香港 到衣索比亞 的便宜機票,HK$4,852起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月13日 週二
12月20日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往衣索比亞的航班資訊

了解從香港飛往衣索比亞的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$4,852

飛行時間最短

11小時00分鐘

直飛航班

週二、週四、週六和週日
過去72小時內找到從香港飛往衣索比亞最便宜的單程機票價格是HK$4,852。過去72小時內在momondo找到從香港飛往衣索比亞最便宜的來回機票價格則是HK$91,876。
從香港飛往衣索比亞的航班最快要11小時00分鐘
香港往衣索比亞直飛航班,星期二、星期四、星期六及星期日出發。提供直飛航班的航空公司為Ethiopian Air。。

如何尋獲香港到衣索比亞最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往衣索比亞的機票最便宜?

Ethiopian Air. Ethiopian Air是從香港飛往衣索比亞最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 亞斯亞貝巴 阿迪斯阿貝巴波里國際機場. 從香港到衣索比亞的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在亞斯亞貝巴 阿迪斯阿貝巴波里國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較香港到衣索比亞的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往衣索比亞最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Ethiopian Air
1月3日
HKG18:55香港國際機場
11小時00分鐘
ADD05:55亞斯亞貝巴 阿迪斯阿貝巴波里國際機場
1月11日
ADD18:25亞斯亞貝巴 阿迪斯阿貝巴波里國際機場
10小時00分鐘
HKG04:25香港國際機場
多間航空公司
12月22日
HKG18:55香港國際機場
11小時00分鐘
ADD05:55亞斯亞貝巴 阿迪斯阿貝巴波里國際機場
12月27日
ADD15:40亞斯亞貝巴 阿迪斯阿貝巴波里國際機場
56小時05分鐘
轉機2次
HKG23:45香港國際機場
土耳其航空
1月3日
HKG18:30香港國際機場
30小時25分鐘
轉機1次
ADD00:55亞斯亞貝巴 阿迪斯阿貝巴波里國際機場
1月10日
ADD20:45亞斯亞貝巴 阿迪斯阿貝巴波里國際機場
34小時15分鐘
轉機1次
HKG07:00香港國際機場
阿聯酋航空
1月3日
HKG16:00香港國際機場
44小時40分鐘
轉機2次
ADD12:40亞斯亞貝巴 阿迪斯阿貝巴波里國際機場
1月11日
ADD10:05亞斯亞貝巴 阿迪斯阿貝巴波里國際機場
45小時35分鐘
轉機2次
HKG07:40香港國際機場
Ethiopian Air
12月22日
HKG18:55香港國際機場
11小時00分鐘
ADD05:55亞斯亞貝巴 阿迪斯阿貝巴波里國際機場
12月27日
ADD18:55亞斯亞貝巴 阿迪斯阿貝巴波里國際機場
13小時10分鐘
轉機1次
HKG08:05香港國際機場
多間航空公司
12月22日
HKG17:05香港國際機場
34小時00分鐘
轉機3次
ADD03:05亞斯亞貝巴 阿迪斯阿貝巴波里國際機場
12月26日
ADD23:05亞斯亞貝巴 阿迪斯阿貝巴波里國際機場
35小時45分鐘
轉機3次
HKG10:50香港國際機場

搜尋從香港飛往衣索比亞的超值單程機票

如果你在找香港到衣索比亞的單程機票,在下方查看由Ethiopian Air和卡塔爾航空提供的一些優惠
卡塔爾航空
12月27日
HKG14:10香港國際機場
33小時45分鐘
轉機1次
ADD23:55亞斯亞貝巴 阿迪斯阿貝巴波里國際機場
多間航空公司
12月26日
HKG14:05香港國際機場
22小時35分鐘
轉機2次
ADD12:40亞斯亞貝巴 阿迪斯阿貝巴波里國際機場
Ethiopian Air
12月27日
HKG18:55香港國際機場
11小時00分鐘
ADD05:55亞斯亞貝巴 阿迪斯阿貝巴波里國際機場

從香港到衣索比亞的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往衣索比亞的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
Ethiopian Air價格HK$4,993起免費取消評等
7.7
搜尋Ethiopian Air的航班

Ethiopian Air從香港到衣索比亞的機票

搭乘Ethiopian Air從香港到衣索比亞的超值機票
Ethiopian Air
1月3日
HKG18:55香港國際機場
11小時00分鐘
ADD05:55亞斯亞貝巴 阿迪斯阿貝巴波里國際機場
1月11日
ADD18:25亞斯亞貝巴 阿迪斯阿貝巴波里國際機場
10小時00分鐘
HKG04:25香港國際機場
Ethiopian Air
12月22日
HKG18:55香港國際機場
11小時00分鐘
ADD05:55亞斯亞貝巴 阿迪斯阿貝巴波里國際機場
12月27日
ADD18:55亞斯亞貝巴 阿迪斯阿貝巴波里國際機場
13小時10分鐘
轉機1次
HKG08:05香港國際機場
Ethiopian Air
12月22日
HKG18:55香港國際機場
11小時00分鐘
ADD05:55亞斯亞貝巴 阿迪斯阿貝巴波里國際機場
12月27日
ADD18:55亞斯亞貝巴 阿迪斯阿貝巴波里國際機場
13小時10分鐘
HKG08:05香港國際機場

土耳其航空從香港到衣索比亞的機票

搭乘土耳其航空從香港到衣索比亞的超值機票
土耳其航空
1月3日
HKG18:30香港國際機場
30小時25分鐘
轉機1次
ADD00:55亞斯亞貝巴 阿迪斯阿貝巴波里國際機場
1月10日
ADD20:45亞斯亞貝巴 阿迪斯阿貝巴波里國際機場
34小時15分鐘
轉機1次
HKG07:00香港國際機場
土耳其航空
1月3日
HKG18:30香港國際機場
30小時25分鐘
轉機1次
ADD00:55亞斯亞貝巴 阿迪斯阿貝巴波里國際機場
1月10日
ADD20:45亞斯亞貝巴 阿迪斯阿貝巴波里國際機場
47小時10分鐘
轉機2次
HKG19:55香港國際機場
土耳其航空
1月20日
HKG18:30香港國際機場
30小時25分鐘
轉機1次
ADD00:55亞斯亞貝巴 阿迪斯阿貝巴波里國際機場
1月27日
ADD20:45亞斯亞貝巴 阿迪斯阿貝巴波里國際機場
34小時15分鐘
轉機1次
HKG07:00香港國際機場

  • 從香港飛往衣索比亞的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港飛往衣索比亞航班的航空公司夥伴們,例如:Ethiopian Air、{5}和{6}可能制訂了彈性更改政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


香港飛往衣索比亞的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到亞斯亞貝巴的航班
最快飛行時間11小時00分鐘
價格HK$11,798

類似香港到衣索比亞的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到衣索比亞航線的航班

飛往衣索比亞其他城市的航班

想探索衣索比亞以外的地方?查看飛往衣索比亞其他城市的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出香港到衣索比亞的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋衣索比亞的機票,節省時間和金錢。

可以。momondo可讓你篩選香港到衣索比亞機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從香港飛往衣索比亞最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

在momondo設定香港到衣索比亞機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。