香港 到首爾 金浦國際機場 的便宜機票,HK$1,837起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
9月27日 週二
10月4日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往首爾 金浦國際機場的航班資訊

了解從香港飛往首爾 金浦國際機場的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$1,837

飛行時間最短

15小時00分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從香港飛往首爾 金浦國際機場最便宜的單程機票價格是HK$1,837。過去72小時內在momondo找到從香港飛往首爾 金浦國際機場最便宜的來回機票價格則是HK$57,239。
從香港飛往首爾 金浦國際機場的航班最快要15小時00分鐘
沒有直飛航班從香港飛往首爾 金浦國際機場。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 首爾 金浦國際機場。

如何尋獲香港到首爾 金浦國際機場最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往首爾 金浦國際機場的機票最便宜?

中國國際航空. 中國國際航空是從香港飛往首爾 金浦國際機場最熱門的航空公司

輕鬆比較香港到首爾 金浦國際機場的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往首爾 金浦國際機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
3月8日
HKG21:40香港國際機場
6小時15分鐘
轉機1次
GMP03:55首爾 金浦國際機場
3月16日
GMP15:50首爾 金浦國際機場
22小時10分鐘
轉機1次
HKG14:00香港國際機場
長榮航空
11月24日
HKG08:35香港國際機場
22小時15分鐘
轉機1次
GMP06:50首爾 金浦國際機場
11月29日
GMP14:00首爾 金浦國際機場
18小時10分鐘
轉機1次
HKG08:10香港國際機場
ANA
11月26日
HKG09:20香港國際機場
20小時05分鐘
轉機1次
GMP05:25首爾 金浦國際機場
12月6日
GMP07:25首爾 金浦國際機場
25小時30分鐘
轉機1次
HKG08:55香港國際機場
多間航空公司
10月18日
HKG11:00香港國際機場
28小時05分鐘
轉機2次
GMP15:05首爾 金浦國際機場
10月22日
GMP08:15首爾 金浦國際機場
24小時30分鐘
轉機2次
HKG08:45香港國際機場
長榮航空
11月10日
HKG08:35香港國際機場
22小時15分鐘
轉機1次
GMP06:50首爾 金浦國際機場
11月18日
GMP08:50首爾 金浦國際機場
23小時20分鐘
轉機1次
HKG08:10香港國際機場
多間航空公司
11月14日
HKG07:10香港國際機場
21小時40分鐘
轉機3次
GMP04:50首爾 金浦國際機場
11月16日
GMP06:05首爾 金浦國際機場
47小時40分鐘
轉機3次
HKG05:45香港國際機場

搜尋從香港飛往首爾 金浦國際機場的超值單程機票

多間航空公司
3月3日
HKG04:05香港國際機場
11小時35分鐘
轉機2次
GMP15:40首爾 金浦國際機場
多間航空公司
3月3日
HKG04:05香港國際機場
6小時45分鐘
轉機1次
GMP10:50首爾 金浦國際機場
多間航空公司
10月6日
HKG04:50香港國際機場
25小時10分鐘
轉機2次
GMP06:00首爾 金浦國際機場

搜尋香港到首爾 金浦國際機場的最後召集機票

搜尋和比較香港到首爾 金浦國際機場最後召集來回機票的價格
多間航空公司
10月2日
HKG13:45香港國際機場
17小時00分鐘
轉機2次
GMP06:45首爾 金浦國際機場
10月10日
GMP03:30首爾 金浦國際機場
17小時55分鐘
轉機2次
HKG21:25香港國際機場

從香港到首爾 金浦國際機場的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往首爾 金浦國際機場的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
中國國際航空價格HK$1,398起免費取消評等
7.0
搜尋中國國際航空的航班

ANA從香港到首爾 金浦國際機場的機票

搭乘ANA從香港到首爾 金浦國際機場的超值機票
ANA
11月26日
HKG09:20香港國際機場
20小時05分鐘
轉機1次
GMP05:25首爾 金浦國際機場
12月6日
GMP07:25首爾 金浦國際機場
25小時30分鐘
轉機1次
HKG08:55香港國際機場
ANA
11月5日
HKG10:20香港國際機場
20小時05分鐘
轉機1次
GMP05:25首爾 金浦國際機場
11月15日
GMP03:40首爾 金浦國際機場
29小時15分鐘
轉機1次
HKG08:55香港國際機場
ANA
11月19日
HKG09:20香港國際機場
20小時05分鐘
轉機1次
GMP05:25首爾 金浦國際機場
11月22日
GMP03:40首爾 金浦國際機場
29小時15分鐘
轉機1次
HKG08:55香港國際機場

長榮航空從香港到首爾 金浦國際機場的機票

搭乘長榮航空從香港到首爾 金浦國際機場的超值機票
長榮航空
11月24日
HKG08:35香港國際機場
22小時15分鐘
轉機1次
GMP06:50首爾 金浦國際機場
11月29日
GMP14:00首爾 金浦國際機場
18小時10分鐘
轉機1次
HKG08:10香港國際機場
長榮航空
11月10日
HKG08:35香港國際機場
22小時15分鐘
轉機1次
GMP06:50首爾 金浦國際機場
11月18日
GMP08:50首爾 金浦國際機場
23小時20分鐘
轉機1次
HKG08:10香港國際機場
長榮航空
12月26日
HKG14:40香港國際機場
21小時20分鐘
轉機1次
GMP12:00首爾 金浦國際機場
12月31日
GMP08:50首爾 金浦國際機場
20小時00分鐘
轉機1次
HKG04:50香港國際機場

  • 從香港飛往首爾 金浦國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供香港飛往首爾 金浦國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:中國國際航空、香港航空和釜山航空。你可以搜出所有類似中國國際航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。



香港飛往首爾 金浦國際機場的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到仁川的航班
最快飛行時間3小時30分鐘
價格HK$1,994
從香港到首爾 金浦國際機場的航班
最快飛行時間15小時00分鐘
價格HK$7,057

類似香港到首爾 金浦國際機場的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到首爾 金浦國際機場航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出香港到首爾的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋首爾的機票,節省時間和金錢。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的香港到首爾機票。

一旦開始搜尋香港到首爾的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

如果你尚未準備好預訂香港到首爾的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當首爾機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。