香港 到杜馬蓋地 的便宜機票,HK$2,156起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月23日 週二
8月30日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往杜馬蓋地的航班資訊

了解從香港飛往杜馬蓋地的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$23,735

飛行時間最短

5小時40分鐘

直飛航班

位於杜馬蓋地的機場

1個機場
過去72小時內momondo找到從香港飛往杜馬蓋地的優惠票價是HK$23,735。
從香港飛往杜馬蓋地的航班最快要5小時40分鐘
沒有直飛航班從香港飛往杜馬蓋地。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 杜馬格特 杜馬蓋地錫布蘭機場。
杜馬蓋地附近有有1個機場︰杜馬格特 杜馬蓋地錫布蘭機場 (DGT)

如何尋獲香港到杜馬蓋地最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往杜馬蓋地最便宜?

1月

從香港飛往杜馬蓋地,一年中最便宜的出行月份是1月;最貴的月份是8月。

從香港飛往杜馬蓋地,哪一天出發最便宜?

星期六

一週最便宜的出行日子通常是星期六;最貴的日子通常是星期三。

一天當中的什麼時間從香港飛往杜馬蓋地最便宜?

中午

從香港飛往杜馬蓋地,上午起飛的航班比中午起飛的航班大約貴36%

哪家航空公司飛往杜馬蓋地的機票最便宜?

菲律賓航空

Cebu Pacific和菲律賓航空是從香港飛往杜馬蓋地最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 杜馬格特 杜馬蓋地錫布蘭機場

從香港到杜馬蓋地的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在杜馬格特 杜馬蓋地錫布蘭機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到杜馬蓋地的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往杜馬蓋地最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
1月20日
HKG04:50香港國際機場
5小時40分鐘
轉機1次
DGT10:30杜馬格特 杜馬蓋地錫布蘭機場
1月29日
DGT06:05杜馬格特 杜馬蓋地錫布蘭機場
7小時00分鐘
轉機1次
HKG13:05香港國際機場
菲律賓航空
12月16日
HKG06:30香港國際機場
20小時00分鐘
轉機1次
DGT02:30杜馬格特 杜馬蓋地錫布蘭機場
1月8日
DGT05:55杜馬格特 杜馬蓋地錫布蘭機場
23小時20分鐘
轉機1次
HKG05:15香港國際機場
菲律賓航空
12月10日
HKG06:30香港國際機場
20小時00分鐘
轉機1次
DGT02:30杜馬格特 杜馬蓋地錫布蘭機場
12月30日
DGT11:10杜馬格特 杜馬蓋地錫布蘭機場
18小時05分鐘
轉機1次
HKG05:15香港國際機場
菲律賓航空
12月23日
HKG06:30香港國際機場
22小時40分鐘
轉機1次
DGT05:10杜馬格特 杜馬蓋地錫布蘭機場
1月4日
DGT11:10杜馬格特 杜馬蓋地錫布蘭機場
18小時05分鐘
轉機1次
HKG05:15香港國際機場
多間航空公司
1月20日
HKG06:30香港國際機場
20小時00分鐘
轉機1次
DGT02:30杜馬格特 杜馬蓋地錫布蘭機場
1月29日
DGT03:35杜馬格特 杜馬蓋地錫布蘭機場
15小時15分鐘
轉機2次
HKG18:50香港國際機場
多間航空公司
12月16日
HKG06:15香港國際機場
22小時55分鐘
轉機2次
DGT05:10杜馬格特 杜馬蓋地錫布蘭機場
1月8日
DGT05:55杜馬格特 杜馬蓋地錫布蘭機場
23小時20分鐘
轉機1次
HKG05:15香港國際機場

從香港到杜馬蓋地的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往杜馬蓋地的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
Cebu Pacific價格HK$1,661起免費取消評等
6.9
搜尋Cebu Pacific的航班
菲律賓航空價格HK$1,674起免費取消評等
7.1
搜尋菲律賓航空的航班

菲律賓航空從香港到杜馬蓋地的機票

搭乘菲律賓航空從香港到杜馬蓋地的超值機票
菲律賓航空
12月16日
HKG06:30香港國際機場
20小時00分鐘
轉機1次
DGT02:30杜馬格特 杜馬蓋地錫布蘭機場
1月8日
DGT05:55杜馬格特 杜馬蓋地錫布蘭機場
23小時20分鐘
轉機1次
HKG05:15香港國際機場
菲律賓航空
12月10日
HKG06:30香港國際機場
20小時00分鐘
轉機1次
DGT02:30杜馬格特 杜馬蓋地錫布蘭機場
12月30日
DGT11:10杜馬格特 杜馬蓋地錫布蘭機場
18小時05分鐘
轉機1次
HKG05:15香港國際機場
菲律賓航空
12月23日
HKG06:30香港國際機場
22小時40分鐘
轉機1次
DGT05:10杜馬格特 杜馬蓋地錫布蘭機場
1月4日
DGT11:10杜馬格特 杜馬蓋地錫布蘭機場
18小時05分鐘
轉機1次
HKG05:15香港國際機場

  • 從香港飛往杜馬格特 杜馬蓋地錫布蘭機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港飛往杜馬格特 杜馬蓋地錫布蘭機場航班的航空公司夥伴們,例如:Cebu Pacific和 菲律賓航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。



香港飛往杜馬蓋地的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到杜馬蓋地的航班
最快飛行時間5小時40分鐘
價格HK$2,156

類似香港到杜馬蓋地的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到杜馬蓋地航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的香港到杜馬蓋地機票。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的香港到杜馬蓋地機票。

一旦開始搜尋香港到杜馬蓋地的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

如果你尚未準備好預訂香港到杜馬蓋地的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當杜馬蓋地機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。