香港 到佛羅倫斯 的便宜機票,HK$3,985起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月2日 週四
2月9日 週四

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往佛羅倫斯的航班資訊

了解從香港飛往佛羅倫斯的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$31,324

飛行時間最短

17小時50分鐘

直飛航班

位於佛羅倫斯的機場

1個機場
過去72小時內momondo找到從香港飛往佛羅倫斯的優惠票價是HK$31,324。
從香港飛往佛羅倫斯的航班最快要17小時50分鐘
沒有直飛航班從香港飛往佛羅倫斯。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 佛羅倫斯 佩雷托拉機場。
佛羅倫斯附近有有1個機場︰佛羅倫斯 佩雷托拉機場 (FLR)

如何尋獲香港到佛羅倫斯最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往佛羅倫斯最便宜?

3月. 從香港飛往佛羅倫斯,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是8月。

從香港飛往佛羅倫斯,哪一天出發最便宜?

星期四. 一週最便宜的出行日子通常是星期四;最貴的日子通常是星期六。

一天當中的什麼時間從香港飛往佛羅倫斯最便宜?

中午. 從香港飛往佛羅倫斯,上午起飛的航班比中午起飛的航班大約貴50%

哪家航空公司飛往佛羅倫斯的機票最便宜?

瑞士國際航空. 瑞士國際航空是從香港飛往佛羅倫斯最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 佛羅倫斯 佩雷托拉機場. 從香港到佛羅倫斯的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在佛羅倫斯 佩雷托拉機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較香港到佛羅倫斯的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往佛羅倫斯最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
法國航空
2月7日
HKG17:15香港國際機場
19小時45分鐘
轉機1次
FLR13:00佛羅倫斯 佩雷托拉機場
3月9日
FLR06:45佛羅倫斯 佩雷托拉機場
24小時20分鐘
轉機1次
HKG07:05香港國際機場
多間航空公司
2月7日
HKG17:15香港國際機場
17小時50分鐘
轉機1次
FLR11:05佛羅倫斯 佩雷托拉機場
3月9日
FLR07:45佛羅倫斯 佩雷托拉機場
23小時20分鐘
轉機2次
HKG07:05香港國際機場
荷蘭皇家航空
2月7日
HKG17:15香港國際機場
20小時50分鐘
轉機2次
FLR14:05佛羅倫斯 佩雷托拉機場
3月9日
FLR07:45佛羅倫斯 佩雷托拉機場
23小時20分鐘
轉機2次
HKG07:05香港國際機場
法國航空
2月7日
HKG17:15香港國際機場
19小時45分鐘
轉機1次
FLR13:00佛羅倫斯 佩雷托拉機場
3月9日
FLR06:45佛羅倫斯 佩雷托拉機場
24小時20分鐘
轉機1次
HKG07:05香港國際機場
瑞士國際航空
4月9日
HKG20:05香港國際機場
24小時05分鐘
轉機1次
FLR20:10佛羅倫斯 佩雷托拉機場
4月16日
FLR02:25佛羅倫斯 佩雷托拉機場
28小時20分鐘
轉機1次
HKG06:45香港國際機場
多間航空公司
2月7日
HKG17:15香港國際機場
17小時50分鐘
轉機1次
FLR11:05佛羅倫斯 佩雷托拉機場
3月9日
FLR07:45佛羅倫斯 佩雷托拉機場
23小時20分鐘
轉機2次
HKG07:05香港國際機場

