際機場
2月28日
CMB18:00可倫坡 班達拉奈克國際機場
9小時45分鐘
轉機1次
HKG03:45香港國際機場
亞洲航空 AirAsia
5月7日
HKG07:55香港國際機場
12小時30分鐘
轉機1次
CMB20:25可倫坡 班達拉奈克國際機場
6月4日
CMB18:55可倫坡 班達拉奈克國際機場
9小時50分鐘
轉機1次
HKG04:45香港國際機場
多間航空公司
3月31日
HKG09:30香港國際機場
10小時55分鐘
轉機1次
CMB20:25可倫坡 班達拉奈克國際機場
4月9日
CMB21:00可倫坡 班達拉奈克國際機場
9小時45分鐘
轉機1次
HKG06:45香港國際機場

搜尋從香港飛往可倫坡的超值單程機票

如果你在找香港到可倫坡的單程機票,在下方查看由亞洲航空 AirAsia和卡塔爾航空提供的一些優惠
亞洲航空 AirAsia
1月30日
HKG07:00香港國際機場
12小時30分鐘
轉機1次
CMB19:30可倫坡 班達拉奈克國際機場
多間航空公司
1月31日
HKG06:10香港國際機場
13小時20分鐘
轉機2次
CMB19:30可倫坡 班達拉奈克國際機場
卡塔爾航空
1月28日
HKG19:30香港國際機場
18小時45分鐘
轉機1次
CMB14:15可倫坡 班達拉奈克國際機場

從香港到可倫坡的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往可倫坡的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
Batik Air價格HK$1,596起免費取消評等
6.0
搜尋Batik Air的航班
泰國亞洲航空價格HK$2,037起免費取消評等
7.7
搜尋泰國亞洲航空的航班
中國國際航空價格HK$2,086起免費取消評等
7.0
搜尋中國國際航空的航班
亞洲航空 AirAsia價格HK$2,776起免費取消評等
8.2
搜尋亞洲航空 AirAsia的航班
IndiGo價格HK$2,905起免費取消評等
6.5
搜尋IndiGo的航班
Jet Airways價格HK$3,118起免費取消評等
0.0
搜尋Jet Airways的航班
中國東方航空價格HK$3,202起免費取消評等
7.5
搜尋中國東方航空的航班
THAI Smile價格HK$3,457起免費取消評等
8.0
搜尋THAI Smile的航班
Thai Airways價格HK$3,537起免費取消評等
7.6
搜尋Thai Airways的航班
阿聯酋航空價格HK$4,052起免費取消評等
8.4
搜尋阿聯酋航空的航班

亞洲航空 AirAsia從香港到可倫坡的機票

搭乘亞洲航空 AirAsia從香港到可倫坡的超值機票
亞洲航空 AirAsia
3月31日
HKG09:30香港國際機場
10小時55分鐘
轉機1次
CMB20:25可倫坡 班達拉奈克國際機場
4月10日
CMB18:55可倫坡 班達拉奈克國際機場
11小時20分鐘
轉機1次
HKG06:15香港國際機場
亞洲航空 AirAsia
1月30日
HKG07:00香港國際機場
12小時30分鐘
轉機1次
CMB19:30可倫坡 班達拉奈克國際機場
2月26日
CMB18:00可倫坡 班達拉奈克國際機場
9小時45分鐘
轉機1次
HKG03:45香港國際機場
亞洲航空 AirAsia
1月30日
HKG07:00香港國際機場
12小時30分鐘
轉機1次
CMB19:30可倫坡 班達拉奈克國際機場
2月28日
CMB18:00可倫坡 班達拉奈克國際機場
9小時45分鐘
轉機1次
HKG03:45香港國際機場

  • 從香港飛往可倫坡的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港飛往可倫坡航班的航空公司夥伴們,例如:Batik Air、馬來西亞航空和THAI Smile可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 從香港飛往可倫坡的航空公司中,有哪些有採取新型冠狀病毒(COVID-19)的防範措施?

    爲了減少新型冠状病毒(COVID-19)的傳播,許多航空公司都提升了航班的安全措施;加强防範措施的航空公司包括了:Batik Air、{4}和{5}。 從香港飛往可倫坡的航空公司都盡力保護他們的乘客。其中採取的新措施包括:測量體溫,起飛前的病毒測試,頻繁接觸點的消毒,以及飛機上必須佩戴口罩的要求。某些航空公司甚至在有限的時間內實施維持社交距離的座位安排。政策因航空公司而異。


香港飛往可倫坡的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到可倫坡的航班
最快飛行時間10小時55分鐘
價格HK$2,700

類似香港到可倫坡的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到可倫坡航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋香港到可倫坡的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的可倫坡機票。

可以。momondo可讓你篩選香港到可倫坡機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出香港到可倫坡的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

當然可以。momondo可以追蹤香港到可倫坡機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。