香港 到Emilia Romagna 的便宜機票,HK$2,585起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月6日 週二
12月13日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往Emilia Romagna的航班資訊

了解從香港飛往Emilia Romagna的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$2,585

飛行時間最短

16小時25分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從香港飛往Emilia Romagna最便宜的單程機票價格是HK$2,585。過去72小時內在momondo找到從香港飛往Emilia Romagna最便宜的來回機票價格則是HK$27,944。
從香港飛往Emilia Romagna的航班最快要16小時25分鐘
沒有直飛航班從香港飛往Emilia Romagna。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 米蘭 馬爾彭薩機場、香港國際機場 - 米蘭 利納特機場和香港國際機場 - 博洛那 博洛尼亞機場。

如何尋獲香港到Emilia Romagna最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往Emilia Romagna的機票最便宜?

俄羅斯航空. 俄羅斯航空、土耳其航空和英國航空是從香港飛往Emilia Romagna最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 米蘭 馬爾彭薩機場. 從香港到Emilia Romagna的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在米蘭 馬爾彭薩機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較香港到Emilia Romagna的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往Emilia Romagna最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Finnair
4月19日
HKG16:45香港國際機場
19小時20分鐘
轉機1次
MXP12:05米蘭 馬爾彭薩機場
4月23日
MXP15:00米蘭 馬爾彭薩機場
16小時15分鐘
轉機1次
HKG07:15香港國際機場
瑞士國際航空
5月3日
HKG20:05香港國際機場
15小時55分鐘
轉機1次
MXP12:00米蘭 馬爾彭薩機場
5月18日
MXP15:10米蘭 馬爾彭薩機場
29小時45分鐘
轉機1次
HKG20:55香港國際機場
法國航空
3月5日
HKG17:15香港國際機場
17小時40分鐘
轉機1次
LIN10:55米蘭 利納特機場
3月20日
LIN11:00米蘭 利納特機場
21小時05分鐘
轉機1次
HKG08:05香港國際機場
多間航空公司
12月25日
HKG16:30香港國際機場
20小時00分鐘
轉機2次
LIN12:30米蘭 利納特機場
1月12日
LIN15:30米蘭 利納特機場
15小時35分鐘
轉機1次
HKG07:05香港國際機場
荷蘭皇家航空
2月28日
HKG17:15香港國際機場
24小時55分鐘
轉機2次
MXP18:10米蘭 馬爾彭薩機場
3月9日
MXP11:55米蘭 馬爾彭薩機場
19小時10分鐘
轉機2次
HKG07:05香港國際機場
漢莎航空
5月27日
HKG20:35香港國際機場
23小時20分鐘
轉機1次
MXP19:55米蘭 馬爾彭薩機場
6月11日
MXP05:05米蘭 馬爾彭薩機場
15小時45分鐘
轉機1次
HKG20:50香港國際機場

搜尋從香港飛往Emilia Romagna的超值單程機票

如果你在找香港到Emilia Romagna的單程機票,在下方查看由Finnair、土耳其航空和漢莎航空提供的一些優惠
多間航空公司
5月3日
HKG15:15香港國際機場
33小時45分鐘
轉機2次
MXP01:00米蘭 馬爾彭薩機場
Finnair
12月7日
HKG17:05香港國際機場
27小時00分鐘
轉機1次
MXP20:05米蘭 馬爾彭薩機場
土耳其航空
1月11日
HKG18:30香港國際機場
25小時30分鐘
轉機1次
MXP20:00米蘭 馬爾彭薩機場

