香港飛往廣東的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月23日 週四
9月30日 週四

香港飛往廣東的航班資訊

了解從香港飛往廣東的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$77,883過去72小時內momondo找到從香港飛往廣東的優惠票價是HK$77,883。
飛行時間最短1小時00分鐘從香港飛往廣東的航班最快要1小時00分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往廣東。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 廣州白雲機場、香港國際機場 - 深圳機場和香港國際機場 - 珠海機場。

如何尋獲從香港飛往廣東的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往廣東的機票最便宜?

上海航空

上海航空、中國東方航空和國泰港龍航空是從香港飛往廣東最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 廣州白雲機場

從香港到廣東的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在廣州白雲機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到廣東的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往廣東最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
國泰航空
10月31日
HKG03:55香港國際機場
1小時00分鐘
CAN04:55廣州白雲機場
11月26日
CAN05:10廣州白雲機場
1小時15分鐘
HKG06:25香港國際機場
多間航空公司
10月16日
HKG11:05香港國際機場
10小時30分鐘
轉機1次
CAN21:35廣州白雲機場
10月23日
CAN02:05廣州白雲機場
8小時00分鐘
轉機1次
HKG10:05香港國際機場
多間航空公司
11月5日
HKG03:55香港國際機場
1小時00分鐘
CAN04:55廣州白雲機場
11月8日
CAN01:15廣州白雲機場
8小時10分鐘
轉機1次
HKG09:25香港國際機場
多間航空公司
11月5日
HKG03:55香港國際機場
1小時00分鐘
CAN04:55廣州白雲機場
11月8日
CAN01:15廣州白雲機場
8小時10分鐘
轉機1次
HKG09:25香港國際機場
多間航空公司
11月3日
HKG03:55香港國際機場
1小時00分鐘
CAN04:55廣州白雲機場
11月29日
CAN15:10廣州白雲機場
16小時15分鐘
轉機1次
HKG07:25香港國際機場
多間航空公司
11月5日
HKG03:55香港國際機場
1小時00分鐘
CAN04:55廣州白雲機場
11月8日
CAN17:55廣州白雲機場
20小時25分鐘
轉機2次
HKG14:20香港國際機場

搜尋從香港飛往廣東的超值單程機票

假如你正在尋找從香港飛往廣東的單程機票\uFF0C不妨查看以下由國泰航空\u3001null和null提供的優惠
國泰航空
11月3日
HKG03:55香港國際機場
1小時00分鐘
CAN04:55廣州白雲機場
國泰航空
12月8日
HKG02:55香港國際機場
1小時00分鐘
CAN03:55廣州白雲機場
國泰航空
10月3日
HKG03:55香港國際機場
1小時00分鐘
CAN04:55廣州白雲機場

從香港到廣東的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往廣東的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
上海航空
價格HK$748起
免費取消
評等
6.0
中國東方航空
價格HK$928起
免費取消
評等
7.5
國泰航空
價格HK$2,432起
免費取消
評等
8.1
國泰港龍航空
價格HK$2,448起
免費取消
評等
9.6

  • 從香港飛往廣東的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港飛往廣東航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:國泰港龍航空和國泰航空。


香港飛往廣東的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到廣州的航班
最快飛行時間1小時00分鐘
價格HK$3,152
從香港到深圳的航班
最快飛行時間8小時35分鐘
價格HK$5,370
從香港到珠海的航班
最快飛行時間26小時50分鐘
價格HK$10,008