香港 到哥本哈根 的便宜機票,HK$3,807起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
10月10日 週一
10月17日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往哥本哈根的航班資訊

了解從香港飛往哥本哈根的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$8,956

飛行時間最短

17小時00分鐘

直飛航班

位於哥本哈根的機場

1個機場
過去72小時內找到從香港飛往哥本哈根最便宜的單程機票價格是HK$8,956。過去72小時內在momondo找到從香港飛往哥本哈根最便宜的來回機票價格則是HK$29,884。
從香港飛往哥本哈根的航班最快要17小時00分鐘
沒有直飛航班從香港飛往哥本哈根。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 哥本哈根機場。
哥本哈根附近有有1個機場︰哥本哈根機場 (CPH)

如何尋獲香港到哥本哈根最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往哥本哈根最便宜?

1月. 從香港飛往哥本哈根,一年中最便宜的出行月份是1月;最貴的月份是4月。

從香港飛往哥本哈根,哪一天出發最便宜?

星期二. 一週最便宜的出行日子通常是星期二;最貴的日子通常是星期六。

一天當中的什麼時間從香港飛往哥本哈根最便宜?

上午. 從香港飛往哥本哈根,下午起飛的航班比上午起飛的航班大約貴36%

哪家航空公司飛往哥本哈根的機票最便宜?

中國國際航空. Finnair、中國國際航空和俄羅斯航空是從香港飛往哥本哈根最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 哥本哈根機場. 從香港到哥本哈根的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在哥本哈根機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從香港飛往哥本哈根的機票?

60天前. 出發前60天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往哥本哈根的機票

輕鬆比較香港到哥本哈根的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往哥本哈根最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
瑞士國際航空
3月29日
HKG19:40香港國際機場
15小時05分鐘
轉機1次
CPH10:45哥本哈根機場
4月7日
CPH10:50哥本哈根機場
19小時35分鐘
轉機1次
HKG06:25香港國際機場
土耳其航空
10月28日
HKG18:50香港國際機場
16小時50分鐘
轉機1次
CPH11:40哥本哈根機場
11月14日
CPH09:10哥本哈根機場
19小時50分鐘
轉機1次
HKG05:00香港國際機場
多間航空公司
12月28日
HKG19:40香港國際機場
25小時30分鐘
轉機1次
CPH21:10哥本哈根機場
6月11日
CPH10:55哥本哈根機場
18小時25分鐘
轉機1次
HKG05:20香港國際機場
Finnair
1月29日
HKG17:05香港國際機場
16小時55分鐘
轉機1次
CPH10:00哥本哈根機場
6月27日
CPH15:15哥本哈根機場
16小時00分鐘
轉機1次
HKG07:15香港國際機場
阿聯酋航空
3月18日
HKG17:00香港國際機場
46小時30分鐘
轉機2次
CPH15:30哥本哈根機場
4月2日
CPH11:35哥本哈根機場
20小時30分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場
漢莎航空
12月30日
HKG18:45香港國際機場
19小時40分鐘
轉機1次
CPH14:25哥本哈根機場
6月11日
CPH10:55哥本哈根機場
18小時25分鐘
轉機1次
HKG05:20香港國際機場

搜尋從香港飛往哥本哈根的超值單程機票

如果你在找香港到哥本哈根的單程機票,在下方查看由Finnair、土耳其航空和瑞士國際航空提供的一些優惠
多間航空公司
10月17日
HKG05:45香港國際機場
39小時25分鐘
轉機3次
CPH21:10哥本哈根機場
Finnair
10月21日
HKG16:45香港國際機場
21小時00分鐘
轉機1次
CPH13:45哥本哈根機場
土耳其航空
10月20日
HKG18:50香港國際機場
17小時05分鐘
轉機1次
CPH11:55哥本哈根機場

從香港到哥本哈根的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往哥本哈根的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
新加坡航空價格HK$2,816起免費取消評等
8.0
搜尋新加坡航空的航班
中國國際航空價格HK$2,949起免費取消評等
7.0
搜尋中國國際航空的航班
法國航空價格HK$2,997起免費取消評等
7.6
搜尋法國航空的航班
土耳其航空價格HK$3,311起免費取消評等
8.0
搜尋土耳其航空的航班
Scandinavian Airlines價格HK$3,534起免費取消評等
7.1
搜尋Scandinavian Airlines的航班
Finnair價格HK$3,571起免費取消評等
7.8
搜尋Finnair的航班
瑞士國際航空價格HK$3,683起免費取消評等
8.4
搜尋瑞士國際航空的航班
阿聯酋航空價格HK$4,067起免費取消評等
8.4
搜尋阿聯酋航空的航班
俄羅斯航空價格HK$4,345起免費取消評等
6.9
搜尋俄羅斯航空的航班
卡塔爾航空價格HK$4,368起免費取消評等
7.9
搜尋卡塔爾航空的航班

土耳其航空從香港到哥本哈根的機票

搭乘土耳其航空從香港到哥本哈根的超值機票
土耳其航空
10月28日
HKG18:50香港國際機場
16小時50分鐘
轉機1次
CPH11:40哥本哈根機場
11月14日
CPH09:10哥本哈根機場
19小時50分鐘
轉機1次
HKG05:00香港國際機場
土耳其航空
11月3日
HKG19:30香港國際機場
20小時45分鐘
轉機1次
CPH16:15哥本哈根機場
11月10日
CPH06:30哥本哈根機場
22小時30分鐘
轉機1次
HKG05:00香港國際機場
土耳其航空
11月1日
HKG19:30香港國際機場
20小時45分鐘
轉機1次
CPH16:15哥本哈根機場
11月7日
CPH06:30哥本哈根機場
22小時30分鐘
轉機1次
HKG05:00香港國際機場

Finnair從香港到哥本哈根的機票

搭乘Finnair從香港到哥本哈根的超值機票
Finnair
1月29日
HKG17:05香港國際機場
16小時55分鐘
轉機1次
CPH10:00哥本哈根機場
6月27日
CPH15:15哥本哈根機場
16小時00分鐘
轉機1次
HKG07:15香港國際機場
Finnair
1月29日
HKG17:05香港國際機場
16小時55分鐘
轉機1次
CPH10:00哥本哈根機場
6月25日
CPH15:15哥本哈根機場
16小時00分鐘
轉機1次
HKG07:15香港國際機場
Finnair
12月29日
HKG17:05香港國際機場
16小時55分鐘
轉機1次
CPH10:00哥本哈根機場
6月13日
CPH15:15哥本哈根機場
16小時00分鐘
轉機1次
HKG07:15香港國際機場

  • 從香港飛往哥本哈根機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港飛往哥本哈根機場航班的航空公司夥伴們,例如:Scandinavian Airlines、中國國際航空和新加坡航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。



香港飛往哥本哈根的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到哥本哈根的航班
最快飛行時間17小時00分鐘
價格HK$4,623

類似香港到哥本哈根的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到哥本哈根航線的航班

    爲何要使用momondo?

    爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的香港到哥本哈根機票。

    使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的香港到哥本哈根機票。

    一旦開始搜尋香港到哥本哈根的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

    可以。momondo可為你香港到哥本哈根的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


    旅客選擇momondo的原因
    彈性旅行
    Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
    專業貼士
    無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
    價格提示
    追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。