香港飛往福建的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月23日 週四
9月30日 週四

香港飛往福建的航班資訊

了解從香港飛往福建的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$20,226過去72小時內momondo找到從香港飛往福建的優惠票價是HK$20,226。
飛行時間最短1小時40分鐘從香港飛往福建的航班最快要1小時40分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往福建。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 泉州晉江機場、香港國際機場 - 福州機場和香港國際機場 - 廈門機場。

如何尋獲從香港飛往福建的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往福建的機票最便宜?

深圳航空

中國國際航空、國泰港龍航空和國泰航空是從香港飛往福建最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 福州

從香港到福建的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在福州降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到福建的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往福建最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
國泰航空
9月25日
HKG13:50香港國際機場
1小時45分鐘
FOC15:35福州
10月23日
FOC16:45福州
1小時45分鐘
HKG18:30香港國際機場
國泰航空
12月14日
HKG12:55香港國際機場
1小時40分鐘
FOC14:35福州
1月11日
FOC15:45福州
1小時50分鐘
HKG17:35香港國際機場
多間航空公司
12月16日
HKG15:20香港國際機場
12小時10分鐘
轉機1次
FOC03:30福州
1月18日
FOC15:45福州
1小時50分鐘
HKG17:35香港國際機場
多間航空公司
10月1日
HKG06:00香港國際機場
13小時40分鐘
轉機2次
FOC19:40福州
10月2日
FOC16:45福州
1小時45分鐘
HKG18:30香港國際機場
多間航空公司
9月25日
HKG04:30香港國際機場
14小時00分鐘
轉機2次
FOC18:30福州
10月23日
FOC16:45福州
1小時45分鐘
HKG18:30香港國際機場
多間航空公司
9月25日
HKG11:05香港國際機場
19小時25分鐘
轉機1次
FOC06:30福州
10月23日
FOC16:45福州
1小時45分鐘
HKG18:30香港國際機場

搜尋從香港飛往福建的超值單程機票

假如你正在尋找從香港飛往福建的單程機票\uFF0C不妨查看以下由中國東方航空\u3001國泰航空和廈門航空提供的優惠
廈門航空
10月12日
HKG08:40香港國際機場
1小時35分鐘
FOC10:15福州
國泰航空
10月23日
HKG13:50香港國際機場
1小時45分鐘
FOC15:35福州
國泰航空
10月9日
HKG13:50香港國際機場
1小時45分鐘
FOC15:35福州

從香港到福建的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往福建的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
廈門航空
價格HK$472起
免費取消
評等
6.6
國泰港龍航空
價格HK$688起
免費取消
評等
9.6
國泰航空
價格HK$781起
免費取消
評等
8.1
香港航空
價格HK$907起
免費取消
評等
7.7
中國國際航空
價格HK$1,066起
免費取消
評等
7.0

  • 從香港飛往福建的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供香港飛往福建航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:深圳航空、國泰航空和廈門航空。你可以搜出所有類似深圳航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


香港飛往福建的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到福州的航班
最快飛行時間1小時40分鐘
價格HK$2,599
從香港到廈門的航班
最快飛行時間12小時10分鐘
價格HK$2,942
從香港到泉州的航班
最快飛行時間25小時55分鐘
價格HK$4,864
從香港到武夷山的航班
最快飛行時間41小時20分鐘
價格HK$6,420