英格蘭機票 | 香港飛英格蘭平機票來回連稅低至HK$1,747

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
12月3日 週五
12月10日 週五

香港飛往英格蘭的航班資訊

了解從香港飛往英格蘭的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$25,600過去72小時內momondo找到從香港飛往英格蘭的優惠票價是HK$25,600。
飛行時間最短12小時55分鐘從香港飛往英格蘭的航班最快要12小時55分鐘
直飛航班週一和週四香港往英格蘭直飛航班,星期一及星期四出發。提供直飛航班的航空公司為國泰航空。。

如何尋獲從香港飛往英格蘭的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往英格蘭的機票最便宜?

Royal Jordanian

Royal Brunei Airlines、Royal Jordanian和中國國際航空是從香港飛往英格蘭最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 倫敦 希思路機場

從香港到英格蘭的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在倫敦 希思路機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到英格蘭的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往英格蘭最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
土耳其航空
12月21日
HKG17:20香港國際機場
25小時45分鐘
轉機1次
LHR19:05倫敦 希思路機場
1月7日
LHR16:10倫敦 希思路機場
35小時50分鐘
轉機1次
HKG04:00香港國際機場
多間航空公司
4月4日
HKG20:25香港國際機場
28小時00分鐘
轉機2次
MAN00:25曼徹斯特
4月19日
MAN08:05曼徹斯特
19小時40分鐘
轉機2次
HKG03:45香港國際機場
Finnair
1月12日
HKG05:25香港國際機場
18小時15分鐘
轉機1次
LHR23:40倫敦 希思路機場
1月19日
LHR13:10倫敦 希思路機場
30小時30分鐘
轉機1次
HKG19:40香港國際機場
瑞士國際航空
1月7日
HKG19:20香港國際機場
15小時45分鐘
轉機1次
LHR11:05倫敦 希思路機場
7月8日
LHR14:40倫敦 希思路機場
14小時50分鐘
轉機1次
HKG05:30香港國際機場
漢莎航空
1月10日
HKG18:45香港國際機場
25小時45分鐘
轉機1次
BHX20:30伯明翰市
11月22日
BHX05:15伯明翰市
22小時25分鐘
轉機1次
HKG03:40香港國際機場
法國航空
12月13日
HKG18:30香港國際機場
24小時50分鐘
轉機1次
MAN19:20曼徹斯特
3月11日
MAN05:35曼徹斯特
24小時00分鐘
轉機1次
HKG05:35香港國際機場

搜尋從香港飛往英格蘭的超值單程機票

假如你正在尋找從香港飛往英格蘭的單程機票,不妨查看以下由Finnair、卡塔爾航空和土耳其航空提供的優惠
維珍航空
2月26日
HKG18:40香港國際機場
13小時00分鐘
LHR07:40倫敦 希思路機場
土耳其航空
1月14日
HKG18:05香港國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
MAN12:35曼徹斯特
卡塔爾航空
12月3日
HKG14:10香港國際機場
25小時10分鐘
轉機1次
LHR15:20倫敦 希思路機場

搜尋香港到英格蘭的最後召集機票

搜尋和比較香港到英格蘭的最後召集機票
土耳其航空
12月3日
HKG17:20香港國際機場
19小時05分鐘
轉機1次
LGW12:25倫敦 蓋特威克機場
1月10日
LGW12:15倫敦 蓋特威克機場
15小時45分鐘
轉機1次
HKG04:00香港國際機場
瑞士國際航空
12月5日
HKG19:20香港國際機場
20小時15分鐘
轉機1次
LHR15:35倫敦 希思路機場
12月14日
LHR01:55倫敦 希思路機場
16小時50分鐘
轉機1次
HKG18:45香港國際機場
多間航空公司
12月3日
HKG18:45香港國際機場
16小時00分鐘
轉機1次
LHR10:45倫敦 希思路機場
12月10日
LHR15:00倫敦 希思路機場
27小時45分鐘
轉機1次
HKG18:45香港國際機場
Finnair
12月6日
HKG05:25香港國際機場
30小時45分鐘
轉機1次
LHR12:10倫敦 希思路機場
12月24日
LHR13:10倫敦 希思路機場
30小時30分鐘
轉機1次
HKG19:40香港國際機場
荷蘭皇家航空
12月5日
HKG16:10香港國際機場
27小時50分鐘
轉機1次
LHR20:00倫敦 希思路機場
2月6日
LHR15:25倫敦 希思路機場
38小時55分鐘
轉機2次
HKG06:20香港國際機場
英國航空
12月3日
HKG18:45香港國際機場
13小時10分鐘
LHR07:55倫敦 希思路機場
12月17日
LHR16:00倫敦 希思路機場
11小時55分鐘
HKG03:55香港國際機場

從香港到英格蘭的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往英格蘭的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
土耳其航空
價格HK$3,111起
免費取消
評等
8.2
Royal Jordanian
價格HK$3,484起
免費取消
評等
7.3
中國東方航空
價格HK$3,571起
免費取消
評等
7.5
荷蘭皇家航空
價格HK$3,738起
免費取消
評等
7.5
法國航空
價格HK$3,766起
免費取消
評等
7.8
瑞士國際航空
價格HK$3,841起
免費取消
評等
8.4
漢莎航空
價格HK$3,844起
免費取消
評等
7.5
越南航空
價格HK$3,968起
免費取消
評等
5.4
SAS
價格HK$4,175起
免費取消
評等
8.0
菲律賓航空
價格HK$4,252起
免費取消
評等
7.5

  • 從香港飛往英格蘭的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港飛往英格蘭航班的航空公司夥伴們,例如:國泰航空、阿聯酋航空和英國航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


香港飛往英格蘭的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到倫敦的航班
最快飛行時間12小時40分鐘
價格HK$3,259
從香港到曼徹斯特的航班
最快飛行時間14小時35分鐘
價格HK$3,408
從香港到伯明翰的航班
最快飛行時間19小時45分鐘
價格HK$3,696
從香港到達靈頓的航班
最快飛行時間23小時15分鐘
價格HK$9,950
從香港到泰恩河畔紐卡素的航班
最快飛行時間16小時50分鐘
價格HK$4,725
從香港到南安普敦, 英格蘭的航班
最快飛行時間26小時40分鐘
價格HK$9,147

類似香港飛往英格蘭的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似香港飛往英格蘭航線的航班