香港 到丹佛 的便宜機票,HK$6,299起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月17日 週三
8月24日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往丹佛的航班資訊

了解從香港飛往丹佛的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

20小時51分鐘

直飛航班

位於丹佛的機場

2個機場
從香港飛往丹佛的航班最快要20小時51分鐘
沒有直飛航班從香港飛往丹佛。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場。
丹佛附近有有2個機場︰丹佛(科羅拉多州) 百年紀念機場 (APA), 丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場 (DEN)

如何尋獲香港到丹佛最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往丹佛最便宜?

7月

從香港飛往丹佛,一年中最便宜的出行月份是7月;最貴的月份是1月。

從香港飛往丹佛,哪一天出發最便宜?

星期一

一週最便宜的出行日子通常是星期一;最貴的日子通常是星期日。

一天當中的什麼時間從香港飛往丹佛最便宜?

上午

從香港飛往丹佛,晚上起飛的航班比上午起飛的航班大約貴24%

哪家航空公司飛往丹佛的機票最便宜?

加拿大航空

加拿大航空是從香港飛往丹佛最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場

從香港到丹佛的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到丹佛的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往丹佛最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
加拿大航空
2月1日
HKG05:15香港國際機場
17小時15分鐘
轉機1次
DEN22:30丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場
2月28日
DEN01:00丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場
32小時45分鐘
轉機2次
HKG09:45香港國際機場
瑞士國際航空
1月31日
HKG19:20香港國際機場
33小時10分鐘
轉機2次
DEN04:30丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場
2月28日
DEN08:25丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場
36小時55分鐘
轉機2次
HKG21:20香港國際機場
漢莎航空
12月12日
HKG18:45香港國際機場
31小時20分鐘
轉機1次
DEN02:05丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場
5月19日
DEN13:45丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場
23小時05分鐘
轉機1次
HKG12:50香港國際機場
多間航空公司
10月1日
HKG05:30香港國際機場
20小時51分鐘
轉機2次
DEN02:21丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場
10月8日
DEN02:20丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場
25小時55分鐘
轉機2次
HKG04:15香港國際機場
美國聯合航空
9月30日
HKG20:30香港國際機場
50小時02分鐘
轉機2次
DEN22:32丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場
10月8日
DEN03:46丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場
24小時29分鐘
轉機2次
HKG04:15香港國際機場
大韓航空
10月28日
HKG20:25香港國際機場
32小時34分鐘
轉機2次
DEN04:59丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場
1月28日
DEN01:35丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場
25小時35分鐘
轉機2次
HKG03:10香港國際機場

搜尋從香港飛往丹佛的超值單程機票

如果你在找香港到丹佛的單程機票,在下方查看由加拿大航空和瑞士國際航空提供的一些優惠
加拿大航空
12月12日
HKG05:15香港國際機場
22小時13分鐘
轉機1次
DEN03:28丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場
多間航空公司
12月12日
HKG05:20香港國際機場
28小時26分鐘
轉機3次
DEN09:46丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場
瑞士國際航空
12月11日
HKG19:20香港國際機場
34小時17分鐘
轉機2次
DEN05:37丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場

搜尋香港到丹佛的最後召集機票

搜尋和比較香港到丹佛最後召集來回機票的價格
日本航空(JAL)
8月17日
HKG11:35香港國際機場
42小時24分鐘
轉機2次
DEN05:59丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場
8月24日
DEN03:40丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場
26小時15分鐘
轉機2次
HKG05:55香港國際機場
多間航空公司
8月17日
HKG09:40香港國際機場
24小時50分鐘
轉機2次
DEN10:30丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場
8月24日
DEN07:38丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場
30小時37分鐘
轉機3次
HKG14:15香港國際機場
多間航空公司
8月17日
HKG09:40香港國際機場
33小時22分鐘
轉機3次
DEN19:02丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場
8月24日
DEN07:38丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場
30小時37分鐘
轉機3次
HKG14:15香港國際機場
多間航空公司
8月17日
HKG11:35香港國際機場
42小時24分鐘
轉機2次
DEN05:59丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場
8月24日
DEN19:57丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場
25小時08分鐘
轉機1次
HKG21:05香港國際機場
多間航空公司
8月17日
HKG13:45香港國際機場
20小時30分鐘
轉機1次
DEN10:15丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場
8月24日
DEN03:40丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場
32小時05分鐘
轉機1次
HKG11:45香港國際機場

從香港到丹佛的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往丹佛的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
加拿大航空價格HK$3,803起免費取消評等
7.4
搜尋加拿大航空的航班

漢莎航空從香港到丹佛的機票

搭乘漢莎航空從香港到丹佛的超值機票
漢莎航空
12月12日
HKG18:45香港國際機場
31小時20分鐘
轉機1次
DEN02:05丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場
5月19日
DEN13:45丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場
23小時05分鐘
轉機1次
HKG12:50香港國際機場
漢莎航空
10月28日
HKG20:35香港國際機場
29小時35分鐘
轉機1次
DEN02:10丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場
1月28日
DEN12:40丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場
32小時15分鐘
轉機1次
HKG20:55香港國際機場
漢莎航空
10月28日
HKG20:35香港國際機場
32小時42分鐘
轉機2次
DEN05:17丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場
1月28日
DEN12:40丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場
32小時15分鐘
轉機1次
HKG20:55香港國際機場

加拿大航空從香港到丹佛的機票

搭乘加拿大航空從香港到丹佛的超值機票
加拿大航空
2月1日
HKG05:15香港國際機場
17小時15分鐘
轉機1次
DEN22:30丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場
2月28日
DEN01:00丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場
32小時45分鐘
轉機2次
HKG09:45香港國際機場
加拿大航空
2月1日
HKG05:15香港國際機場
21小時20分鐘
轉機1次
DEN02:35丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場
2月28日
DEN07:40丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場
26小時05分鐘
轉機1次
HKG09:45香港國際機場
加拿大航空
12月12日
HKG05:15香港國際機場
22小時13分鐘
轉機1次
DEN03:28丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場
5月19日
DEN02:00丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場
21小時35分鐘
轉機2次
HKG23:35香港國際機場

  • 從香港飛往丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供香港飛往丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:加拿大航空、ANA和日本航空(JAL)。你可以搜出所有類似加拿大航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。



香港飛往丹佛的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到科羅拉多斯普林斯的航班
最快飛行時間34小時01分鐘
價格HK$15,337
從香港到丹佛的航班
最快飛行時間20小時51分鐘
價格HK$11,571

類似香港到丹佛的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到丹佛航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出香港到丹佛的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋丹佛的機票,節省時間和金錢。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的香港到丹佛機票。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從香港飛往丹佛的理想航班。

當然可以。momondo可以追蹤香港到丹佛機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。