香港 到福岡縣 的便宜機票,HK$1,373起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月17日 週三
8月24日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往福岡縣的航班資訊

了解從香港飛往福岡縣的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$1,373

飛行時間最短

3小時10分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從香港飛往福岡縣最便宜的單程機票價格是HK$1,373。過去72小時內在momondo找到從香港飛往福岡縣最便宜的來回機票價格則是HK$34,463。
從香港飛往福岡縣的航班最快要3小時10分鐘
沒有直飛航班從香港飛往福岡縣。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 北九州機場和香港國際機場 - 福岡機場。

如何尋獲香港到福岡縣最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往福岡縣的機票最便宜?

中國國際航空

Cebu Pacific、中國國際航空和中國東方航空是從香港飛往福岡縣最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 福岡機場

從香港到福岡縣的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在福岡機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到福岡縣的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往福岡縣最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
11月13日
HKG04:50香港國際機場
8小時30分鐘
轉機1次
FUK13:20福岡機場
11月20日
FUK11:05福岡機場
3小時55分鐘
HKG15:00香港國際機場
香港快運
11月13日
HKG06:00香港國際機場
3小時10分鐘
FUK09:10福岡機場
11月20日
FUK13:10福岡機場
3小時55分鐘
HKG17:05香港國際機場
韓亞航空
9月13日
HKG20:30香港國際機場
8小時50分鐘
轉機1次
FUK05:20福岡機場
10月5日
FUK07:55福岡機場
11小時35分鐘
轉機1次
HKG19:30香港國際機場
多間航空公司
11月13日
HKG06:25香港國際機場
6小時55分鐘
轉機1次
FUK13:20福岡機場
11月20日
FUK02:05福岡機場
7小時50分鐘
轉機1次
HKG09:55香港國際機場
香港快運
12月27日
HKG02:40香港國際機場
3小時15分鐘
FUK05:55福岡機場
1月3日
FUK11:05福岡機場
3小時55分鐘
HKG15:00香港國際機場
多間航空公司
9月8日
HKG05:15香港國際機場
24小時45分鐘
轉機2次
FUK06:00福岡機場
10月6日
FUK12:25福岡機場
3小時35分鐘
HKG16:00香港國際機場

搜尋從香港飛往福岡縣的超值單程機票

如果你在找香港到福岡縣的單程機票,在下方查看由Cebu Pacific和香港快運提供的一些優惠
Cebu Pacific
11月12日
HKG04:50香港國際機場
9小時10分鐘
轉機1次
FUK14:00福岡機場
香港快運
11月12日
HKG07:55香港國際機場
3小時10分鐘
FUK11:05福岡機場
多間航空公司
11月11日
HKG19:30香港國際機場
10小時30分鐘
轉機1次
FUK06:00福岡機場

搜尋香港到福岡縣的最後召集機票

搜尋和比較香港到福岡縣最後召集來回機票的價格
多間航空公司
8月18日
HKG04:50香港國際機場
3小時25分鐘
FUK08:15福岡機場
8月22日
FUK08:25福岡機場
19小時25分鐘
轉機2次
HKG03:50香港國際機場
大韓航空
8月17日
HKG20:25香港國際機場
8小時25分鐘
轉機1次
FUK04:50福岡機場
8月22日
FUK08:05福岡機場
11小時25分鐘
轉機1次
HKG19:30香港國際機場
韓亞航空
8月20日
HKG20:30香港國際機場
8小時50分鐘
轉機1次
FUK05:20福岡機場
8月24日
FUK07:55福岡機場
11小時35分鐘
轉機1次
HKG19:30香港國際機場
多間航空公司
8月18日
HKG04:50香港國際機場
3小時25分鐘
FUK08:15福岡機場
8月22日
FUK05:10福岡機場
27小時35分鐘
轉機1次
HKG08:45香港國際機場
多間航空公司
8月21日
HKG04:10香港國際機場
25小時55分鐘
轉機2次
FUK06:05福岡機場
8月24日
FUK08:05福岡機場
11小時25分鐘
轉機1次
HKG19:30香港國際機場
多間航空公司
8月21日
HKG05:30香港國際機場
6小時45分鐘
轉機1次
FUK12:15福岡機場
8月24日
FUK05:10福岡機場
21小時30分鐘
轉機1次
HKG02:40香港國際機場

從香港到福岡縣的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往福岡縣的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
香港快運價格HK$1,133起免費取消評等
4.4
搜尋香港快運的航班
中國國際航空價格HK$1,286起免費取消評等
7.0
搜尋中國國際航空的航班
中國東方航空價格HK$1,497起免費取消評等
7.5
搜尋中國東方航空的航班
濟州航空價格HK$1,557起免費取消評等
0.0
搜尋濟州航空的航班
Cebu Pacific價格HK$1,773起免費取消評等
6.9
搜尋Cebu Pacific的航班
長榮航空價格HK$2,222起免費取消評等
8.3
搜尋長榮航空的航班
中華航空價格HK$2,339起免費取消評等
7.5
搜尋中華航空的航班
國泰港龍航空價格HK$2,687起免費取消評等
9.6
搜尋國泰港龍航空的航班

香港快運從香港到福岡縣的機票

搭乘香港快運從香港到福岡縣的超值機票
香港快運
11月13日
HKG06:00香港國際機場
3小時10分鐘
FUK09:10福岡機場
11月20日
FUK13:10福岡機場
3小時55分鐘
HKG17:05香港國際機場
香港快運
12月27日
HKG02:40香港國際機場
3小時15分鐘
FUK05:55福岡機場
1月3日
FUK11:05福岡機場
3小時55分鐘
HKG15:00香港國際機場
香港快運
8月30日
HKG04:50香港國際機場
3小時25分鐘
FUK08:15福岡機場
9月6日
FUK10:15福岡機場
3小時35分鐘
HKG13:50香港國際機場

韓亞航空從香港到福岡縣的機票

搭乘韓亞航空從香港到福岡縣的超值機票
韓亞航空
9月13日
HKG20:30香港國際機場
8小時50分鐘
轉機1次
FUK05:20福岡機場
10月5日
FUK07:55福岡機場
11小時35分鐘
轉機1次
HKG19:30香港國際機場
韓亞航空
8月20日
HKG20:30香港國際機場
8小時50分鐘
轉機1次
FUK05:20福岡機場
8月24日
FUK07:55福岡機場
11小時35分鐘
轉機1次
HKG19:30香港國際機場

  • 從香港飛往福岡縣的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港飛往福岡縣航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:國泰港龍航空、中華航空和中國東方航空。



香港飛往福岡縣的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到福岡的航班
最快飛行時間3小時10分鐘
價格HK$3,012
從香港到北九州市的航班
最快飛行時間23小時00分鐘
價格HK$19,369

類似香港到福岡縣的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到福岡縣航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的香港到福岡縣機票。

所有momondo搜出的香港到福岡縣機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出香港到福岡縣的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較香港到福岡縣的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤福岡縣機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。