從香港飛往都柏林的便宜機票,HK$2,134起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月27日 週四
2月3日 週四

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往都柏林的航班資訊

了解從香港飛往都柏林的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$32,986過去72小時內momondo找到從香港飛往都柏林最便宜的來回機票價格是HK$32,986。過去72小時內找到從香港飛往都柏林最便宜的單程機票價格則是HK$2,134
飛行時間最短16小時00分鐘從香港飛往都柏林的航班最快要16小時00分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往都柏林。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 都柏林機場。
位於都柏林的機場1個機場都柏林附近有有1個機場︰都柏林 (DUB)

如何尋獲從香港飛往都柏林的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往都柏林最便宜?

2月

從香港飛往都柏林,一年中最便宜的出行月份是2月;最貴的月份是12月。

從香港飛往都柏林,哪一天出發最便宜?

星期三

一週最便宜的出行日子通常是星期三;最貴的日子通常是星期六。

一天當中的什麼時間從香港飛往都柏林最便宜?

中午

從香港飛往都柏林,下午起飛的航班比中午起飛的航班大約貴15%

哪家航空公司飛往都柏林的機票最便宜?

SAS

SAS、俄羅斯航空和瑞士國際航空是從香港飛往都柏林最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 都柏林

從香港到都柏林的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在都柏林降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從香港飛往都柏林的機票?

50天前

出發前50天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往都柏林的機票


輕鬆比較香港到都柏林的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往都柏林最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Finnair
4月1日
HKG20:25香港國際機場
23小時55分鐘
轉機1次
DUB20:20都柏林
4月9日
DUB14:05都柏林
13小時40分鐘
轉機1次
HKG03:45香港國際機場
阿聯酋航空
2月2日
HKG16:00香港國際機場
50小時00分鐘
轉機2次
DUB18:00都柏林
2月9日
DUB07:55都柏林
20小時45分鐘
轉機2次
HKG04:40香港國際機場
多間航空公司
7月2日
HKG19:25香港國際機場
15小時40分鐘
轉機1次
DUB11:05都柏林
7月16日
DUB15:00都柏林
15小時20分鐘
轉機1次
HKG06:20香港國際機場
瑞士國際航空
6月29日
HKG19:40香港國際機場
29小時40分鐘
轉機1次
DUB01:20都柏林
7月16日
DUB08:40都柏林
20小時45分鐘
轉機1次
HKG05:25香港國際機場
漢莎航空
7月5日
HKG19:25香港國際機場
16小時00分鐘
轉機1次
DUB11:25都柏林
7月18日
DUB13:45都柏林
14小時40分鐘
轉機1次
HKG04:25香港國際機場
卡塔爾航空
2月2日
HKG14:10香港國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
DUB09:05都柏林
2月9日
DUB08:55都柏林
17小時10分鐘
轉機1次
HKG02:05香港國際機場

搜尋從香港飛往都柏林的超值單程機票

假如你正在尋找從香港飛往都柏林的單程機票,不妨查看以下由Finnair、卡塔爾航空和土耳其航空提供的優惠
土耳其航空
6月24日
HKG19:00香港國際機場
18小時00分鐘
轉機1次
DUB13:00都柏林
卡塔爾航空
2月9日
HKG14:10香港國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
DUB09:05都柏林
多間航空公司
2月8日
HKG14:10香港國際機場
29小時15分鐘
轉機3次
DUB19:25都柏林

搜尋香港到都柏林的最後召集機票

搜尋和比較香港到都柏林最後召集來回機票的價格
阿聯酋航空
1月28日
HKG16:00香港國際機場
46小時20分鐘
轉機2次
DUB14:20都柏林
2月4日
DUB13:00都柏林
39小時40分鐘
轉機2次
HKG04:40香港國際機場
卡塔爾航空
1月28日
HKG14:10香港國際機場
25小時35分鐘
轉機1次
DUB15:45都柏林
2月4日
DUB08:55都柏林
17小時10分鐘
轉機1次
HKG02:05香港國際機場
多間航空公司
1月28日
HKG14:10香港國際機場
32小時55分鐘
轉機2次
DUB23:05都柏林
2月4日
DUB08:55都柏林
17小時10分鐘
轉機1次
HKG02:05香港國際機場
阿聯酋航空
1月28日
HKG16:00香港國際機場
46小時20分鐘
轉機3次
DUB14:20都柏林
2月4日
DUB13:00都柏林
63小時40分鐘
轉機3次
HKG04:40香港國際機場
卡塔爾航空
1月28日
HKG14:10香港國際機場
25小時35分鐘
轉機1次
DUB15:45都柏林
3月25日
DUB09:55都柏林
17小時10分鐘
轉機1次
HKG03:05香港國際機場
多間航空公司
1月28日
HKG14:10香港國際機場
47小時05分鐘
轉機2次
DUB13:15都柏林
3月25日
DUB09:55都柏林
17小時10分鐘
轉機1次
HKG03:05香港國際機場

從香港到都柏林的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往都柏林的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
英國航空
價格HK$3,183起
免費取消
評等
6.9
漢莎航空
價格HK$3,322起
免費取消
評等
7.4
荷蘭皇家航空
價格HK$3,360起
免費取消
評等
7.9
SAS
價格HK$3,451起
免費取消
評等
7.8
瑞士國際航空
價格HK$3,482起
免費取消
評等
8.4
阿提哈德航空
價格HK$3,662起
免費取消
評等
6.5
阿聯酋航空
價格HK$3,858起
免費取消
評等
8.6
俄羅斯航空
價格HK$3,987起
免費取消
評等
6.9
卡塔爾航空
價格HK$4,307起
免費取消
評等
8.0
國泰航空
價格HK$4,423起
免費取消
評等
8.1

瑞士國際航空從香港飛往都柏林的航班

搭乘瑞士國際航空從香港飛往都柏林的超值機票
瑞士國際航空
6月29日
HKG19:40香港國際機場
29小時40分鐘
轉機1次
DUB01:20都柏林
7月16日
DUB08:40都柏林
20小時45分鐘
轉機1次
HKG05:25香港國際機場
瑞士國際航空
7月1日
HKG19:40香港國際機場
39小時35分鐘
轉機2次
DUB11:15都柏林
7月15日
DUB08:40都柏林
20小時45分鐘
轉機1次
HKG05:25香港國際機場
瑞士國際航空
6月29日
HKG19:40香港國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
DUB14:50都柏林
7月15日
DUB10:20都柏林
19小時05分鐘
轉機2次
HKG05:25香港國際機場

Finnair從香港飛往都柏林的航班

搭乘Finnair從香港飛往都柏林的超值機票
Finnair
4月1日
HKG20:25香港國際機場
23小時55分鐘
轉機1次
DUB20:20都柏林
4月9日
DUB14:05都柏林
13小時40分鐘
轉機1次
HKG03:45香港國際機場
Finnair
6月29日
HKG20:25香港國際機場
23小時55分鐘
轉機1次
DUB20:20都柏林
7月13日
DUB06:15都柏林
21小時30分鐘
轉機1次
HKG03:45香港國際機場
Finnair
6月28日
HKG20:25香港國際機場
16小時05分鐘
轉機1次
DUB12:30都柏林
7月13日
DUB06:15都柏林
21小時30分鐘
轉機1次
HKG03:45香港國際機場

  • 從香港飛往都柏林的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港飛往都柏林航班的航空公司夥伴們,例如:阿聯酋航空、英國航空和國泰航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


香港飛往都柏林的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到都柏林的航班
最快飛行時間16小時00分鐘
價格HK$4,236

類似香港到都柏林的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似香港到都柏林航線的航班