香港 到法蘭克福 的便宜機票,HK$2,950起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月17日 週三
8月24日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往法蘭克福的航班資訊

了解從香港飛往法蘭克福的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$2,950

飛行時間最短

14小時05分鐘

直飛航班

位於法蘭克福的機場

2個機場
過去72小時內找到從香港飛往法蘭克福最便宜的單程機票價格是HK$2,950。過去72小時內在momondo找到從香港飛往法蘭克福最便宜的來回機票價格則是HK$29,968。
從香港飛往法蘭克福的航班最快要14小時05分鐘
沒有直飛航班從香港飛往法蘭克福。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 法蘭克福機場。
法蘭克福附近有有2個機場︰法蘭克福機場 (FRA), 法蘭克福-哈恩機場 (HHN)

如何尋獲香港到法蘭克福最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往法蘭克福最便宜?

10月

從香港飛往法蘭克福,一年中最便宜的出行月份是10月;最貴的月份是4月。

哪家航空公司飛往法蘭克福的機票最便宜?

Finnair

Finnair、MIAT Mongolian和Scandinavian Airlines是從香港飛往法蘭克福最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 法蘭克福機場

從香港到法蘭克福的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在法蘭克福機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從香港飛往法蘭克福的機票?

60天前

出發前60天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往法蘭克福的機票


輕鬆比較香港到法蘭克福的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往法蘭克福最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Finnair
11月10日
HKG16:45香港國際機場
27小時50分鐘
轉機1次
FRA20:35法蘭克福機場
11月20日
FRA06:35法蘭克福機場
24小時05分鐘
轉機1次
HKG06:40香港國際機場
Ethiopian Air
12月29日
HKG18:55香港國際機場
36小時30分鐘
轉機1次
FRA07:25法蘭克福機場
1月8日
FRA16:35法蘭克福機場
34小時20分鐘
轉機1次
HKG02:55香港國際機場
多間航空公司
11月12日
HKG18:45香港國際機場
15小時15分鐘
FRA10:00法蘭克福機場
2月7日
FRA16:00法蘭克福機場
13小時20分鐘
轉機1次
HKG05:20香港國際機場
瑞士國際航空
10月30日
HKG22:30香港國際機場
17小時50分鐘
轉機1次
FRA16:20法蘭克福機場
11月7日
FRA09:45法蘭克福機場
19小時35分鐘
轉機1次
HKG05:20香港國際機場
漢莎航空
11月15日
HKG19:35香港國際機場
12小時45分鐘
FRA08:20法蘭克福機場
2月3日
FRA07:35法蘭克福機場
11小時15分鐘
HKG18:50香港國際機場
土耳其航空
12月12日
HKG18:30香港國際機場
17小時55分鐘
轉機1次
FRA12:25法蘭克福機場
12月26日
FRA13:10法蘭克福機場
15小時50分鐘
轉機1次
HKG05:00香港國際機場

搜尋從香港飛往法蘭克福的超值單程機票

如果你在找香港到法蘭克福的單程機票,在下方查看由Finnair、卡塔爾航空和國泰航空提供的一些優惠
Finnair
12月1日
HKG16:45香港國際機場
18小時40分鐘
轉機1次
FRA11:25法蘭克福機場
卡塔爾航空
10月6日
HKG15:15香港國際機場
25小時00分鐘
轉機1次
FRA16:15法蘭克福機場
阿聯酋航空
10月19日
HKG17:30香港國際機場
52小時35分鐘
轉機2次
FRA22:05法蘭克福機場

搜尋香港到法蘭克福的最後召集機票

搜尋和比較香港到法蘭克福最後召集來回機票的價格
Finnair
8月19日
HKG16:45香港國際機場
18小時35分鐘
轉機1次
FRA11:20法蘭克福機場
11月2日
FRA07:35法蘭克福機場
24小時05分鐘
轉機1次
HKG07:40香港國際機場
Thai Airways
8月18日
HKG15:05香港國際機場
29小時55分鐘
轉機2次
FRA21:00法蘭克福機場
8月28日
FRA16:40法蘭克福機場
39小時00分鐘
轉機2次
HKG07:40香港國際機場
多間航空公司
8月18日
HKG20:25香港國際機場
23小時15分鐘
轉機1次
FRA19:40法蘭克福機場
9月13日
FRA07:20法蘭克福機場
16小時45分鐘
轉機1次
HKG00:05香港國際機場
阿聯酋航空
8月21日
HKG17:30香港國際機場
28小時35分鐘
轉機2次
FRA22:05法蘭克福機場
8月28日
FRA18:20法蘭克福機場
37小時45分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場
大韓航空
8月18日
HKG20:25香港國際機場
23小時15分鐘
轉機1次
FRA19:40法蘭克福機場
8月19日
FRA15:40法蘭克福機場
20小時50分鐘
轉機1次
HKG12:30香港國際機場
漢莎航空
8月18日
HKG20:35香港國際機場
13小時25分鐘
FRA10:00法蘭克福機場
11月2日
FRA08:35法蘭克福機場
11小時15分鐘
HKG19:50香港國際機場

