從香港飛往登巴薩的便宜機票,HK$1,794起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
12月13日 週一
12月20日 週一

香港飛往登巴薩的航班資訊

了解從香港飛往登巴薩的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$46,587過去72小時內momondo找到從香港飛往登巴薩的優惠票價是HK$46,587。
飛行時間最短18小時30分鐘從香港飛往登巴薩的航班最快要18小時30分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往登巴薩。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 登巴薩 伍拉賴國際機場。
位於登巴薩的機場1個機場登巴薩附近有有1個機場︰登巴薩 伍拉賴國際機場 (DPS)

如何尋獲從香港飛往登巴薩的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往登巴薩最便宜?

6月

從香港飛往登巴薩,一年中最便宜的出行月份是6月;最貴的月份是12月。

從香港飛往登巴薩,哪一天出發最便宜?

星期一

一週最便宜的出行日子通常是星期一;最貴的日子通常是星期六。

一天當中的什麼時間從香港飛往登巴薩最便宜?

中午

從香港飛往登巴薩,上午起飛的航班比中午起飛的航班大約貴29%

哪家航空公司飛往登巴薩的機票最便宜?

Malindo Air

Malindo Air、Royal Brunei Airlines和亞洲航空 AirAsia是從香港飛往登巴薩最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 登巴薩 伍拉賴國際機場

從香港到登巴薩的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在登巴薩 伍拉賴國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從香港飛往登巴薩的機票?

52天前

出發前52天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往登巴薩的機票


輕鬆比較香港到登巴薩的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往登巴薩最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
3月4日
HKG14:25香港國際機場
18小時30分鐘
轉機2次
DPS08:55登巴薩 伍拉賴國際機場
3月5日
DPS12:45登巴薩 伍拉賴國際機場
29小時15分鐘
轉機3次
HKG18:00香港國際機場
新加坡航空
3月4日
HKG14:25香港國際機場
16小時25分鐘
轉機1次
DPS06:50登巴薩 伍拉賴國際機場
3月5日
DPS15:15登巴薩 伍拉賴國際機場
20小時50分鐘
轉機1次
HKG12:05香港國際機場
菲律賓航空
3月16日
HKG07:45香港國際機場
12小時14分鐘
轉機1次
DPS19:59登巴薩 伍拉賴國際機場
3月17日
DPS21:00登巴薩 伍拉賴國際機場
9小時30分鐘
轉機1次
HKG06:30香港國際機場
多間航空公司
3月4日
HKG02:35香港國際機場
30小時20分鐘
轉機3次
DPS08:55登巴薩 伍拉賴國際機場
3月5日
DPS12:45登巴薩 伍拉賴國際機場
29小時15分鐘
轉機3次
HKG18:00香港國際機場
多間航空公司
3月4日
HKG14:25香港國際機場
18小時30分鐘
轉機2次
DPS08:55登巴薩 伍拉賴國際機場
3月5日
DPS11:25登巴薩 伍拉賴國際機場
25小時15分鐘
轉機2次
HKG12:40香港國際機場
多間航空公司
12月26日
HKG12:25香港國際機場
23小時50分鐘
轉機2次
DPS12:15登巴薩 伍拉賴國際機場
1月3日
DPS08:10登巴薩 伍拉賴國際機場
28小時30分鐘
轉機2次
HKG12:40香港國際機場

搜尋從香港飛往登巴薩的超值單程機票

假如你正在尋找從香港飛往登巴薩的單程機票,不妨查看以下由新加坡航空提供的優惠
多間航空公司
2月26日
HKG14:25香港國際機場
18小時30分鐘
轉機2次
DPS08:55登巴薩 伍拉賴國際機場
新加坡航空
1月15日
HKG14:25香港國際機場
16小時25分鐘
轉機1次
DPS06:50登巴薩 伍拉賴國際機場
新加坡航空
3月3日
HKG12:25香港國際機場
18小時25分鐘
轉機1次
DPS06:50登巴薩 伍拉賴國際機場

搜尋香港到登巴薩的最後召集機票

搜尋和比較香港到登巴薩的最後召集機票
多間航空公司
12月15日
HKG14:25香港國際機場
22小時10分鐘
轉機2次
DPS12:35登巴薩 伍拉賴國際機場
12月22日
DPS02:00登巴薩 伍拉賴國際機場
34小時40分鐘
轉機3次
HKG12:40香港國際機場
多間航空公司
12月13日
HKG12:25香港國際機場
25小時40分鐘
轉機2次
DPS14:05登巴薩 伍拉賴國際機場
12月20日
DPS14:40登巴薩 伍拉賴國際機場
24小時45分鐘
轉機1次
HKG15:25香港國際機場
多間航空公司
12月13日
HKG12:25香港國際機場
22小時50分鐘
轉機3次
DPS11:15登巴薩 伍拉賴國際機場
12月20日
DPS14:40登巴薩 伍拉賴國際機場
24小時45分鐘
轉機1次
HKG15:25香港國際機場
多間航空公司
12月15日
HKG14:25香港國際機場
22小時10分鐘
轉機2次
DPS12:35登巴薩 伍拉賴國際機場
12月16日
DPS14:45登巴薩 伍拉賴國際機場
11小時30分鐘
轉機1次
HKG02:15香港國際機場
多間航空公司
12月13日
HKG12:25香港國際機場
24小時10分鐘
轉機2次
DPS12:35登巴薩 伍拉賴國際機場
12月20日
DPS02:00登巴薩 伍拉賴國際機場
34小時40分鐘
轉機3次
HKG12:40香港國際機場
多間航空公司
12月15日
HKG15:40香港國際機場
19小時35分鐘
轉機3次
DPS11:15登巴薩 伍拉賴國際機場
12月16日
DPS14:45登巴薩 伍拉賴國際機場
11小時30分鐘
轉機1次
HKG02:15香港國際機場

從香港到登巴薩的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往登巴薩的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
Malindo Air
價格HK$1,113起
免費取消
評等
2.0
廈門航空
價格HK$1,186起
免費取消
評等
6.6
酷航
價格HK$1,416起
免費取消
評等
3.3
亞洲航空 AirAsia
價格HK$1,521起
免費取消
評等
8.5
越南航空
價格HK$1,537起
免費取消
評等
5.4
泰國亞洲航空
價格HK$1,584起
免費取消
評等
8.0
Royal Brunei Airlines
價格HK$1,789起
免費取消
評等
0.0
國泰港龍航空
價格HK$1,873起
免費取消
評等
9.6
Jetstar Asia
價格HK$1,910起
免費取消
評等
5.6
馬來西亞航空
價格HK$1,934起
免費取消
評等
7.6

  • 從香港飛往登巴薩 伍拉賴國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供香港飛往登巴薩 伍拉賴國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:香港航空、國泰航空和嘉魯達印尼航空。你可以搜出所有類似香港航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


香港飛往登巴薩的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到登巴薩的航班
最快飛行時間18小時30分鐘
價格HK$3,735

類似香港到登巴薩的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似香港到登巴薩航線的航班