香港 到法魯 的便宜機票,HK$3,433起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月14日 週三
12月21日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往法魯的航班資訊

了解從香港飛往法魯的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$3,433

飛行時間最短

33小時20分鐘

直飛航班

位於法魯的機場

1個機場
過去72小時內找到從香港飛往法魯最便宜的單程機票價格是HK$3,433。過去72小時內在momondo找到從香港飛往法魯最便宜的來回機票價格則是HK$50,373。
從香港飛往法魯的航班最快要33小時20分鐘
沒有直飛航班從香港飛往法魯。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 法魯機場。
法魯附近有有1個機場︰法魯機場 (FAO)

如何尋獲香港到法魯最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

從香港飛往法魯,哪一天出發最便宜?

星期日. 一週最便宜的出行日子通常是星期日;最貴的日子通常是星期六。

一天當中的什麼時間從香港飛往法魯最便宜?

晚上. 從香港飛往法魯,晚上起飛的航班比晚上起飛的航班大約貴0%

哪家航空公司飛往法魯的機票最便宜?

阿聯酋航空. 阿聯酋航空是從香港飛往法魯最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 法魯機場. 從香港到法魯的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在法魯機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較香港到法魯的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往法魯最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
英國航空
4月19日
HKG19:10香港國際機場
25小時30分鐘
轉機1次
FAO20:40法魯機場
4月24日
FAO08:10法魯機場
21小時25分鐘
轉機1次
HKG05:35香港國際機場
阿聯酋航空
4月18日
HKG20:35香港國際機場
40小時55分鐘
轉機2次
FAO13:30法魯機場
4月24日
FAO02:00法魯機場
53小時05分鐘
轉機3次
HKG07:05香港國際機場
多間航空公司
1月14日
HKG14:10香港國際機場
55小時45分鐘
轉機2次
FAO21:55法魯機場
2月9日
FAO05:45法魯機場
23小時40分鐘
轉機1次
HKG05:25香港國際機場
漢莎航空
4月18日
HKG20:35香港國際機場
20小時50分鐘
轉機1次
FAO17:25法魯機場
4月24日
FAO11:20法魯機場
17小時30分鐘
轉機1次
HKG04:50香港國際機場
阿聯酋航空
4月19日
HKG17:30香港國際機場
33小時20分鐘
轉機3次
FAO02:50法魯機場
4月24日
FAO02:00法魯機場
53小時05分鐘
轉機3次
HKG07:05香港國際機場
多間航空公司
1月14日
HKG16:00香港國際機場
34小時50分鐘
轉機3次
FAO02:50法魯機場
2月9日
FAO11:35法魯機場
41小時05分鐘
轉機3次
HKG04:40香港國際機場

搜尋從香港飛往法魯的超值單程機票

多間航空公司
2月6日
HKG18:30香港國際機場
30小時40分鐘
轉機2次
FAO01:10法魯機場
多間航空公司
2月5日
HKG20:25香港國際機場
40小時10分鐘
轉機3次
FAO12:35法魯機場
多間航空公司
2月5日
HKG20:25香港國際機場
40小時10分鐘
轉機3次
FAO12:35法魯機場

從香港到法魯的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往法魯的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
阿聯酋航空價格HK$5,869起免費取消評等
8.4
搜尋阿聯酋航空的航班

阿聯酋航空從香港到法魯的機票

搭乘阿聯酋航空從香港到法魯的超值機票
阿聯酋航空
4月18日
HKG20:35香港國際機場
40小時55分鐘
轉機2次
FAO13:30法魯機場
4月24日
FAO02:00法魯機場
53小時05分鐘
轉機3次
HKG07:05香港國際機場
阿聯酋航空
4月19日
HKG17:30香港國際機場
33小時20分鐘
轉機3次
FAO02:50法魯機場
4月24日
FAO02:00法魯機場
53小時05分鐘
轉機3次
HKG07:05香港國際機場
阿聯酋航空
4月19日
HKG17:30香港國際機場
44小時00分鐘
轉機3次
FAO13:30法魯機場
4月24日
FAO12:15法魯機場
42小時50分鐘
轉機3次
HKG07:05香港國際機場

漢莎航空從香港到法魯的機票

搭乘漢莎航空從香港到法魯的超值機票
漢莎航空
4月18日
HKG20:35香港國際機場
20小時50分鐘
轉機1次
FAO17:25法魯機場
4月24日
FAO11:20法魯機場
17小時30分鐘
轉機1次
HKG04:50香港國際機場
漢莎航空
4月18日
HKG20:35香港國際機場
20小時50分鐘
轉機1次
FAO17:25法魯機場
4月24日
FAO11:20法魯機場
17小時30分鐘
轉機1次
HKG04:50香港國際機場
漢莎航空
4月18日
HKG20:35香港國際機場
20小時50分鐘
轉機1次
FAO17:25法魯機場
4月24日
FAO11:20法魯機場
17小時30分鐘
轉機1次
HKG04:50香港國際機場

  • 從香港飛往法魯機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港飛往法魯機場航班的航空公司夥伴們,例如:阿聯酋航空和 瑞士國際航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


香港飛往法魯的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到里斯本的航班
最快飛行時間18小時05分鐘
價格HK$3,706
從香港到波爾圖的航班
最快飛行時間21小時00分鐘
價格HK$6,283
從香港到法魯的航班
最快飛行時間33小時20分鐘
價格HK$8,704

類似香港到法魯的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到法魯航線的航班

飛往葡萄牙其他城市的航班

想探索法魯以外的地方?查看飛往葡萄牙其他城市的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋香港到法魯的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的法魯機票。

可以。所有momondo搜出的香港到法魯機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

一旦你開始搜尋香港到法魯的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較香港到法魯的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤法魯機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。