香港飛往函館的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月27日 週一
10月4日 週一

香港飛往函館的航班資訊

了解從香港飛往函館的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$49,588過去72小時內momondo找到從香港飛往函館的優惠票價是HK$49,588。
飛行時間最短19小時10分鐘從香港飛往函館的航班最快要19小時10分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往函館。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 函館機場。
位於函館的機場1個機場函館附近有有1個機場︰函館 (HKD)

如何尋獲從香港飛往函館的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往函館最便宜?

3月

從香港飛往函館,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是1月。

從香港飛往函館,哪一天出發最便宜?

星期二

一週最便宜的出行日子通常是星期二;最貴的日子通常是星期六。

一天當中的什麼時間從香港飛往函館最便宜?

下午

從香港飛往函館,上午起飛的航班比下午起飛的航班大約貴32%

哪家航空公司飛往函館的機票最便宜?

長榮航空

ANA和長榮航空是從香港飛往函館最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 函館

從香港到函館的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在函館降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到函館的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往函館最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
日本航空(JAL)
12月3日
HKG10:35香港國際機場
16小時35分鐘
轉機1次
HKD03:10函館
12月7日
HKD14:40函館
19小時15分鐘
轉機1次
HKG09:55香港國際機場

搜尋從香港飛往函館的超值單程機票

假如你正在尋找從香港飛往函館的單程機票\uFF0C不妨查看以下由ANA\u3001null和null提供的優惠
多間航空公司
9月29日
HKG22:45香港國際機場
15小時05分鐘
轉機2次
HKD13:50函館
多間航空公司
9月30日
HKG20:45香港國際機場
17小時05分鐘
轉機2次
HKD13:50函館
多間航空公司
9月30日
HKG06:30香港國際機場
21小時40分鐘
轉機1次
HKD04:10函館

從香港到函館的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往函館的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
ANA
價格HK$3,217起
免費取消
評等
9.3
長榮航空
價格HK$3,666起
免費取消
評等
8.3

  • 從香港飛往函館的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港飛往函館航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:長榮航空和ANA。


香港飛往函館的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到札幌的航班
最快飛行時間7小時00分鐘
價格HK$2,803
從香港到旭川的航班
最快飛行時間16小時45分鐘
價格HK$5,146
從香港到函館的航班
最快飛行時間16小時35分鐘
價格HK$6,369