香港飛往達拉斯的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月23日 週四
9月30日 週四

香港飛往達拉斯的航班資訊

了解從香港飛往達拉斯的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$58,622過去72小時內momondo找到從香港飛往達拉斯的優惠票價是HK$58,622。
飛行時間最短14小時25分鐘從香港飛往達拉斯的航班最快要14小時25分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往達拉斯。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 達拉斯愛田機場和香港國際機場 - 達拉斯/沃斯堡國際機場。
位於達拉斯的機場3個機場達拉斯附近有有3個機場︰達拉斯 艾迪生機場 (ADS), 達拉斯/沃斯堡國際機場 (DFW), 達拉斯愛田機場 (DAL)

如何尋獲從香港飛往達拉斯的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往達拉斯最便宜?

7月

從香港飛往達拉斯,一年中最便宜的出行月份是7月;最貴的月份是6月。

哪家航空公司飛往達拉斯的機票最便宜?

達美航空

國泰航空、大韓航空和美國聯合航空是從香港飛往達拉斯最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 達拉斯/沃斯堡國際機場

從香港到達拉斯的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在達拉斯/沃斯堡國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從香港飛往達拉斯的機票?

0天前

出發前0天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往達拉斯的機票


輕鬆比較香港到達拉斯的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往達拉斯最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
美國航空
12月17日
HKG13:25香港國際機場
14小時25分鐘
DFW03:50達拉斯/沃斯堡國際機場
1月9日
DFW04:10達拉斯/沃斯堡國際機場
17小時00分鐘
HKG21:10香港國際機場
美國航空
12月17日
HKG13:25香港國際機場
14小時25分鐘
DFW03:50達拉斯/沃斯堡國際機場
1月9日
DFW04:10達拉斯/沃斯堡國際機場
17小時00分鐘
HKG21:10香港國際機場
美國航空
12月17日
HKG13:25香港國際機場
14小時25分鐘
DFW03:50達拉斯/沃斯堡國際機場
1月9日
DFW05:45達拉斯/沃斯堡國際機場
21小時45分鐘
轉機1次
HKG03:30香港國際機場
多間航空公司
10月19日
HKG20:45香港國際機場
20小時35分鐘
轉機1次
DFW17:20達拉斯/沃斯堡國際機場
3月23日
DFW13:35達拉斯/沃斯堡國際機場
30小時55分鐘
轉機1次
HKG20:30香港國際機場
卡塔爾航空
10月20日
HKG16:00香港國際機場
26小時40分鐘
轉機1次
DFW18:40達拉斯/沃斯堡國際機場
3月23日
DFW19:45達拉斯/沃斯堡國際機場
25小時45分鐘
轉機1次
HKG21:30香港國際機場
日本航空(JAL)
12月17日
HKG10:35香港國際機場
29小時40分鐘
轉機1次
DFW16:15達拉斯/沃斯堡國際機場
1月9日
DFW03:40達拉斯/沃斯堡國際機場
23小時50分鐘
轉機2次
HKG03:30香港國際機場

搜尋從香港飛往達拉斯的超值單程機票

假如你正在尋找從香港飛往達拉斯的單程機票\uFF0C不妨查看以下由卡塔爾航空和大韓航空提供的優惠
大韓航空
10月19日
HKG20:45香港國際機場
20小時35分鐘
轉機1次
DFW17:20達拉斯/沃斯堡國際機場
卡塔爾航空
10月20日
HKG16:00香港國際機場
26小時40分鐘
轉機1次
DFW18:40達拉斯/沃斯堡國際機場
多間航空公司
10月20日
HKG04:50香港國際機場
27小時09分鐘
轉機2次
DAL07:59達拉斯愛田機場

從香港到達拉斯的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往達拉斯的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
美國聯合航空
價格HK$3,250起
免費取消
評等
6.8
達美航空
價格HK$4,675起
免費取消
評等
8.3
大韓航空
價格HK$6,780起
免費取消
評等
8.7
美國航空
價格HK$7,584起
免費取消
評等
7.2
國泰航空
價格HK$8,862起
免費取消
評等
8.1

  • 從香港飛往達拉斯的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港飛往達拉斯航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:美國航空、美國聯合航空和國泰航空。


香港飛往達拉斯的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到奧斯汀的航班
最快飛行時間22小時49分鐘
價格HK$4,988
從香港到達拉斯的航班
最快飛行時間14小時25分鐘
價格HK$6,599