香港到杜拜的便宜機票,HK$2,425起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月24日 週二
5月31日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往杜拜的航班資訊

了解從香港飛往杜拜的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$2,425

飛行時間最短

11小時15分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從香港飛往杜拜最便宜的單程機票價格是HK$2,425。過去72小時內在momondo找到從香港飛往杜拜最便宜的來回機票價格則是HK$40,540。
從香港飛往杜拜的航班最快要11小時15分鐘
沒有直飛航班從香港飛往杜拜。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 杜拜國際機場。

如何尋獲香港到杜拜最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往杜拜的機票最便宜?

土耳其航空

Royal Brunei Airlines、中國東方航空和卡塔爾航空是從香港飛往杜拜最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 杜拜國際機場

從香港到杜拜的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在杜拜國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到杜拜的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往杜拜最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
卡塔爾航空
10月6日
HKG15:15香港國際機場
12小時00分鐘
轉機1次
DXB03:15杜拜國際機場
10月13日
DXB19:00杜拜國際機場
13小時30分鐘
轉機1次
HKG08:30香港國際機場
阿聯酋航空
10月6日
HKG17:30香港國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
DXB13:00杜拜國際機場
10月12日
DXB23:00杜拜國際機場
35小時05分鐘
轉機2次
HKG10:05香港國際機場
多間航空公司
8月1日
HKG15:15香港國際機場
12小時05分鐘
轉機1次
DXB03:20杜拜國際機場
8月6日
DXB22:25杜拜國際機場
25小時30分鐘
轉機1次
HKG23:55香港國際機場
Ethiopian Air
6月8日
HKG18:40香港國際機場
21小時05分鐘
轉機2次
DXB15:45杜拜國際機場
6月19日
DXB01:40杜拜國際機場
32小時35分鐘
轉機2次
HKG10:15香港國際機場
阿聯酋航空
10月6日
HKG17:30香港國際機場
33小時35分鐘
轉機2次
DXB03:05杜拜國際機場
10月12日
DXB23:00杜拜國際機場
35小時05分鐘
轉機2次
HKG10:05香港國際機場
卡塔爾航空
10月1日
HKG15:15香港國際機場
12小時05分鐘
轉機1次
DXB03:20杜拜國際機場
10月30日
DXB19:00杜拜國際機場
11小時45分鐘
轉機1次
HKG06:45香港國際機場

搜尋從香港飛往杜拜的超值單程機票

如果你在找香港到杜拜的單程機票,在下方查看由Cebu Pacific、Gulf Air和阿聯酋航空提供的一些優惠
Cebu Pacific
9月8日
HKG17:05香港國際機場
31小時40分鐘
轉機1次
DXB00:45杜拜國際機場
Gulf Air
5月27日
HKG08:45香港國際機場
24小時45分鐘
轉機2次
DXB09:30杜拜國際機場
阿聯酋航空
11月13日
HKG19:35香港國際機場
9小時00分鐘
DXB04:35杜拜國際機場

搜尋香港到杜拜的最後召集機票

搜尋和比較香港到杜拜最後召集來回機票的價格
阿聯酋航空
5月24日
HKG17:30香港國際機場
34小時00分鐘
轉機2次
DXB03:30杜拜國際機場
5月26日
DXB23:00杜拜國際機場
35小時05分鐘
轉機2次
HKG10:05香港國際機場
多間航空公司
5月24日
HKG06:30香港國際機場
21小時45分鐘
轉機1次
DXB04:15杜拜國際機場
5月27日
DXB05:20杜拜國際機場
20小時30分鐘
轉機1次
HKG01:50香港國際機場
阿聯酋航空
5月27日
HKG17:30香港國際機場
34小時00分鐘
轉機2次
DXB03:30杜拜國際機場
5月31日
DXB23:00杜拜國際機場
35小時05分鐘
轉機2次
HKG10:05香港國際機場
多間航空公司
5月27日
HKG08:45香港國際機場
24小時45分鐘
轉機2次
DXB09:30杜拜國際機場
6月1日
DXB16:50杜拜國際機場
33小時00分鐘
轉機2次
HKG01:50香港國際機場
阿聯酋航空
5月24日
HKG17:30香港國際機場
34小時00分鐘
轉機2次
DXB03:30杜拜國際機場
5月26日
DXB23:00杜拜國際機場
35小時05分鐘
轉機2次
HKG10:05香港國際機場
多間航空公司
5月27日
HKG08:45香港國際機場
24小時45分鐘
轉機2次
DXB09:30杜拜國際機場
6月1日
DXB19:55杜拜國際機場
53小時55分鐘
轉機3次
HKG01:50香港國際機場