從香港到法蘭克福的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往法蘭克福的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
中國國際航空價格HK$3,207起免費取消評等
7.0
搜尋中國國際航空的航班
中國東方航空價格HK$3,292起免費取消評等
7.5
搜尋中國東方航空的航班
英國航空價格HK$3,503起免費取消評等
6.3
搜尋英國航空的航班
MIAT Mongolian價格HK$3,564起免費取消評等
7.9
搜尋MIAT Mongolian的航班
越南航空價格HK$3,600起免費取消評等
5.4
搜尋越南航空的航班
Finnair價格HK$3,725起免費取消評等
7.7
搜尋Finnair的航班
土耳其航空價格HK$3,914起免費取消評等
8.0
搜尋土耳其航空的航班
Scandinavian Airlines價格HK$4,027起免費取消評等
7.0
搜尋Scandinavian Airlines的航班
阿提哈德航空價格HK$4,317起免費取消評等
6.6
搜尋阿提哈德航空的航班
漢莎航空價格HK$4,355起免費取消評等
7.2
搜尋漢莎航空的航班

Finnair從香港到法蘭克福的機票

搭乘Finnair從香港到法蘭克福的超值機票
Finnair
11月10日
HKG16:45香港國際機場
27小時50分鐘
轉機1次
FRA20:35法蘭克福機場
11月20日
FRA06:35法蘭克福機場
24小時05分鐘
轉機1次
HKG06:40香港國際機場
Finnair
11月16日
HKG16:45香港國際機場
18小時40分鐘
轉機1次
FRA11:25法蘭克福機場
11月29日
FRA06:35法蘭克福機場
24小時05分鐘
轉機1次
HKG06:40香港國際機場
Finnair
2月2日
HKG16:45香港國際機場
18小時40分鐘
轉機1次
FRA11:25法蘭克福機場
2月12日
FRA14:20法蘭克福機場
16小時20分鐘
轉機1次
HKG06:40香港國際機場

漢莎航空從香港到法蘭克福的機票

搭乘漢莎航空從香港到法蘭克福的超值機票
漢莎航空
11月15日
HKG19:35香港國際機場
12小時45分鐘
FRA08:20法蘭克福機場
2月3日
FRA07:35法蘭克福機場
11小時15分鐘
HKG18:50香港國際機場
漢莎航空
10月17日
HKG19:25香港國際機場
14小時05分鐘
FRA09:30法蘭克福機場
10月28日
FRA09:45法蘭克福機場
11小時35分鐘
HKG21:20香港國際機場
漢莎航空
8月18日
HKG20:35香港國際機場
13小時25分鐘
FRA10:00法蘭克福機場
11月2日
FRA08:35法蘭克福機場
11小時15分鐘
HKG19:50香港國際機場

  • 從香港飛往法蘭克福的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港飛往法蘭克福航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:漢莎航空、中國國際航空和卡塔爾航空。



香港飛往法蘭克福的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到法蘭克福的航班
最快飛行時間14小時05分鐘
價格HK$3,820
從香港到慕尼黑的航班
最快飛行時間12小時25分鐘
價格HK$3,789
從香港到柏林的航班
最快飛行時間17小時30分鐘
價格HK$3,781
從香港到杜塞道夫的航班
最快飛行時間18小時30分鐘
價格HK$3,820
從香港到漢諾威的航班
最快飛行時間17小時05分鐘
價格HK$8,778
從香港到漢堡的航班
最快飛行時間17小時40分鐘
價格HK$4,558
從香港到斯圖加特的航班
最快飛行時間20小時15分鐘
價格HK$10,191
從香港到萊比錫的航班
最快飛行時間18小時00分鐘
價格HK$7,029
從香港到科隆的航班
最快飛行時間20小時15分鐘
價格HK$10,904
從香港到紐倫堡的航班
最快飛行時間17小時40分鐘
價格HK$6,205

類似香港到法蘭克福的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到法蘭克福航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出香港到法蘭克福的理想航班。

可以。所有momondo搜出的香港到法蘭克福機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出香港到法蘭克福的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

如果你尚未準備好預訂香港到法蘭克福的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當法蘭克福機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。