香港 到斐濟 的便宜機票,HK$5,381起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月24日 週三
8月31日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往斐濟的航班資訊

了解從香港飛往斐濟的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$5,381

飛行時間最短

16小時40分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從香港飛往斐濟最便宜的單程機票價格是HK$5,381。過去72小時內在momondo找到從香港飛往斐濟最便宜的來回機票價格則是HK$112,105。
從香港飛往斐濟的航班最快要16小時40分鐘
沒有直飛航班從香港飛往斐濟。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 南迪 楠迪國際機場和香港國際機場 - 蘇瓦 瑙索里國際機場。

如何尋獲香港到斐濟最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往斐濟的機票最便宜?

斐濟航空

國泰航空、斐濟航空和澳洲航空是從香港飛往斐濟最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 南迪 楠迪國際機場

從香港到斐濟的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在南迪 楠迪國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到斐濟的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往斐濟最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
10月8日
HKG16:45香港國際機場
16小時40分鐘
轉機2次
NAN09:25南迪 楠迪國際機場
10月15日
NAN07:45南迪 楠迪國際機場
33小時20分鐘
轉機1次
HKG17:05香港國際機場
新加坡航空
12月4日
HKG13:50香港國際機場
35小時20分鐘
轉機1次
NAN01:10南迪 楠迪國際機場
12月19日
NAN06:35南迪 楠迪國際機場
34小時30分鐘
轉機1次
HKG17:05香港國際機場
新西蘭航空
9月18日
HKG12:45香港國際機場
15小時50分鐘
轉機1次
NAN04:35南迪 楠迪國際機場
9月25日
NAN16:15南迪 楠迪國際機場
29小時10分鐘
轉機1次
HKG21:25香港國際機場
澳洲航空
1月23日
HKG13:20香港國際機場
15小時25分鐘
轉機1次
NAN04:45南迪 楠迪國際機場
1月29日
NAN13:00南迪 楠迪國際機場
26小時35分鐘
轉機1次
HKG15:35香港國際機場
多間航空公司
12月5日
HKG13:50香港國際機場
17小時25分鐘
轉機2次
NAN07:15南迪 楠迪國際機場
12月19日
NAN06:35南迪 楠迪國際機場
34小時30分鐘
轉機1次
HKG17:05香港國際機場
多間航空公司
10月8日
HKG16:45香港國際機場
16小時40分鐘
轉機2次
NAN09:25南迪 楠迪國際機場
10月15日
NAN16:10南迪 楠迪國際機場
20小時30分鐘
轉機2次
HKG12:40香港國際機場

搜尋從香港飛往斐濟的超值單程機票

如果你在找香港到斐濟的單程機票,在下方查看由新西蘭航空、和提供的一些優惠
多間航空公司
10月7日
HKG07:15香港國際機場
28小時10分鐘
轉機2次
NAN11:25南迪 楠迪國際機場
新西蘭航空
10月7日
HKG12:45香港國際機場
14小時50分鐘
轉機1次
NAN03:35南迪 楠迪國際機場
多間航空公司
9月16日
HKG04:10香港國際機場
50小時50分鐘
轉機3次
NAN07:00南迪 楠迪國際機場

