機票 亞洲 中國 海南 海口 香港飛往海口

香港飛往海口的優惠機票

往返
經濟艙
波士頓 (BOS)
海口 (HAK)
6月11日 週五
6月18日 週五
任何月份
比較momondo和 |

香港飛往海口的航班資訊

了解從香港飛往海口的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$9,771過去72小時內momondo找到從香港飛往海口的優惠票價是HK$9,771。
飛行時間最短1小時30分鐘從香港飛往海口的航班最快要1小時30分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往海口。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 海口美蘭國際機場。
位於海口的機場1個機場海口附近有有1個機場︰海口美蘭國際機場 (HAK)

比較香港飛往海口機票的價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往海口最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
香港航空
10月14日
HKG11:05香港國際機場
1小時30分鐘
HAK12:35海口美蘭國際機場
10月18日
HAK09:35海口美蘭國際機場
1小時25分鐘
HKG11:00香港國際機場
香港航空
9月11日
HKG07:10香港國際機場
1小時35分鐘
HAK08:45海口美蘭國際機場
9月22日
HAK09:35海口美蘭國際機場
1小時25分鐘
HKG11:00香港國際機場
香港航空
9月18日
HKG07:10香港國際機場
1小時35分鐘
HAK08:45海口美蘭國際機場
10月3日
HAK09:35海口美蘭國際機場
1小時25分鐘
HKG11:00香港國際機場

尋找從香港到海口最便宜的單程機票

假如你正在尋找從香港飛往海口的單程機票,不妨查看以下的優惠。
多間航空公司
5月22日
HKG11:05香港國際機場
8小時50分鐘
轉機1次
HAK19:55海口美蘭國際機場
多間航空公司
5月22日
HKG05:20香港國際機場
12小時50分鐘
轉機3次
HAK18:10海口美蘭國際機場
多間航空公司
5月24日
HKG05:20香港國際機場
16小時00分鐘
轉機2次
HAK21:20海口美蘭國際機場

從香港到海口的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往海口的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
國泰港龍航空
價格HK$712起
免費取消
評等
9.6
香港航空
價格HK$1,057起
免費取消
評等
7.7
國泰航空
價格HK$1,275起
免費取消
評等
8.0

從香港飛往海口美蘭國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港飛往海口美蘭國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:香港航空、國泰航空和國泰港龍航空。


香港飛往海口的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到海口的航班
飛行時間最短
1小時30分鐘
最便宜價格
HK$1,461
從香港到三亞的航班
飛行時間最短
1小時40分鐘
最便宜價格
HK$1,787

香港機票低至:

機票 亞洲 中國 海南 海口 香港飛往海口
  • 往返
  • 單程
  • 多程
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
  • 多個艙等
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