香港到丹麥的便宜機票,HK$3,352起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月23日 週一
5月30日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往丹麥的航班資訊

了解從香港飛往丹麥的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$3,352

飛行時間最短

20小時55分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從香港飛往丹麥最便宜的單程機票價格是HK$3,352。過去72小時內在momondo找到從香港飛往丹麥最便宜的來回機票價格則是HK$37,034。
從香港飛往丹麥的航班最快要20小時55分鐘
沒有直飛航班從香港飛往丹麥。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 哥本哈根機場。

如何尋獲香港到丹麥最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往丹麥的機票最便宜?

中國國際航空

Finnair、中國國際航空和卡塔爾航空是從香港飛往丹麥最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 哥本哈根機場

從香港到丹麥的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在哥本哈根機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到丹麥的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往丹麥最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
土耳其航空
9月3日
HKG19:00香港國際機場
16小時55分鐘
轉機1次
CPH11:55哥本哈根機場
9月25日
CPH14:55哥本哈根機場
16小時30分鐘
轉機1次
HKG07:25香港國際機場
漢莎航空
8月31日
HKG19:25香港國際機場
17小時45分鐘
轉機1次
CPH13:10哥本哈根機場
9月23日
CPH10:55哥本哈根機場
18小時35分鐘
轉機1次
HKG05:30香港國際機場
阿聯酋航空
7月1日
HKG17:30香港國際機場
45小時45分鐘
轉機2次
CPH15:15哥本哈根機場
8月31日
CPH11:35哥本哈根機場
20小時30分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場
多間航空公司
7月1日
HKG17:30香港國際機場
45小時45分鐘
轉機2次
CPH15:15哥本哈根機場
8月31日
CPH14:55哥本哈根機場
16小時30分鐘
轉機1次
HKG07:25香港國際機場
卡塔爾航空
7月5日
HKG15:15香港國際機場
24小時55分鐘
轉機1次
CPH16:10哥本哈根機場
7月26日
CPH12:15哥本哈根機場
18小時15分鐘
轉機1次
HKG06:30香港國際機場
土耳其航空
9月4日
HKG19:00香港國際機場
16小時55分鐘
轉機1次
CPH11:55哥本哈根機場
9月22日
CPH14:55哥本哈根機場
16小時30分鐘
轉機1次
HKG07:25香港國際機場

搜尋從香港飛往丹麥的超值單程機票

如果你在找香港到丹麥的單程機票,在下方查看由卡塔爾航空、土耳其航空和新加坡航空提供的一些優惠
阿聯酋航空
6月1日
HKG17:30香港國際機場
45小時45分鐘
轉機3次
CPH15:15哥本哈根機場
卡塔爾航空
8月25日
HKG15:15香港國際機場
24小時55分鐘
轉機1次
CPH16:10哥本哈根機場
新加坡航空
8月25日
HKG06:50香港國際機場
26小時05分鐘
轉機1次
CPH08:55哥本哈根機場

搜尋香港到丹麥的最後召集機票

搜尋和比較香港到丹麥最後召集來回機票的價格
阿聯酋航空
5月24日
HKG17:30香港國際機場
45小時45分鐘
轉機3次
CPH15:15哥本哈根機場
5月31日
CPH11:35哥本哈根機場
44小時30分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場
多間航空公司
5月24日
HKG19:00香港國際機場
16小時55分鐘
轉機1次
CPH11:55哥本哈根機場
5月31日
CPH14:55哥本哈根機場
32小時55分鐘
轉機2次
HKG23:50香港國際機場
阿聯酋航空
5月24日
HKG17:30香港國際機場
45小時45分鐘
轉機2次
CPH15:15哥本哈根機場
5月31日
CPH11:35哥本哈根機場
44小時30分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場
阿聯酋航空
5月24日
HKG17:30香港國際機場
45小時45分鐘
轉機3次
CPH15:15哥本哈根機場
5月31日
CPH11:35哥本哈根機場
44小時30分鐘
轉機3次
HKG08:05香港國際機場
多間航空公司
5月23日
HKG20:15香港國際機場
17小時35分鐘
轉機1次
CPH13:50哥本哈根機場
5月31日
CPH11:35哥本哈根機場
44小時30分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場
多間航空公司
5月23日
HKG20:15香港國際機場
38小時10分鐘
轉機1次
CPH10:25哥本哈根機場
5月31日
CPH16:45哥本哈根機場
38小時40分鐘
轉機3次
HKG07:25香港國際機場