搜尋香港到佛羅倫斯的最後召集機票

搜尋和比較香港到佛羅倫斯最後召集來回機票的價格
法國航空
2月7日
HKG17:15香港國際機場
19小時45分鐘
轉機1次
FLR13:00佛羅倫斯 佩雷托拉機場
3月9日
FLR06:45佛羅倫斯 佩雷托拉機場
24小時20分鐘
轉機1次
HKG07:05香港國際機場
多間航空公司
2月7日
HKG17:15香港國際機場
17小時50分鐘
轉機1次
FLR11:05佛羅倫斯 佩雷托拉機場
3月9日
FLR07:45佛羅倫斯 佩雷托拉機場
23小時20分鐘
轉機2次
HKG07:05香港國際機場
荷蘭皇家航空
2月7日
HKG17:15香港國際機場
20小時50分鐘
轉機2次
FLR14:05佛羅倫斯 佩雷托拉機場
3月9日
FLR07:45佛羅倫斯 佩雷托拉機場
23小時20分鐘
轉機2次
HKG07:05香港國際機場
法國航空
2月7日
HKG17:15香港國際機場
19小時45分鐘
轉機1次
FLR13:00佛羅倫斯 佩雷托拉機場
3月9日
FLR06:45佛羅倫斯 佩雷托拉機場
24小時20分鐘
轉機1次
HKG07:05香港國際機場
漢莎航空
2月3日
HKG18:45香港國際機場
25小時35分鐘
轉機1次
FLR20:20佛羅倫斯 佩雷托拉機場
2月11日
FLR09:25佛羅倫斯 佩雷托拉機場
20小時15分鐘
轉機1次
HKG05:40香港國際機場
多間航空公司
2月7日
HKG17:15香港國際機場
17小時50分鐘
轉機1次
FLR11:05佛羅倫斯 佩雷托拉機場
3月9日
FLR07:45佛羅倫斯 佩雷托拉機場
23小時20分鐘
轉機2次
HKG07:05香港國際機場

從香港到佛羅倫斯的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往佛羅倫斯的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
瑞士國際航空價格HK$4,418起免費取消評等
8.2
搜尋瑞士國際航空的航班

法國航空從香港到佛羅倫斯的機票

搭乘法國航空從香港到佛羅倫斯的超值機票
法國航空
2月7日
HKG17:15香港國際機場
19小時45分鐘
轉機1次
FLR13:00佛羅倫斯 佩雷托拉機場
3月9日
FLR06:45佛羅倫斯 佩雷托拉機場
24小時20分鐘
轉機1次
HKG07:05香港國際機場
法國航空
2月7日
HKG17:15香港國際機場
19小時45分鐘
轉機1次
FLR13:00佛羅倫斯 佩雷托拉機場
3月9日
FLR06:45佛羅倫斯 佩雷托拉機場
24小時20分鐘
轉機1次
HKG07:05香港國際機場
法國航空
4月10日
HKG17:45香港國際機場
30小時50分鐘
轉機1次
FLR00:35佛羅倫斯 佩雷托拉機場
4月16日
FLR14:10佛羅倫斯 佩雷托拉機場
17小時45分鐘
轉機1次
HKG07:55香港國際機場

荷蘭皇家航空從香港到佛羅倫斯的機票

搭乘荷蘭皇家航空從香港到佛羅倫斯的超值機票
荷蘭皇家航空
2月7日
HKG17:15香港國際機場
20小時50分鐘
轉機2次
FLR14:05佛羅倫斯 佩雷托拉機場
3月9日
FLR07:45佛羅倫斯 佩雷托拉機場
23小時20分鐘
轉機2次
HKG07:05香港國際機場
荷蘭皇家航空
2月7日
HKG17:15香港國際機場
20小時50分鐘
轉機2次
FLR14:05佛羅倫斯 佩雷托拉機場
3月9日
FLR07:45佛羅倫斯 佩雷托拉機場
23小時20分鐘
轉機2次
HKG07:05香港國際機場
荷蘭皇家航空
2月7日
HKG17:15香港國際機場
44小時50分鐘
轉機2次
FLR14:05佛羅倫斯 佩雷托拉機場
3月9日
FLR07:45佛羅倫斯 佩雷托拉機場
23小時20分鐘
轉機2次
HKG07:05香港國際機場

  • 從香港飛往佛羅倫斯 佩雷托拉機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供香港飛往佛羅倫斯 佩雷托拉機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:瑞士國際航空和漢莎航空。你可以搜出所有類似瑞士國際航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


香港飛往佛羅倫斯的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到佛羅倫斯的航班
最快飛行時間17小時50分鐘
價格HK$4,032
從香港到比薩的航班
最快飛行時間26小時10分鐘
價格HK$8,291

類似香港到佛羅倫斯的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到佛羅倫斯航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋香港到佛羅倫斯的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的佛羅倫斯機票。

可以。所有momondo搜出的香港到佛羅倫斯機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出香港到佛羅倫斯的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

在momondo設定香港到佛羅倫斯機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。