香港飛往福州的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月25日 週六
10月2日 週六

香港飛往福州的航班資訊

了解從香港飛往福州的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$27,315過去72小時內momondo找到從香港飛往福州的優惠票價是HK$27,315。
飛行時間最短1小時40分鐘從香港飛往福州的航班最快要1小時40分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往福州。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 福州機場。
位於福州的機場1個機場福州附近有有1個機場︰福州 (FOC)

如何尋獲從香港飛往福州的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往福州最便宜?

9月

從香港飛往福州,一年中最便宜的出行月份是9月;最貴的月份是7月。

從香港飛往福州,哪一天出發最便宜?

星期四

一週最便宜的出行日子通常是星期四;最貴的日子通常是星期五。

一天當中的什麼時間從香港飛往福州最便宜?

中午

從香港飛往福州,下午起飛的航班比中午起飛的航班大約貴31%

哪家航空公司飛往福州的機票最便宜?

廈門航空

國泰港龍航空、國泰航空和廈門航空是從香港飛往福州最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 福州

從香港到福州的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在福州降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從香港飛往福州的機票?

14天前

出發前14天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往福州的機票


輕鬆比較香港到福州的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往福州最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
12月16日
HKG10:25香港國際機場
17小時05分鐘
轉機1次
FOC03:30福州
1月18日
FOC04:30福州
26小時55分鐘
轉機1次
HKG07:25香港國際機場
中國東方航空
2月24日
HKG08:40香港國際機場
9小時35分鐘
轉機1次
FOC18:15福州
2月27日
FOC14:55福州
23小時25分鐘
轉機1次
HKG14:20香港國際機場
多間航空公司
12月16日
HKG15:20香港國際機場
12小時10分鐘
轉機1次
FOC03:30福州
1月18日
FOC15:45福州
1小時50分鐘
HKG17:35香港國際機場
國泰航空
12月14日
HKG12:55香港國際機場
1小時40分鐘
FOC14:35福州
1月11日
FOC15:45福州
1小時50分鐘
HKG17:35香港國際機場
中國東方航空
12月16日
HKG08:40香港國際機場
22小時55分鐘
轉機2次
FOC07:35福州
1月18日
FOC13:50福州
17小時35分鐘
轉機1次
HKG07:25香港國際機場
多間航空公司
10月20日
HKG09:00香港國際機場
10小時20分鐘
轉機1次
FOC19:20福州
12月14日
FOC15:45福州
1小時50分鐘
HKG17:35香港國際機場

搜尋從香港飛往福州的超值單程機票

假如你正在尋找從香港飛往福州的單程機票\uFF0C不妨查看以下由中國東方航空和國泰航空提供的優惠
國泰航空
10月23日
HKG13:50香港國際機場
1小時45分鐘
FOC15:35福州
多間航空公司
9月27日
HKG11:05香港國際機場
17小時15分鐘
轉機1次
FOC04:20福州
中國東方航空
9月27日
HKG11:05香港國際機場
19小時25分鐘
轉機1次
FOC06:30福州

從香港到福州的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往福州的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
國泰港龍航空
價格HK$757起
免費取消
評等
9.6
廈門航空
價格HK$778起
免費取消
評等
6.6
香港航空
價格HK$907起
免費取消
評等
7.7
國泰航空
價格HK$955起
免費取消
評等
8.1

  • 從香港飛往福州的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供香港飛往福州航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:國泰航空、廈門航空和國泰港龍航空。你可以搜出所有類似國泰航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


香港飛往福州的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到福州的航班
最快飛行時間1小時40分鐘
價格HK$3,510
從香港到泉州的航班
最快飛行時間25小時55分鐘
價格HK$4,864
從香港到廈門的航班
最快飛行時間28小時00分鐘
價格HK$4,887
從香港到武夷山的航班
最快飛行時間41小時20分鐘
價格HK$6,420