香港 到多哈 的便宜機票,HK$6,737起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月3日 週六
12月10日 週六

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往多哈的航班資訊

了解從香港飛往多哈的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$44,891

飛行時間最短

8小時10分鐘

直飛航班

每天

位於多哈的機場

1個機場
過去72小時內momondo找到從香港飛往多哈的優惠票價是HK$44,891。
從香港飛往多哈的航班最快要8小時10分鐘
香港往多哈直飛航班,每天出發。
多哈附近有有1個機場︰多哈 哈馬德國際機場 (DOH)

如何尋獲香港到多哈最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往多哈最便宜?

6月. 從香港飛往多哈,一年中最便宜的出行月份是6月;最貴的月份是7月。

從香港飛往多哈,哪一天出發最便宜?

星期一. 一週最便宜的出行日子通常是星期一;最貴的日子通常是星期六。

一天當中的什麼時間從香港飛往多哈最便宜?

上午. 從香港飛往多哈,下午起飛的航班比上午起飛的航班大約貴50%

哪家航空公司飛往多哈的機票最便宜?

土耳其航空. 卡塔爾航空、土耳其航空和菲律賓航空是從香港飛往多哈最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 多哈 哈馬德國際機場. 從香港到多哈的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在多哈 哈馬德國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

搜尋香港到多哈的最後召集機票

搜尋和比較香港到多哈最後召集來回機票的價格
菲律賓航空
12月5日
HKG13:55香港國際機場
28小時40分鐘
轉機1次
DOH18:35多哈 哈馬德國際機場
12月12日
DOH15:05多哈 哈馬德國際機場
16小時40分鐘
轉機1次
HKG07:45香港國際機場
多間航空公司
12月7日
HKG17:55香港國際機場
25小時20分鐘
轉機3次
DOH19:15多哈 哈馬德國際機場
12月12日
DOH15:25多哈 哈馬德國際機場
24小時15分鐘
轉機2次
HKG15:40香港國際機場
土耳其航空
12月6日
HKG18:30香港國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
DOH13:40多哈 哈馬德國際機場
12月9日
DOH21:25多哈 哈馬德國際機場
33小時35分鐘
轉機1次
HKG07:00香港國際機場
英國航空
12月6日
HKG18:00香港國際機場
37小時05分鐘
轉機1次
DOH07:05多哈 哈馬德國際機場
12月9日
DOH21:20多哈 哈馬德國際機場
7小時25分鐘
HKG04:45香港國際機場
菲律賓航空
12月6日
HKG13:55香港國際機場
28小時40分鐘
轉機1次
DOH18:35多哈 哈馬德國際機場
12月9日
DOH15:05多哈 哈馬德國際機場
20小時55分鐘
轉機1次
HKG12:00香港國際機場
多間航空公司
12月7日
HKG17:55香港國際機場
29小時45分鐘
轉機3次
DOH23:40多哈 哈馬德國際機場
12月12日
DOH15:10多哈 哈馬德國際機場
32小時55分鐘
轉機3次
HKG00:05香港國際機場

從香港到多哈的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往多哈的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
土耳其航空價格HK$5,722起免費取消評等
8.0
搜尋土耳其航空的航班
菲律賓航空價格HK$5,982起免費取消評等
7.1
搜尋菲律賓航空的航班
卡塔爾航空價格HK$12,129起免費取消評等
7.9
搜尋卡塔爾航空的航班

菲律賓航空從香港到多哈的機票

搭乘菲律賓航空從香港到多哈的超值機票
菲律賓航空
12月5日
HKG13:55香港國際機場
28小時40分鐘
轉機1次
DOH18:35多哈 哈馬德國際機場
12月12日
DOH15:05多哈 哈馬德國際機場
16小時40分鐘
轉機1次
HKG07:45香港國際機場
菲律賓航空
12月6日
HKG13:55香港國際機場
28小時40分鐘
轉機1次
DOH18:35多哈 哈馬德國際機場
12月9日
DOH15:05多哈 哈馬德國際機場
20小時55分鐘
轉機1次
HKG12:00香港國際機場
菲律賓航空
12月7日
HKG13:55香港國際機場
28小時40分鐘
轉機1次
DOH18:35多哈 哈馬德國際機場
12月12日
DOH15:05多哈 哈馬德國際機場
20小時55分鐘
轉機1次
HKG12:00香港國際機場

土耳其航空從香港到多哈的機票

搭乘土耳其航空從香港到多哈的超值機票
土耳其航空
12月6日
HKG18:30香港國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
DOH13:40多哈 哈馬德國際機場
12月9日
DOH21:25多哈 哈馬德國際機場
33小時35分鐘
轉機1次
HKG07:00香港國際機場
土耳其航空
12月5日
HKG18:30香港國際機場
17小時35分鐘
轉機1次
DOH12:05多哈 哈馬德國際機場
12月11日
DOH21:25多哈 哈馬德國際機場
33小時35分鐘
轉機1次
HKG07:00香港國際機場

  • 從香港飛往多哈 哈馬德國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港飛往多哈 哈馬德國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:卡塔爾航空、菲律賓航空和土耳其航空。


香港飛往多哈的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到多哈的航班
最快飛行時間9小時20分鐘
價格HK$6,737

類似香港到多哈的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到多哈航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出香港到多哈的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋多哈的機票,節省時間和金錢。

可以。momondo可讓你篩選香港到多哈機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出香港到多哈的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

可以。momondo可為你香港到多哈的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。