搜尋香港到斐濟的最後召集機票

搜尋和比較香港到斐濟最後召集來回機票的價格
多間航空公司
8月28日
HKG06:50香港國際機場
30小時15分鐘
轉機2次
SUV13:05蘇瓦 瑙索里國際機場
9月4日
SUV15:30蘇瓦 瑙索里國際機場
66小時20分鐘
轉機3次
HKG09:50香港國際機場
新西蘭航空
8月28日
HKG12:45香港國際機場
16小時05分鐘
轉機1次
NAN04:50南迪 楠迪國際機場
9月4日
NAN16:55南迪 楠迪國際機場
28小時30分鐘
轉機1次
HKG21:25香港國際機場
多間航空公司
8月28日
HKG12:45香港國際機場
37小時20分鐘
轉機1次
NAN02:05南迪 楠迪國際機場
9月4日
NAN11:50南迪 楠迪國際機場
44小時45分鐘
轉機2次
HKG08:35香港國際機場
多間航空公司
8月28日
HKG12:45香港國際機場
24小時15分鐘
轉機2次
SUV13:00蘇瓦 瑙索里國際機場
9月4日
SUV14:30蘇瓦 瑙索里國際機場
30小時55分鐘
轉機2次
HKG21:25香港國際機場
多間航空公司
8月28日
HKG14:50香港國際機場
35小時15分鐘
轉機2次
NAN02:05南迪 楠迪國際機場
9月4日
NAN04:15南迪 楠迪國際機場
32小時25分鐘
轉機2次
HKG12:40香港國際機場
多間航空公司
8月28日
HKG10:35香港國際機場
42小時00分鐘
轉機3次
SUV04:35蘇瓦 瑙索里國際機場
9月4日
SUV15:30蘇瓦 瑙索里國際機場
45小時45分鐘
轉機3次
HKG13:15香港國際機場

從香港到斐濟的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往斐濟的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
斐濟航空價格HK$4,553起免費取消評等
6.2
搜尋斐濟航空的航班
澳洲航空價格HK$6,231起免費取消評等
7.1
搜尋澳洲航空的航班
國泰航空價格HK$7,151起免費取消評等
8.1
搜尋國泰航空的航班

新加坡航空從香港到斐濟的機票

搭乘新加坡航空從香港到斐濟的超值機票
新加坡航空
12月4日
HKG13:50香港國際機場
35小時20分鐘
轉機1次
NAN01:10南迪 楠迪國際機場
12月19日
NAN06:35南迪 楠迪國際機場
34小時30分鐘
轉機1次
HKG17:05香港國際機場
新加坡航空
1月22日
HKG13:50香港國際機場
36小時20分鐘
轉機1次
NAN02:10南迪 楠迪國際機場
1月27日
NAN07:55南迪 楠迪國際機場
56小時10分鐘
轉機2次
HKG16:05香港國際機場
新加坡航空
12月2日
HKG13:50香港國際機場
35小時20分鐘
轉機1次
NAN01:10南迪 楠迪國際機場
12月19日
NAN06:35南迪 楠迪國際機場
34小時30分鐘
轉機1次
HKG17:05香港國際機場

新西蘭航空從香港到斐濟的機票

搭乘新西蘭航空從香港到斐濟的超值機票
新西蘭航空
9月18日
HKG12:45香港國際機場
15小時50分鐘
轉機1次
NAN04:35南迪 楠迪國際機場
9月25日
NAN16:15南迪 楠迪國際機場
29小時10分鐘
轉機1次
HKG21:25香港國際機場
新西蘭航空
8月28日
HKG12:45香港國際機場
16小時05分鐘
轉機1次
NAN04:50南迪 楠迪國際機場
9月4日
NAN16:55南迪 楠迪國際機場
28小時30分鐘
轉機1次
HKG21:25香港國際機場
新西蘭航空
12月2日
HKG12:40香港國際機場
36小時55分鐘
轉機1次
NAN01:35南迪 楠迪國際機場
12月16日
NAN07:55南迪 楠迪國際機場
32小時10分鐘
轉機1次
HKG16:05香港國際機場

  • 從香港飛往斐濟的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港飛往斐濟航班的航空公司夥伴們,例如:國泰航空、斐濟航空和澳洲航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。



香港飛往斐濟的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到蘇瓦的航班
最快飛行時間31小時10分鐘
價格HK$14,731
從香港到楠迪的航班
最快飛行時間16小時40分鐘
價格HK$12,480

類似香港到斐濟的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到斐濟航線的航班

飛往斐濟其他城市的航班

想探索斐濟以外的地方?查看飛往斐濟其他城市的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的香港到斐濟機票。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的香港到斐濟機票。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從香港飛往斐濟最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

當然可以。momondo可以追蹤香港到斐濟機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。