香港 到底特律 的便宜機票,HK$6,737起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月10日 週六
12月17日 週六

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往底特律的航班資訊

了解從香港飛往底特律的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$6,737

飛行時間最短

36小時45分鐘

直飛航班

位於底特律的機場

1個機場
過去72小時內找到從香港飛往底特律最便宜的單程機票價格是HK$6,737。過去72小時內在momondo找到從香港飛往底特律最便宜的來回機票價格則是HK$83,419。
從香港飛往底特律的航班最快要36小時45分鐘
沒有直飛航班從香港飛往底特律。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 底特律都會韋恩縣機場。
底特律附近有有1個機場︰底特律都會韋恩縣機場 (DTW)

如何尋獲香港到底特律最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往底特律最便宜?

1月. 從香港飛往底特律,一年中最便宜的出行月份是1月;最貴的月份是7月。

從香港飛往底特律,哪一天出發最便宜?

星期三. 一週最便宜的出行日子通常是星期三;最貴的日子通常是星期二。

一天當中的什麼時間從香港飛往底特律最便宜?

上午. 從香港飛往底特律,下午起飛的航班比上午起飛的航班大約貴38%

哪家航空公司飛往底特律的機票最便宜?

達美航空. 大韓航空和達美航空是從香港飛往底特律最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 底特律都會韋恩縣機場. 從香港到底特律的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在底特律都會韋恩縣機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較香港到底特律的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往底特律最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
加拿大航空
2月17日
HKG05:15香港國際機場
42小時35分鐘
轉機2次
DTW23:50底特律都會韋恩縣機場
3月6日
DTW11:30底特律都會韋恩縣機場
48小時15分鐘
轉機2次
HKG11:45香港國際機場
達美航空
2月20日
HKG07:35香港國際機場
37小時38分鐘
轉機2次
DTW21:13底特律都會韋恩縣機場
3月8日
DTW05:23底特律都會韋恩縣機場
35小時57分鐘
轉機2次
HKG17:20香港國際機場
日本航空(JAL)
2月19日
HKG20:30香港國際機場
33小時02分鐘
轉機2次
DTW05:32底特律都會韋恩縣機場
3月8日
DTW00:20底特律都會韋恩縣機場
28小時50分鐘
轉機2次
HKG05:10香港國際機場
大韓航空
2月19日
HKG19:55香港國際機場
22小時00分鐘
轉機1次
DTW17:55底特律都會韋恩縣機場
3月8日
DTW07:20底特律都會韋恩縣機場
21小時50分鐘
轉機1次
HKG05:10香港國際機場
多間航空公司
2月21日
HKG18:40香港國際機場
27小時45分鐘
轉機1次
DTW22:25底特律都會韋恩縣機場
3月6日
DTW09:02底特律都會韋恩縣機場
27小時18分鐘
轉機2次
HKG12:20香港國際機場
美國航空
2月21日
HKG05:30香港國際機場
23小時06分鐘
轉機2次
DTW04:36底特律都會韋恩縣機場
3月9日
DTW00:20底特律都會韋恩縣機場
28小時20分鐘
轉機2次
HKG04:40香港國際機場

搜尋從香港飛往底特律的超值單程機票

如果你在找香港到底特律的單程機票,在下方查看由加拿大航空、大韓航空和漢莎航空提供的一些優惠
美國航空
3月6日
HKG20:30香港國際機場
32小時09分鐘
轉機2次
DTW04:39底特律都會韋恩縣機場
加拿大航空
3月7日
HKG05:15香港國際機場
42小時35分鐘
轉機2次
DTW23:50底特律都會韋恩縣機場
大韓航空
3月6日
HKG19:55香港國際機場
22小時05分鐘
轉機1次
DTW18:00底特律都會韋恩縣機場

從香港到底特律的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往底特律的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
大韓航空價格HK$11,303起免費取消評等
8.4
搜尋大韓航空的航班
達美航空價格HK$11,743起免費取消評等
7.8
搜尋達美航空的航班

加拿大航空從香港到底特律的機票

搭乘加拿大航空從香港到底特律的超值機票
加拿大航空
2月17日
HKG05:15香港國際機場
42小時35分鐘
轉機2次
DTW23:50底特律都會韋恩縣機場
3月6日
DTW11:30底特律都會韋恩縣機場
48小時15分鐘
轉機2次
HKG11:45香港國際機場
加拿大航空
2月17日
HKG05:15香港國際機場
42小時35分鐘
轉機2次
DTW23:50底特律都會韋恩縣機場
3月7日
DTW06:00底特律都會韋恩縣機場
29小時45分鐘
轉機2次
HKG11:45香港國際機場
加拿大航空
3月11日
HKG05:15香港國際機場
24小時27分鐘
轉機2次
DTW06:42底特律都會韋恩縣機場
3月16日
DTW07:02底特律都會韋恩縣機場
30小時43分鐘
轉機2次
HKG13:45香港國際機場

達美航空從香港到底特律的機票

搭乘達美航空從香港到底特律的超值機票
達美航空
2月20日
HKG07:35香港國際機場
37小時38分鐘
轉機2次
DTW21:13底特律都會韋恩縣機場
3月8日
DTW05:23底特律都會韋恩縣機場
35小時57分鐘
轉機2次
HKG17:20香港國際機場
達美航空
2月20日
HKG19:55香港國際機場
31小時27分鐘
轉機2次
DTW03:22底特律都會韋恩縣機場
3月9日
DTW03:30底特律都會韋恩縣機場
25小時40分鐘
轉機2次
HKG05:10香港國際機場
達美航空
3月10日
HKG19:55香港國際機場
22小時05分鐘
轉機1次
DTW18:00底特律都會韋恩縣機場
3月16日
DTW08:55底特律都會韋恩縣機場
22小時15分鐘
轉機1次
HKG07:10香港國際機場

  • 從香港飛往底特律的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港飛往底特律航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:大韓航空、達美航空和加拿大航空。


香港飛往底特律的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到底特律的航班
最快飛行時間37小時38分鐘
價格HK$10,710
從香港到弗林特的航班
最快飛行時間39小時30分鐘
價格HK$23,040
從香港到蘭辛的航班
最快飛行時間40小時23分鐘
價格HK$11,878

類似香港到底特律的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到底特律航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出香港到底特律的理想航班。

可以。所有momondo搜出的香港到底特律機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出香港到底特律的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

可以。momondo可為你香港到底特律的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。