福岡機票 | 香港飛福岡平機票來回連稅低至HK$2,566

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月22日 週五
10月29日 週五

香港飛往福岡的航班資訊

了解從香港飛往福岡的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$49,831過去72小時內momondo找到從香港飛往福岡的優惠票價是HK$49,831。
飛行時間最短3小時10分鐘從香港飛往福岡的航班最快要3小時10分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往福岡。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 福岡機場。
位於福岡的機場1個機場福岡附近有有1個機場︰福岡 (FUK)

如何尋獲從香港飛往福岡的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往福岡最便宜?

5月

從香港飛往福岡,一年中最便宜的出行月份是5月;最貴的月份是1月。

從香港飛往福岡,哪一天出發最便宜?

星期四

一週最便宜的出行日子通常是星期四;最貴的日子通常是星期六。

一天當中的什麼時間從香港飛往福岡最便宜?

中午

從香港飛往福岡,晚上起飛的航班比中午起飛的航班大約貴16%

哪家航空公司飛往福岡的機票最便宜?

中國國際航空

Cebu Pacific、中國國際航空和中國東方航空是從香港飛往福岡最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 福岡

從香港到福岡的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在福岡降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從香港飛往福岡的機票?

47天前

出發前47天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往福岡的機票


輕鬆比較香港到福岡的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往福岡最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
香港快運
12月22日
HKG06:00香港國際機場
3小時10分鐘
FUK09:10福岡
12月26日
FUK11:05福岡
3小時55分鐘
HKG15:00香港國際機場
ANA
10月29日
HKG10:55香港國際機場
17小時30分鐘
轉機1次
FUK04:25福岡
11月1日
FUK16:50福岡
26小時55分鐘
轉機1次
HKG19:45香港國際機場
T'way Air
12月21日
HKG19:35香港國際機場
18小時25分鐘
轉機1次
FUK14:00福岡
12月26日
FUK07:30福岡
12小時05分鐘
轉機1次
HKG19:35香港國際機場
多間航空公司
12月22日
HKG06:00香港國際機場
3小時10分鐘
FUK09:10福岡
12月26日
FUK02:15福岡
7小時40分鐘
轉機1次
HKG09:55香港國際機場
香港快運
1月23日
HKG07:55香港國際機場
3小時10分鐘
FUK11:05福岡
1月27日
FUK11:05福岡
3小時55分鐘
HKG15:00香港國際機場
日本航空(JAL)
1月23日
HKG10:35香港國際機場
16小時30分鐘
轉機1次
FUK03:05福岡
1月27日
FUK02:00福岡
7小時55分鐘
轉機1次
HKG09:55香港國際機場

搜尋從香港飛往福岡的超值單程機票

假如你正在尋找從香港飛往福岡的單程機票,不妨查看以下由新加坡航空和日本航空(JAL)提供的優惠
多間航空公司
11月16日
HKG16:00香港國際機場
40小時30分鐘
轉機2次
FUK08:30福岡
日本航空(JAL)
11月3日
HKG11:35香港國際機場
15小時45分鐘
轉機1次
FUK03:20福岡
新加坡航空
11月5日
HKG14:50香港國際機場
13小時15分鐘
轉機1次
FUK04:05福岡

搜尋香港到福岡的最後召集機票

搜尋和比較香港到福岡的最後召集機票
多間航空公司
10月21日
HKG20:45香港國際機場
17小時15分鐘
轉機2次
FUK14:00福岡
10月29日
FUK08:40福岡
30小時50分鐘
轉機2次
HKG15:30香港國際機場
多間航空公司
10月22日
HKG08:00香港國際機場
20小時15分鐘
轉機2次
FUK04:15福岡
10月29日
FUK16:20福岡
27小時10分鐘
轉機2次
HKG19:30香港國際機場
多間航空公司
10月22日
HKG08:00香港國際機場
20小時15分鐘
轉機2次
FUK04:15福岡
10月29日
FUK15:40福岡
23小時50分鐘
轉機3次
HKG15:30香港國際機場
多間航空公司
10月21日
HKG20:45香港國際機場
17小時15分鐘
轉機2次
FUK14:00福岡
10月29日
FUK15:40福岡
23小時50分鐘
轉機3次
HKG15:30香港國際機場
多間航空公司
10月22日
HKG10:55香港國際機場
16小時25分鐘
轉機1次
FUK03:20福岡
10月29日
FUK16:40福岡
26小時50分鐘
轉機2次
HKG19:30香港國際機場
多間航空公司
10月22日
HKG05:10香港國際機場
22小時05分鐘
轉機3次
FUK03:15福岡
10月29日
FUK15:40福岡
23小時50分鐘
轉機3次
HKG15:30香港國際機場

從香港到福岡的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往福岡的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
香港快運
價格HK$1,020起
免費取消
評等
4.4
中國國際航空
價格HK$1,275起
免費取消
評等
7.0
韓亞航空
價格HK$1,423起
免費取消
評等
8.5
中國東方航空
價格HK$1,484起
免費取消
評等
7.5
濟州航空
價格HK$1,544起
免費取消
評等
0.0
Cebu Pacific
價格HK$1,758起
免費取消
評等
6.3
長榮航空
價格HK$2,203起
免費取消
評等
8.3
中華航空
價格HK$2,319起
免費取消
評等
7.5
國泰港龍航空
價格HK$2,663起
免費取消
評等
9.6
國泰航空
價格HK$2,890起
免費取消
評等
8.1

  • 從香港飛往福岡的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港飛往福岡航班的航空公司夥伴們,例如:香港快運、國泰港龍航空和國泰航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


香港飛往福岡的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到北九州市的航班
最快飛行時間17小時15分鐘
價格HK$5,350
從香港到福岡的航班
最快飛行時間17小時30分鐘
價格HK$6,338

類似香港飛往福岡的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似香港飛往福岡航線的航班