達卡機票 | 香港飛達卡平機票來回連稅低至HK$8,242

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
12月3日 週五
12月10日 週五

香港飛往達卡的航班資訊

了解從香港飛往達卡的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$69,563過去72小時內momondo找到從香港飛往達卡的優惠票價是HK$69,563。
飛行時間最短11小時30分鐘從香港飛往達卡的航班最快要11小時30分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往達卡。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 達卡 沙阿賈拉勒國際機場。
位於達卡的機場1個機場達卡附近有有1個機場︰達卡 沙阿賈拉勒國際機場 (DAC)

如何尋獲從香港飛往達卡的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往達卡最便宜?

6月

從香港飛往達卡,一年中最便宜的出行月份是6月;最貴的月份是5月。

從香港飛往達卡,哪一天出發最便宜?

星期四

一週最便宜的出行日子通常是星期四;最貴的日子通常是星期五。

一天當中的什麼時間從香港飛往達卡最便宜?

下午

從香港飛往達卡,晚上起飛的航班比下午起飛的航班大約貴39%

哪家航空公司飛往達卡的機票最便宜?

Malindo Air

Malindo Air、Thai Airways和亞洲航空 AirAsia是從香港飛往達卡最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 達卡 沙阿賈拉勒國際機場

從香港到達卡的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在達卡 沙阿賈拉勒國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從香港飛往達卡的機票?

29天前

出發前29天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往達卡的機票


輕鬆比較香港到達卡的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往達卡最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
12月12日
HKG03:30香港國際機場
11小時30分鐘
轉機1次
DAC15:00達卡 沙阿賈拉勒國際機場
12月12日
DAC17:40達卡 沙阿賈拉勒國際機場
17小時00分鐘
轉機2次
HKG10:40香港國際機場
阿聯酋航空
12月20日
HKG16:00香港國際機場
39小時25分鐘
轉機2次
DAC07:25達卡 沙阿賈拉勒國際機場
12月27日
DAC07:10達卡 沙阿賈拉勒國際機場
27小時30分鐘
轉機2次
HKG10:40香港國際機場
多間航空公司
12月12日
HKG08:55香港國際機場
4小時25分鐘
DAC13:20達卡 沙阿賈拉勒國際機場
12月12日
DAC17:40達卡 沙阿賈拉勒國際機場
17小時00分鐘
轉機2次
HKG10:40香港國際機場
阿聯酋航空
12月20日
HKG16:00香港國際機場
39小時25分鐘
轉機1次
DAC07:25達卡 沙阿賈拉勒國際機場
12月27日
DAC07:10達卡 沙阿賈拉勒國際機場
27小時30分鐘
轉機1次
HKG10:40香港國際機場
多間航空公司
12月20日
HKG16:00香港國際機場
21小時55分鐘
轉機1次
DAC13:55達卡 沙阿賈拉勒國際機場
12月27日
DAC17:55達卡 沙阿賈拉勒國際機場
16小時45分鐘
轉機2次
HKG10:40香港國際機場
阿聯酋航空
12月27日
HKG16:00香港國際機場
21小時55分鐘
轉機2次
DAC13:55達卡 沙阿賈拉勒國際機場
1月3日
DAC13:40達卡 沙阿賈拉勒國際機場
21小時00分鐘
轉機2次
HKG10:40香港國際機場

搜尋香港到達卡的最後召集機票

搜尋和比較香港到達卡的最後召集機票
多間航空公司
12月6日
HKG14:10香港國際機場
18小時55分鐘
轉機2次
DAC09:05達卡 沙阿賈拉勒國際機場
12月9日
DAC11:35達卡 沙阿賈拉勒國際機場
17小時50分鐘
轉機2次
HKG05:25香港國際機場
阿聯酋航空
12月4日
HKG16:00香港國際機場
28小時00分鐘
轉機2次
DAC20:00達卡 沙阿賈拉勒國際機場
12月8日
DAC13:40達卡 沙阿賈拉勒國際機場
21小時00分鐘
轉機2次
HKG10:40香港國際機場
多間航空公司
12月6日
HKG14:10香港國際機場
24小時05分鐘
轉機3次
DAC14:15達卡 沙阿賈拉勒國際機場
12月9日
DAC11:35達卡 沙阿賈拉勒國際機場
17小時50分鐘
轉機2次
HKG05:25香港國際機場
阿聯酋航空
12月7日
HKG16:00香港國際機場
28小時00分鐘
轉機2次
DAC20:00達卡 沙阿賈拉勒國際機場
12月10日
DAC13:40達卡 沙阿賈拉勒國際機場
21小時00分鐘
轉機2次
HKG10:40香港國際機場
多間航空公司
12月3日
HKG14:10香港國際機場
24小時05分鐘
轉機2次
DAC14:15達卡 沙阿賈拉勒國際機場
12月5日
DAC11:35達卡 沙阿賈拉勒國際機場
17小時50分鐘
轉機2次
HKG05:25香港國際機場
阿聯酋航空
12月6日
HKG16:00香港國際機場
28小時00分鐘
轉機2次
DAC20:00達卡 沙阿賈拉勒國際機場
12月8日
DAC20:00達卡 沙阿賈拉勒國際機場
38小時40分鐘
轉機2次
HKG10:40香港國際機場

從香港到達卡的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往達卡的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
Malindo Air
價格HK$1,900起
免費取消
評等
2.0
亞洲航空 AirAsia
價格HK$2,776起
免費取消
評等
8.5
Thai Airways
價格HK$3,375起
免費取消
評等
7.4
新加坡航空
價格HK$4,042起
免費取消
評等
8.5
國泰航空
價格HK$4,146起
免費取消
評等
8.1
國泰港龍航空
價格HK$4,828起
免費取消
評等
9.6

  • 從香港飛往達卡 沙阿賈拉勒國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港飛往達卡 沙阿賈拉勒國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:Malindo Air、Thai Airways和國泰港龍航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


香港飛往達卡的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到達卡的航班
最快飛行時間18小時55分鐘
價格HK$8,702

類似香港飛往達卡的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似香港飛往達卡航線的航班