搜尋香港到Emilia Romagna的最後召集機票

搜尋和比較香港到Emilia Romagna最後召集來回機票的價格
多間航空公司
12月11日
HKG16:30香港國際機場
32小時25分鐘
轉機2次
LIN00:55米蘭 利納特機場
2月9日
LIN10:00米蘭 利納特機場
21小時05分鐘
轉機1次
HKG07:05香港國際機場
瑞士國際航空
12月8日
HKG17:45香港國際機場
18小時15分鐘
轉機1次
MXP12:00米蘭 馬爾彭薩機場
2月6日
MXP15:50米蘭 馬爾彭薩機場
13小時40分鐘
轉機1次
HKG05:30香港國際機場
阿聯酋航空
12月11日
HKG16:00香港國際機場
47小時10分鐘
轉機2次
MXP15:10米蘭 馬爾彭薩機場
2月8日
MXP08:40米蘭 馬爾彭薩機場
45小時00分鐘
轉機2次
HKG05:40香港國際機場
漢莎航空
12月11日
HKG18:45香港國際機場
17小時10分鐘
轉機1次
LIN11:55米蘭 利納特機場
2月8日
LIN09:55米蘭 利納特機場
19小時45分鐘
轉機1次
HKG05:40香港國際機場
英國航空
12月8日
HKG18:00香港國際機場
18小時35分鐘
轉機1次
LIN12:35米蘭 利納特機場
2月7日
LIN09:15米蘭 利納特機場
17小時25分鐘
轉機1次
HKG02:40香港國際機場
荷蘭皇家航空
12月11日
HKG16:30香港國際機場
32小時25分鐘
轉機2次
LIN00:55米蘭 利納特機場
2月9日
LIN06:20米蘭 利納特機場
25小時20分鐘
轉機2次
HKG07:40香港國際機場

從香港到Emilia Romagna的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往Emilia Romagna的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
英國航空價格HK$3,174起免費取消評等
6.5
搜尋英國航空的航班
俄羅斯航空價格HK$3,985起免費取消評等
6.9
搜尋俄羅斯航空的航班
荷蘭皇家航空價格HK$4,581起免費取消評等
7.5
搜尋荷蘭皇家航空的航班
土耳其航空價格HK$5,546起免費取消評等
8.0
搜尋土耳其航空的航班

漢莎航空從香港到Emilia Romagna的機票

搭乘漢莎航空從香港到Emilia Romagna的超值機票
漢莎航空
5月27日
HKG20:35香港國際機場
23小時20分鐘
轉機1次
MXP19:55米蘭 馬爾彭薩機場
6月11日
MXP05:05米蘭 馬爾彭薩機場
15小時45分鐘
轉機1次
HKG20:50香港國際機場
漢莎航空
4月8日
HKG20:35香港國際機場
15小時50分鐘
轉機1次
MXP12:25米蘭 馬爾彭薩機場
4月17日
MXP02:20米蘭 馬爾彭薩機場
18小時30分鐘
轉機1次
HKG20:50香港國際機場
漢莎航空
5月27日
HKG20:35香港國際機場
22小時00分鐘
轉機2次
MXP18:35米蘭 馬爾彭薩機場
6月11日
MXP05:05米蘭 馬爾彭薩機場
15小時45分鐘
轉機1次
HKG20:50香港國際機場

荷蘭皇家航空從香港到Emilia Romagna的機票

搭乘荷蘭皇家航空從香港到Emilia Romagna的超值機票
荷蘭皇家航空
2月28日
HKG17:15香港國際機場
24小時55分鐘
轉機2次
MXP18:10米蘭 馬爾彭薩機場
3月9日
MXP11:55米蘭 馬爾彭薩機場
19小時10分鐘
轉機2次
HKG07:05香港國際機場
荷蘭皇家航空
3月5日
HKG17:15香港國際機場
31小時40分鐘
轉機2次
LIN00:55米蘭 利納特機場
3月20日
LIN10:05米蘭 利納特機場
22小時00分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場
荷蘭皇家航空
1月17日
HKG17:15香港國際機場
43小時15分鐘
轉機2次
LIN12:30米蘭 利納特機場
1月25日
LIN06:20米蘭 利納特機場
48小時45分鐘
轉機2次
HKG07:05香港國際機場

  • 從香港飛往Emilia Romagna的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港飛往Emilia Romagna航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:中國國際航空、漢莎航空和土耳其航空。


香港飛往Emilia Romagna的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到米蘭的航班
最快飛行時間17小時15分鐘
價格HK$3,589
從香港到博洛尼亞的航班
最快飛行時間25小時50分鐘
價格HK$6,408

類似香港到Emilia Romagna的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到Emilia Romagna航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出香港到Emilia Romagna的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的香港到Emilia Romagna機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

一旦開始搜尋香港到Emilia Romagna的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

可以。momondo可以追蹤香港到Emilia Romagna機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。