香港 到大連 的便宜機票,HK$871起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月12日 週日
2月19日 週日

香港飛往大連的航班資訊

了解從香港飛往大連的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$871

飛行時間最短

3小時30分鐘

直飛航班

週五

位於大連的機場

1個機場
過去72小時內找到從香港飛往大連最便宜的單程機票價格是HK$871。過去72小時內在momondo找到從香港飛往大連最便宜的來回機票價格則是HK$15,513。
從香港飛往大連的航班最快要3小時30分鐘
香港往大連直飛航班,星期五出發。提供直飛航班的航空公司為中國南方航空。。
大連附近有有1個機場︰大連周水子國際機場 (DLC)

如何尋獲香港到大連最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

從香港飛往大連,哪一天出發最便宜?

星期一. 一週最便宜的出行日子通常是星期一;最貴的日子通常是星期四。

一天當中的什麼時間從香港飛往大連最便宜?

晚上. 從香港飛往大連,上午起飛的航班比晚上起飛的航班大約貴68%

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 大連周水子國際機場. 從香港到大連的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在大連周水子國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較香港到大連的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往大連最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
上海航空
4月18日
HKG11:05香港國際機場
22小時00分鐘
轉機1次
DLC09:05大連周水子國際機場
5月15日
DLC10:40大連周水子國際機場
23小時25分鐘
轉機1次
HKG10:05香港國際機場
多間航空公司
4月18日
HKG11:05香港國際機場
20小時50分鐘
轉機2次
DLC07:55大連周水子國際機場
5月15日
DLC15:15大連周水子國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
HKG10:05香港國際機場
中國東方航空
4月24日
HKG11:05香港國際機場
26小時35分鐘
轉機1次
DLC13:40大連周水子國際機場
4月28日
DLC07:10大連周水子國際機場
26小時55分鐘
轉機1次
HKG10:05香港國際機場
上海航空
3月28日
HKG11:05香港國際機場
21小時15分鐘
轉機1次
DLC08:20大連周水子國際機場
3月30日
DLC15:15大連周水子國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
HKG10:05香港國際機場
多間航空公司
3月28日
HKG08:20香港國際機場
24小時35分鐘
轉機2次
DLC08:55大連周水子國際機場
3月30日
DLC13:00大連周水子國際機場
22小時05分鐘
轉機1次
HKG11:05香港國際機場
廈門航空
4月24日
HKG07:35香港國際機場
12小時15分鐘
轉機1次
DLC19:50大連周水子國際機場
4月28日
DLC04:05大連周水子國際機場
26小時30分鐘
轉機2次
HKG06:35香港國際機場

搜尋從香港飛往大連的超值單程機票

如果你在找香港到大連的單程機票,在下方查看由中國南方航空、中國東方航空和廈門航空提供的一些優惠
廈門航空
3月9日
HKG08:05香港國際機場
23小時55分鐘
轉機2次
DLC08:00大連周水子國際機場
中國東方航空
3月8日
HKG14:35香港國際機場
25小時15分鐘
轉機1次
DLC15:50大連周水子國際機場
多間航空公司
3月9日
HKG10:25香港國際機場
8小時40分鐘
轉機1次
DLC19:05大連周水子國際機場

上海航空從香港到大連的機票

搭乘上海航空從香港到大連的超值機票
上海航空
4月18日
HKG11:05香港國際機場
22小時00分鐘
轉機1次
DLC09:05大連周水子國際機場
5月15日
DLC10:40大連周水子國際機場
23小時25分鐘
轉機1次
HKG10:05香港國際機場
上海航空
3月28日
HKG11:05香港國際機場
21小時15分鐘
轉機1次
DLC08:20大連周水子國際機場
3月30日
DLC15:15大連周水子國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
HKG10:05香港國際機場

廈門航空從香港到大連的機票

搭乘廈門航空從香港到大連的超值機票
廈門航空
4月24日
HKG07:35香港國際機場
12小時15分鐘
轉機1次
DLC19:50大連周水子國際機場
4月28日
DLC04:05大連周水子國際機場
26小時30分鐘
轉機2次
HKG06:35香港國際機場
廈門航空
4月18日
HKG07:35香港國際機場
12小時30分鐘
轉機2次
DLC20:05大連周水子國際機場
5月15日
DLC04:05大連周水子國際機場
26小時30分鐘
轉機2次
HKG06:35香港國際機場

  • 從香港飛往大連周水子國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港飛往大連周水子國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:吉祥航空、國泰港龍航空和中國東方航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


香港飛往大連的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到瀋陽的航班
最快飛行時間4小時00分鐘
價格HK$1,797
從香港到大連的航班
最快飛行時間18小時25分鐘
價格HK$1,977

類似香港到大連的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到大連航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出香港到大連的理想航班。

可以。所有momondo搜出的香港到大連機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂香港到大連的機票時做出更明智的選擇。

當然可以。momondo可以追蹤香港到大連機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。