香港飛往芬蘭的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月22日 週五
10月29日 週五

香港飛往芬蘭的航班資訊

了解從香港飛往芬蘭的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$34,224過去72小時內momondo找到從香港飛往芬蘭的優惠票價是HK$34,224。
飛行時間最短10小時35分鐘從香港飛往芬蘭的航班最快要10小時35分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往芬蘭。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場和香港國際機場 - 圖爾庫機場。

如何尋獲從香港飛往芬蘭的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往芬蘭的機票最便宜?

荷蘭皇家航空

SAS、卡塔爾航空和土耳其航空是從香港飛往芬蘭最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場

從香港到芬蘭的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到芬蘭的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往芬蘭最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
漢莎航空
2月18日
HKG18:45香港國際機場
19小時25分鐘
轉機1次
HEL14:10赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
3月1日
HEL07:55赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
21小時45分鐘
轉機1次
HKG05:40香港國際機場
土耳其航空
12月5日
HKG17:20香港國際機場
19小時15分鐘
轉機1次
HEL12:35赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
12月9日
HEL07:30赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
26小時10分鐘
轉機2次
HKG09:40香港國際機場
多間航空公司
12月5日
HKG17:20香港國際機場
40小時50分鐘
轉機3次
HEL10:10赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
12月9日
HEL05:10赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
52小時30分鐘
轉機4次
HKG09:40香港國際機場
Finnair
2月18日
HKG05:25香港國際機場
10小時40分鐘
HEL16:05赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
3月1日
HEL11:55赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
9小時45分鐘
HKG21:40香港國際機場
卡塔爾航空
12月22日
HKG13:50香港國際機場
25小時00分鐘
轉機1次
HEL14:50赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
1月16日
HEL11:30赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
16小時15分鐘
轉機1次
HKG03:45香港國際機場
漢莎航空
2月18日
HKG18:45香港國際機場
24小時30分鐘
轉機2次
HEL19:15赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
3月1日
HEL07:55赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
21小時45分鐘
轉機1次
HKG05:40香港國際機場

搜尋從香港飛往芬蘭的超值單程機票

假如你正在尋找從香港飛往芬蘭的單程機票,不妨查看以下由Finnair、卡塔爾航空和阿聯酋航空提供的優惠
多間航空公司
10月24日
HKG18:20香港國際機場
39小時10分鐘
轉機3次
HEL09:30赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
阿聯酋航空
10月22日
HKG17:30香港國際機場
30小時50分鐘
轉機2次
HEL00:20赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
卡塔爾航空
10月24日
HKG16:00香港國際機場
24小時05分鐘
轉機1次
HEL16:05赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場

從香港到芬蘭的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往芬蘭的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
荷蘭皇家航空
價格HK$2,568起
免費取消
評等
7.9
英國航空
價格HK$3,078起
免費取消
評等
7.0
土耳其航空
價格HK$3,521起
免費取消
評等
8.1
漢莎航空
價格HK$3,728起
免費取消
評等
7.5
俄羅斯航空
價格HK$4,000起
免費取消
評等
6.9
Finnair
價格HK$4,003起
免費取消
評等
7.7
卡塔爾航空
價格HK$4,020起
免費取消
評等
8.3
SAS
價格HK$4,179起
免費取消
評等
8.1

  • 從香港飛往芬蘭的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港飛往芬蘭航班的航空公司夥伴們,例如:Finnair、卡塔爾航空和俄羅斯航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


香港飛往芬蘭的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到赫爾辛基的航班
最快飛行時間10小時35分鐘
價格HK$3,997

類似香港飛往芬蘭的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似香港飛往芬蘭航線的航班

飛往芬蘭其他城市的航班

想探索芬蘭以外的地方?查看飛往芬蘭其他城市的航班