香港到倫敦 希思路機場的便宜機票,HK$2,590起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月22日 週日
5月29日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往倫敦 希思路機場的航班資訊

了解從香港飛往倫敦 希思路機場的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$2,590

飛行時間最短

12小時30分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從香港飛往倫敦 希思路機場最便宜的單程機票價格是HK$2,590。過去72小時內在momondo找到從香港飛往倫敦 希思路機場最便宜的來回機票價格則是HK$26,862。
從香港飛往倫敦 希思路機場的航班最快要12小時30分鐘
沒有直飛航班從香港飛往倫敦 希思路機場。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 倫敦 希思路機場。

如何尋獲香港到倫敦 希思路機場最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往倫敦 希思路機場最便宜?

2月

從香港飛往倫敦 希思路機場,一年中最便宜的出行月份是2月;最貴的月份是1月。

哪家航空公司飛往倫敦 希思路機場的機票最便宜?

Finnair

Finnair、Royal Brunei Airlines和Royal Jordanian是從香港飛往倫敦 希思路機場最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從香港飛往倫敦 希思路機場的機票?

29天前

出發前29天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往倫敦 希思路機場的機票


輕鬆比較香港到倫敦 希思路機場的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往倫敦 希思路機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
瑞士國際航空
10月2日
HKG21:30香港國際機場
16小時55分鐘
轉機1次
LHR14:25倫敦 希思路機場
11月25日
LHR13:40倫敦 希思路機場
14小時40分鐘
轉機1次
HKG04:20香港國際機場
多間航空公司
11月13日
HKG19:20香港國際機場
15小時45分鐘
轉機1次
LHR11:05倫敦 希思路機場
12月13日
LHR12:50倫敦 希思路機場
14小時50分鐘
轉機1次
HKG03:40香港國際機場
Finnair
11月1日
HKG17:45香港國際機場
19小時25分鐘
轉機1次
LHR13:10倫敦 希思路機場
11月30日
LHR13:10倫敦 希思路機場
16小時30分鐘
轉機1次
HKG05:40香港國際機場
漢莎航空
11月2日
HKG19:50香港國際機場
16小時15分鐘
轉機1次
LHR12:05倫敦 希思路機場
11月26日
LHR12:30倫敦 希思路機場
14小時45分鐘
轉機1次
HKG03:15香港國際機場
瑞士國際航空
11月8日
HKG19:20香港國際機場
15小時45分鐘
轉機1次
LHR11:05倫敦 希思路機場
11月23日
LHR13:40倫敦 希思路機場
14小時40分鐘
轉機1次
HKG04:20香港國際機場
Finnair
10月21日
HKG16:45香港國際機場
19小時25分鐘
轉機1次
LHR12:10倫敦 希思路機場
11月6日
LHR13:10倫敦 希思路機場
16小時30分鐘
轉機1次
HKG05:40香港國際機場

搜尋從香港飛往倫敦 希思路機場的超值單程機票

如果你在找香港到倫敦 希思路機場的單程機票,在下方查看由Finnair、Royal Brunei Airlines和卡塔爾航空提供的一些優惠
Finnair
9月5日
HKG16:45香港國際機場
27小時20分鐘
轉機1次
LHR20:05倫敦 希思路機場
卡塔爾航空
10月6日
HKG15:15香港國際機場
18小時10分鐘
轉機1次
LHR09:25倫敦 希思路機場
Royal Brunei Airlines
9月22日
HKG10:55香港國際機場
22小時00分鐘
轉機1次
LHR08:55倫敦 希思路機場

搜尋香港到倫敦 希思路機場的最後召集機票

搜尋和比較香港到倫敦 希思路機場最後召集來回機票的價格
多間航空公司
5月22日
HKG21:30香港國際機場
21小時50分鐘
轉機1次
LHR19:20倫敦 希思路機場
9月13日
LHR14:30倫敦 希思路機場
38小時00分鐘
轉機1次
HKG04:30香港國際機場
瑞士國際航空
5月22日
HKG21:30香港國際機場
21小時50分鐘
轉機1次
LHR19:20倫敦 希思路機場
6月18日
LHR03:00倫敦 希思路機場
17小時10分鐘
轉機2次
HKG20:10香港國際機場
土耳其航空
5月24日
HKG19:00香港國際機場
24小時45分鐘
轉機1次
LHR19:45倫敦 希思路機場
10月24日
LHR09:35倫敦 希思路機場
20小時50分鐘
轉機1次
HKG06:25香港國際機場
阿聯酋航空
5月23日
HKG17:30香港國際機場
47小時55分鐘
轉機2次
LHR17:25倫敦 希思路機場
6月1日
LHR12:50倫敦 希思路機場
42小時15分鐘
轉機2次
HKG07:05香港國際機場
瑞士國際航空
5月22日
HKG21:30香港國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
LHR16:00倫敦 希思路機場
6月16日
LHR15:10倫敦 希思路機場
53小時00分鐘
轉機2次
HKG20:10香港國際機場
多間航空公司
5月22日
HKG21:30香港國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
LHR16:00倫敦 希思路機場
9月13日
LHR15:30倫敦 希思路機場
37小時00分鐘
轉機1次
HKG04:30香港國際機場