從香港到杜拜的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往杜拜的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
卡塔爾航空價格HK$2,456起免費取消評等
7.9
搜尋卡塔爾航空的航班
土耳其航空價格HK$2,608起免費取消評等
8.2
搜尋土耳其航空的航班
Royal Brunei Airlines價格HK$2,614起免費取消評等
0.0
搜尋Royal Brunei Airlines的航班
新加坡航空價格HK$3,099起免費取消評等
8.4
搜尋新加坡航空的航班
阿聯酋航空價格HK$3,358起免費取消評等
8.6
搜尋阿聯酋航空的航班
國泰航空價格HK$3,434起免費取消評等
8.1
搜尋國泰航空的航班
中國東方航空價格HK$3,445起免費取消評等
7.5
搜尋中國東方航空的航班
Thai Airways價格HK$3,710起免費取消評等
7.6
搜尋Thai Airways的航班
Jet Airways價格HK$3,716起免費取消評等
0.0
搜尋Jet Airways的航班
阿提哈德航空價格HK$3,946起免費取消評等
6.7
搜尋阿提哈德航空的航班

卡塔爾航空從香港到杜拜的機票

搭乘卡塔爾航空從香港到杜拜的超值機票
卡塔爾航空
10月6日
HKG15:15香港國際機場
12小時00分鐘
轉機1次
DXB03:15杜拜國際機場
10月13日
DXB19:00杜拜國際機場
13小時30分鐘
轉機1次
HKG08:30香港國際機場
卡塔爾航空
10月1日
HKG15:15香港國際機場
12小時05分鐘
轉機1次
DXB03:20杜拜國際機場
10月30日
DXB19:00杜拜國際機場
11小時45分鐘
轉機1次
HKG06:45香港國際機場

阿聯酋航空從香港到杜拜的機票

搭乘阿聯酋航空從香港到杜拜的超值機票
阿聯酋航空
10月6日
HKG17:30香港國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
DXB13:00杜拜國際機場
10月12日
DXB23:00杜拜國際機場
35小時05分鐘
轉機2次
HKG10:05香港國際機場
阿聯酋航空
10月6日
HKG17:30香港國際機場
33小時35分鐘
轉機2次
DXB03:05杜拜國際機場
10月12日
DXB23:00杜拜國際機場
35小時05分鐘
轉機2次
HKG10:05香港國際機場
阿聯酋航空
6月11日
HKG17:30香港國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
DXB13:00杜拜國際機場
6月18日
DXB23:00杜拜國際機場
35小時05分鐘
轉機2次
HKG10:05香港國際機場

  • 從香港飛往杜拜的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港飛往杜拜航班的航空公司夥伴們,例如:阿聯酋航空、新加坡航空和卡塔爾航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。



香港飛往杜拜的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到杜拜的航班
最快飛行時間11小時15分鐘
價格HK$3,909

類似香港到杜拜的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到杜拜航線的航班

飛往阿拉伯聯合大公國其他城市的航班

想探索杜拜以外的地方?查看飛往阿拉伯聯合大公國其他城市的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出香港到杜拜的理想航班。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的香港到杜拜機票。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從香港飛往杜拜的理想航班。

可以。momondo可為你香港到杜拜的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。