從香港到丹麥的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往丹麥的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
新加坡航空價格HK$2,816起免費取消評等
8.4
搜尋新加坡航空的航班
中國國際航空價格HK$2,949起免費取消評等
7.0
搜尋中國國際航空的航班
法國航空價格HK$2,997起免費取消評等
7.8
搜尋法國航空的航班
土耳其航空價格HK$3,073起免費取消評等
8.2
搜尋土耳其航空的航班
Scandinavian Airlines價格HK$3,534起免費取消評等
7.5
搜尋Scandinavian Airlines的航班
Finnair價格HK$3,577起免費取消評等
7.7
搜尋Finnair的航班
瑞士國際航空價格HK$3,946起免費取消評等
8.4
搜尋瑞士國際航空的航班
卡塔爾航空價格HK$3,949起免費取消評等
7.9
搜尋卡塔爾航空的航班
俄羅斯航空價格HK$4,345起免費取消評等
6.9
搜尋俄羅斯航空的航班
漢莎航空價格HK$4,359起免費取消評等
7.3
搜尋漢莎航空的航班

阿聯酋航空從香港到丹麥的機票

搭乘阿聯酋航空從香港到丹麥的超值機票
阿聯酋航空
7月1日
HKG17:30香港國際機場
45小時45分鐘
轉機2次
CPH15:15哥本哈根機場
8月31日
CPH11:35哥本哈根機場
20小時30分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場
阿聯酋航空
6月23日
HKG17:30香港國際機場
45小時45分鐘
轉機3次
CPH15:15哥本哈根機場
8月22日
CPH11:35哥本哈根機場
20小時30分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場
阿聯酋航空
6月23日
HKG17:30香港國際機場
45小時45分鐘
轉機2次
CPH15:15哥本哈根機場
8月22日
CPH11:35哥本哈根機場
20小時30分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場

土耳其航空從香港到丹麥的機票

搭乘土耳其航空從香港到丹麥的超值機票
土耳其航空
9月3日
HKG19:00香港國際機場
16小時55分鐘
轉機1次
CPH11:55哥本哈根機場
9月25日
CPH14:55哥本哈根機場
16小時30分鐘
轉機1次
HKG07:25香港國際機場
土耳其航空
9月4日
HKG19:00香港國際機場
16小時55分鐘
轉機1次
CPH11:55哥本哈根機場
9月22日
CPH14:55哥本哈根機場
16小時30分鐘
轉機1次
HKG07:25香港國際機場
土耳其航空
9月3日
HKG19:00香港國際機場
16小時55分鐘
轉機1次
CPH11:55哥本哈根機場
9月28日
CPH14:55哥本哈根機場
16小時30分鐘
轉機1次
HKG07:25香港國際機場

  • 從香港飛往丹麥的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港飛往丹麥航班的航空公司夥伴們,例如:Scandinavian Airlines、中國國際航空和新加坡航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。



香港飛往丹麥的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到哥本哈根的航班
最快飛行時間20小時55分鐘
價格HK$4,553

類似香港到丹麥的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到丹麥航線的航班

飛往丹麥其他城市的航班

想探索丹麥以外的地方?查看飛往丹麥其他城市的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的香港到丹麥機票。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的香港到丹麥機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出香港到丹麥的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

可以。momondo可以追蹤香港到丹麥機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。