從香港到倫敦 希思路機場的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往倫敦 希思路機場的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
土耳其航空價格HK$3,426起免費取消評等
8.2
搜尋土耳其航空的航班
Royal Jordanian價格HK$3,507起免費取消評等
6.8
搜尋Royal Jordanian的航班
Finnair價格HK$3,540起免費取消評等
7.7
搜尋Finnair的航班
瑞士國際航空價格HK$3,579起免費取消評等
8.4
搜尋瑞士國際航空的航班
漢莎航空價格HK$3,696起免費取消評等
7.3
搜尋漢莎航空的航班
中國東方航空價格HK$3,796起免費取消評等
7.5
搜尋中國東方航空的航班
荷蘭皇家航空價格HK$3,863起免費取消評等
7.8
搜尋荷蘭皇家航空的航班
越南航空價格HK$3,994起免費取消評等
5.4
搜尋越南航空的航班
菲律賓航空價格HK$4,280起免費取消評等
7.3
搜尋菲律賓航空的航班
Scandinavian Airlines價格HK$4,389起免費取消評等
7.4
搜尋Scandinavian Airlines的航班

Finnair從香港到倫敦 希思路機場的機票

搭乘Finnair從香港到倫敦 希思路機場的超值機票
Finnair
11月1日
HKG17:45香港國際機場
19小時25分鐘
轉機1次
LHR13:10倫敦 希思路機場
11月30日
LHR13:10倫敦 希思路機場
16小時30分鐘
轉機1次
HKG05:40香港國際機場
Finnair
10月21日
HKG16:45香港國際機場
19小時25分鐘
轉機1次
LHR12:10倫敦 希思路機場
11月6日
LHR13:10倫敦 希思路機場
16小時30分鐘
轉機1次
HKG05:40香港國際機場
Finnair
10月17日
HKG16:45香港國際機場
19小時25分鐘
轉機1次
LHR12:10倫敦 希思路機場
12月5日
LHR13:10倫敦 希思路機場
16小時30分鐘
轉機1次
HKG05:40香港國際機場

漢莎航空從香港到倫敦 希思路機場的機票

搭乘漢莎航空從香港到倫敦 希思路機場的超值機票
漢莎航空
11月2日
HKG19:50香港國際機場
16小時15分鐘
轉機1次
LHR12:05倫敦 希思路機場
11月26日
LHR12:30倫敦 希思路機場
14小時45分鐘
轉機1次
HKG03:15香港國際機場
漢莎航空
7月28日
HKG19:25香港國際機場
25小時15分鐘
轉機1次
LHR20:40倫敦 希思路機場
12月1日
LHR08:50倫敦 希思路機場
18小時50分鐘
轉機1次
HKG03:40香港國際機場
漢莎航空
8月3日
HKG19:25香港國際機場
25小時15分鐘
轉機1次
LHR20:40倫敦 希思路機場
2月16日
LHR08:50倫敦 希思路機場
18小時50分鐘
轉機1次
HKG03:40香港國際機場

  • 從香港飛往倫敦 希思路機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港飛往倫敦 希思路機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:維珍航空、中國國際航空和英國航空。



香港飛往倫敦 希思路機場的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到倫敦 希思路機場的航班
最快飛行時間12小時30分鐘
價格HK$3,422
從香港到倫敦 蓋特威克機場的航班
最快飛行時間17小時55分鐘
價格HK$5,770
從香港到倫敦 盧頓機場的航班
最快飛行時間21小時45分鐘
價格HK$6,790
從香港到倫敦 斯坦斯特德機場的航班
最快飛行時間23小時00分鐘
價格HK$5,848
從香港到倫敦市機場的航班
最快飛行時間15小時50分鐘
價格HK$3,729

類似香港到倫敦 希思路機場的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到倫敦 希思路機場航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出香港到倫敦的理想航班。

所有momondo搜出的香港到倫敦機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從香港飛往倫敦最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

在momondo設定香港到倫敦機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。