香港 到杭州 的便宜機票,HK$2,433起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
9月28日 週三
10月5日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往杭州的航班資訊

了解從香港飛往杭州的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$2,433

飛行時間最短

2小時20分鐘

直飛航班

週一

位於杭州的機場

1個機場
過去72小時內找到從香港飛往杭州最便宜的單程機票價格是HK$2,433。過去72小時內在momondo找到從香港飛往杭州最便宜的來回機票價格則是HK$28,461。
從香港飛往杭州的航班最快要2小時20分鐘
香港往杭州直飛航班,星期一出發。提供直飛航班的航空公司為國泰航空。。
杭州附近有有1個機場︰杭州市 杭州蕭山國際機場 (HGH)

如何尋獲香港到杭州最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往杭州最便宜?

8月. 從香港飛往杭州,一年中最便宜的出行月份是8月;最貴的月份是6月。

從香港飛往杭州,哪一天出發最便宜?

星期二. 一週最便宜的出行日子通常是星期二;最貴的日子通常是星期三。

一天當中的什麼時間從香港飛往杭州最便宜?

上午. 從香港飛往杭州,晚上起飛的航班比上午起飛的航班大約貴82%

哪家航空公司飛往杭州的機票最便宜?

廈門航空. 國泰港龍航空、國泰航空和廈門航空是從香港飛往杭州最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 杭州市 杭州蕭山國際機場. 從香港到杭州的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在杭州市 杭州蕭山國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較香港到杭州的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往杭州最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
10月13日
HKG16:00香港國際機場
20小時45分鐘
轉機1次
HGH12:45杭州市 杭州蕭山國際機場
10月20日
HGH11:55杭州市 杭州蕭山國際機場
2小時55分鐘
HKG14:50香港國際機場
中國南方航空
10月5日
HKG10:50香港國際機場
23小時55分鐘
轉機2次
HGH10:45杭州市 杭州蕭山國際機場
10月6日
HGH15:05杭州市 杭州蕭山國際機場
18小時15分鐘
轉機1次
HKG09:20香港國際機場
多間航空公司
10月4日
HKG04:40香港國際機場
2小時15分鐘
HGH06:55杭州市 杭州蕭山國際機場
11月26日
HGH14:55杭州市 杭州蕭山國際機場
21小時05分鐘
轉機1次
HKG12:00香港國際機場
四川航空
11月8日
HKG13:30香港國際機場
23小時15分鐘
轉機1次
HGH12:45杭州市 杭州蕭山國際機場
11月15日
HGH04:00杭州市 杭州蕭山國際機場
8小時00分鐘
轉機1次
HKG12:00香港國際機場
多間航空公司
10月11日
HKG04:30香港國際機場
9小時15分鐘
轉機1次
HGH13:45杭州市 杭州蕭山國際機場
10月18日
HGH14:00杭州市 杭州蕭山國際機場
22小時25分鐘
轉機1次
HKG12:25香港國際機場
多間航空公司
10月4日
HKG04:40香港國際機場
2小時15分鐘
HGH06:55杭州市 杭州蕭山國際機場
11月26日
HGH10:45杭州市 杭州蕭山國際機場
2小時35分鐘
HKG13:20香港國際機場

搜尋從香港飛往杭州的超值單程機票

如果你在找香港到杭州的單程機票,在下方查看由中國東方航空、國泰航空和香港航空提供的一些優惠
國泰航空
1月23日
HKG02:50香港國際機場
2小時15分鐘
HGH05:05杭州市 杭州蕭山國際機場
中國東方航空
10月12日
HKG15:05香港國際機場
2小時25分鐘
HGH17:30杭州市 杭州蕭山國際機場
香港航空
10月4日
HKG04:40香港國際機場
2小時15分鐘
HGH06:55杭州市 杭州蕭山國際機場

搜尋香港到杭州的最後召集機票

搜尋和比較香港到杭州最後召集來回機票的價格
多間航空公司
9月30日
HKG04:50香港國際機場
27小時30分鐘
轉機1次
HGH08:20杭州市 杭州蕭山國際機場
10月1日
HGH15:30杭州市 杭州蕭山國際機場
16小時50分鐘
轉機1次
HKG08:20香港國際機場
香港航空
10月1日
HKG04:40香港國際機場
2小時15分鐘
HGH06:55杭州市 杭州蕭山國際機場
11月26日
HGH07:20杭州市 杭州蕭山國際機場
2小時45分鐘
HKG10:05香港國際機場
多間航空公司
9月30日
HKG04:50香港國際機場
10小時10分鐘
轉機1次
HGH15:00杭州市 杭州蕭山國際機場
10月1日
HGH11:55杭州市 杭州蕭山國際機場
4小時35分鐘
HKG16:30香港國際機場
多間航空公司
10月1日
HKG04:40香港國際機場
2小時15分鐘
HGH06:55杭州市 杭州蕭山國際機場
11月26日
HGH14:55杭州市 杭州蕭山國際機場
21小時05分鐘
轉機1次
HKG12:00香港國際機場
多間航空公司
10月1日
HKG04:40香港國際機場
2小時15分鐘
HGH06:55杭州市 杭州蕭山國際機場
10月29日
HGH15:55杭州市 杭州蕭山國際機場
21小時05分鐘
轉機1次
HKG13:00香港國際機場
多間航空公司
10月1日
HKG04:40香港國際機場
2小時15分鐘
HGH06:55杭州市 杭州蕭山國際機場
10月29日
HGH11:55杭州市 杭州蕭山國際機場
4小時35分鐘
HKG16:30香港國際機場

從香港到杭州的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往杭州的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
廈門航空價格HK$1,205起免費取消評等
6.6
搜尋廈門航空的航班
國泰港龍航空價格HK$1,414起免費取消評等
9.6
搜尋國泰港龍航空的航班
國泰航空價格HK$3,150起免費取消評等
8.2
搜尋國泰航空的航班

  • 從香港飛往杭州市 杭州蕭山國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港飛往杭州市 杭州蕭山國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:國泰港龍航空、廈門航空和國泰航空。



香港飛往杭州的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到杭州的航班
最快飛行時間2小時15分鐘
價格HK$3,658
從香港到溫州的航班
最快飛行時間24小時50分鐘
價格HK$8,367
從香港到寧波的航班
最快飛行時間11小時20分鐘
價格HK$8,210

類似香港到杭州的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到杭州航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋香港到杭州的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的杭州機票。

可以。momondo可讓你篩選香港到杭州機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

一旦你開始搜尋香港到杭州的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

可以。momondo可以追蹤香港到杭州機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。