香港到大理的便宜機票,HK$7,198起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月24日 週二
5月31日 週二

香港飛往大理的航班資訊

了解從香港飛往大理的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

12小時20分鐘

直飛航班

位於大理的機場

1個機場
從香港飛往大理的航班最快要12小時20分鐘
沒有直飛航班從香港飛往大理。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 大理機場。
大理附近有有1個機場︰大理機場 (DLU)

如何尋獲香港到大理最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

從香港飛往大理,哪一天出發最便宜?

星期一

一週最便宜的出行日子通常是星期一;最貴的日子通常是星期日。

一天當中的什麼時間從香港飛往大理最便宜?

中午

從香港飛往大理,中午起飛的航班比中午起飛的航班大約貴0%

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 大理機場

從香港到大理的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在大理機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到大理的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往大理最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
中國國際航空
10月27日
HKG04:35香港國際機場
7小時15分鐘
轉機1次
DLU11:50大理機場
10月29日
DLU07:10大理機場
8小時15分鐘
轉機1次
HKG15:25香港國際機場
多間航空公司
10月27日
HKG11:35香港國際機場
20小時00分鐘
轉機1次
DLU07:35大理機場
10月29日
DLU12:15大理機場
22小時15分鐘
轉機3次
HKG10:30香港國際機場
多間航空公司
10月27日
HKG03:20香港國際機場
13小時35分鐘
轉機2次
DLU16:55大理機場
10月29日
DLU12:15大理機場
22小時15分鐘
轉機3次
HKG10:30香港國際機場


香港飛往大理的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到麗江的航班
最快飛行時間30小時40分鐘
價格HK$12,943
從香港到昆明的航班
最快飛行時間10小時15分鐘
價格HK$3,289
從香港到大理的航班
最快飛行時間12小時20分鐘
價格HK$11,585

類似香港到大理的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到大理航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出香港到大理的理想航班。

可以。所有momondo搜出的香港到大理機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從香港飛往大理最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

當然可以。momondo可以追蹤香港到大理機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。