香港 到廣州 的便宜機票,HK$4,113起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
9月30日 週五
10月7日 週五

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往廣州的航班資訊

了解從香港飛往廣州的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$4,113

飛行時間最短

1小時00分鐘

直飛航班

週四

位於廣州的機場

1個機場
過去72小時內找到從香港飛往廣州最便宜的單程機票價格是HK$4,113。過去72小時內在momondo找到從香港飛往廣州最便宜的來回機票價格則是HK$45,778。
從香港飛往廣州的航班最快要1小時00分鐘
香港往廣州直飛航班,星期四出發。提供直飛航班的航空公司為國泰航空。。
廣州附近有有1個機場︰廣州白雲機場 (CAN)

如何尋獲香港到廣州最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往廣州最便宜?

12月. 從香港飛往廣州,一年中最便宜的出行月份是12月;最貴的月份是7月。

從香港飛往廣州,哪一天出發最便宜?

星期一. 一週最便宜的出行日子通常是星期一;最貴的日子通常是星期日。

一天當中的什麼時間從香港飛往廣州最便宜?

上午. 從香港飛往廣州,晚上起飛的航班比上午起飛的航班大約貴43%

哪家航空公司飛往廣州的機票最便宜?

國泰航空. 國泰港龍航空和國泰航空是從香港飛往廣州最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 廣州白雲機場. 從香港到廣州的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在廣州白雲機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較香港到廣州的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往廣州最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
10月21日
HKG04:50香港國際機場
6小時55分鐘
轉機1次
CAN11:45廣州白雲機場
11月5日
CAN06:10廣州白雲機場
1小時15分鐘
HKG07:25香港國際機場
中國國際航空
2月26日
HKG11:00香港國際機場
6小時15分鐘
轉機1次
CAN17:15廣州白雲機場
3月18日
CAN15:50廣州白雲機場
19小時10分鐘
轉機1次
HKG11:00香港國際機場
四川航空
11月24日
HKG13:30香港國際機場
20小時30分鐘
轉機1次
CAN10:00廣州白雲機場
12月7日
CAN12:25廣州白雲機場
23小時35分鐘
轉機1次
HKG12:00香港國際機場
中國東方航空
2月8日
HKG10:25香港國際機場
26小時10分鐘
轉機1次
CAN12:35廣州白雲機場
2月28日
CAN13:30廣州白雲機場
19小時55分鐘
轉機1次
HKG09:25香港國際機場
中國南方航空
10月5日
HKG10:50香港國際機場
24小時55分鐘
轉機2次
CAN11:45廣州白雲機場
10月6日
CAN16:40廣州白雲機場
16小時40分鐘
轉機1次
HKG09:20香港國際機場
多間航空公司
11月1日
HKG06:25香港國際機場
14小時10分鐘
轉機1次
CAN20:35廣州白雲機場
3月10日
CAN05:10廣州白雲機場
1小時15分鐘
HKG06:25香港國際機場

搜尋從香港飛往廣州的超值單程機票

如果你在找香港到廣州的單程機票,在下方查看由上海航空和中國南方航空提供的一些優惠
上海航空
10月5日
HKG15:05香港國際機場
23小時45分鐘
轉機1次
CAN14:50廣州白雲機場
多間航空公司
1月23日
HKG02:50香港國際機場
11小時15分鐘
轉機1次
CAN14:05廣州白雲機場
中國南方航空
10月14日
HKG10:50香港國際機場
22小時55分鐘
轉機2次
CAN09:45廣州白雲機場

搜尋香港到廣州的最後召集機票

搜尋和比較香港到廣州最後召集來回機票的價格
多間航空公司
10月2日
HKG09:50香港國際機場
5小時25分鐘
轉機1次
CAN15:15廣州白雲機場
10月3日
CAN06:15廣州白雲機場
2小時20分鐘
HKG08:35香港國際機場
中國南方航空
10月5日
HKG10:50香港國際機場
24小時55分鐘
轉機2次
CAN11:45廣州白雲機場
10月6日
CAN16:40廣州白雲機場
16小時40分鐘
轉機1次
HKG09:20香港國際機場
多間航空公司
10月1日
HKG15:40香港國際機場
14小時50分鐘
轉機1次
CAN06:30廣州白雲機場
12月25日
CAN05:10廣州白雲機場
1小時15分鐘
HKG06:25香港國際機場
多間航空公司
10月2日
HKG09:50香港國際機場
7小時40分鐘
轉機2次
CAN17:30廣州白雲機場
10月3日
CAN06:15廣州白雲機場
2小時20分鐘
HKG08:35香港國際機場
中國國際航空
10月1日
HKG13:25香港國際機場
22小時30分鐘
轉機2次
CAN11:55廣州白雲機場
12月25日
CAN02:40廣州白雲機場
7小時20分鐘
轉機1次
HKG10:00香港國際機場
多間航空公司
10月1日
HKG13:25香港國際機場
17小時05分鐘
轉機1次
CAN06:30廣州白雲機場
11月9日
CAN05:10廣州白雲機場
1小時15分鐘
HKG06:25香港國際機場

從香港到廣州的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往廣州的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
國泰航空價格HK$1,515起免費取消評等
8.2
搜尋國泰航空的航班
國泰港龍航空價格HK$2,469起免費取消評等
9.6
搜尋國泰港龍航空的航班

中國國際航空從香港到廣州的機票

搭乘中國國際航空從香港到廣州的超值機票
中國國際航空
2月26日
HKG11:00香港國際機場
6小時15分鐘
轉機1次
CAN17:15廣州白雲機場
3月18日
CAN15:50廣州白雲機場
19小時10分鐘
轉機1次
HKG11:00香港國際機場
中國國際航空
10月1日
HKG13:25香港國際機場
22小時30分鐘
轉機2次
CAN11:55廣州白雲機場
12月25日
CAN02:40廣州白雲機場
7小時20分鐘
轉機1次
HKG10:00香港國際機場

四川航空從香港到廣州的機票

搭乘四川航空從香港到廣州的超值機票
四川航空
11月24日
HKG13:30香港國際機場
20小時30分鐘
轉機1次
CAN10:00廣州白雲機場
12月7日
CAN12:25廣州白雲機場
23小時35分鐘
轉機1次
HKG12:00香港國際機場
四川航空
12月22日
HKG13:30香港國際機場
20小時30分鐘
轉機1次
CAN10:00廣州白雲機場
12月24日
CAN09:15廣州白雲機場
26小時45分鐘
轉機1次
HKG12:00香港國際機場

  • 從香港飛往廣州白雲機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港飛往廣州白雲機場航班的航空公司夥伴們,例如:國泰航空和 國泰港龍航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。



香港飛往廣州的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到廣州的航班
最快飛行時間5小時25分鐘
價格HK$5,597
從香港到深圳的航班
最快飛行時間8小時00分鐘
價格HK$9,309
從香港到珠海的航班
最快飛行時間18小時00分鐘
價格HK$13,941

類似香港到廣州的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到廣州航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋香港到廣州的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的廣州機票。

所有momondo搜出的香港到廣州機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

一旦你開始搜尋香港到廣州的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

可以。momondo可以追蹤香港到廣州機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。