香港 到布加勒斯特亨利科恩達國際機場 的便宜機票,HK$3,156起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
10月5日 週三
10月12日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往布加勒斯特亨利科恩達國際機場的航班資訊

了解從香港飛往布加勒斯特亨利科恩達國際機場的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$3,156

飛行時間最短

18小時05分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從香港飛往布加勒斯特亨利科恩達國際機場最便宜的單程機票價格是HK$3,156。過去72小時內在momondo找到從香港飛往布加勒斯特亨利科恩達國際機場最便宜的來回機票價格則是HK$84,659。
從香港飛往布加勒斯特亨利科恩達國際機場的航班最快要18小時05分鐘
沒有直飛航班從香港飛往布加勒斯特亨利科恩達國際機場。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 布加勒斯特亨利科恩達國際機場。

如何尋獲香港到布加勒斯特亨利科恩達國際機場最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往布加勒斯特亨利科恩達國際機場最便宜?

9月. 從香港飛往布加勒斯特亨利科恩達國際機場,一年中最便宜的出行月份是9月;最貴的月份是7月。

哪家航空公司飛往布加勒斯特亨利科恩達國際機場的機票最便宜?

土耳其航空. 土耳其航空是從香港飛往布加勒斯特亨利科恩達國際機場最熱門的航空公司

輕鬆比較香港到布加勒斯特亨利科恩達國際機場的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往布加勒斯特亨利科恩達國際機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
10月28日
HKG18:50香港國際機場
18小時05分鐘
轉機1次
OTP12:55布加勒斯特亨利科恩達國際機場
11月6日
OTP11:25布加勒斯特亨利科恩達國際機場
18小時35分鐘
轉機1次
HKG06:00香港國際機場
漢莎航空
10月27日
HKG20:35香港國際機場
17小時30分鐘
轉機1次
OTP14:05布加勒斯特亨利科恩達國際機場
11月6日
OTP09:30布加勒斯特亨利科恩達國際機場
21小時10分鐘
轉機1次
HKG06:40香港國際機場
荷蘭皇家航空
12月23日
HKG16:30香港國際機場
33小時00分鐘
轉機2次
OTP01:30布加勒斯特亨利科恩達國際機場
12月31日
OTP11:50布加勒斯特亨利科恩達國際機場
20小時50分鐘
轉機2次
HKG08:40香港國際機場
卡塔爾航空
12月20日
HKG11:45香港國際機場
26小時05分鐘
轉機1次
OTP13:50布加勒斯特亨利科恩達國際機場
1月1日
OTP06:50布加勒斯特亨利科恩達國際機場
30小時00分鐘
轉機2次
HKG12:50香港國際機場
阿聯酋航空
12月20日
HKG16:00香港國際機場
46小時55分鐘
轉機2次
OTP14:55布加勒斯特亨利科恩達國際機場
1月1日
OTP18:30布加勒斯特亨利科恩達國際機場
36小時10分鐘
轉機2次
HKG06:40香港國際機場
多間航空公司
12月16日
HKG18:30香港國際機場
18小時25分鐘
轉機1次
OTP12:55布加勒斯特亨利科恩達國際機場
12月23日
OTP03:35布加勒斯特亨利科恩達國際機場
26小時25分鐘
轉機1次
HKG06:00香港國際機場

搜尋從香港飛往布加勒斯特亨利科恩達國際機場的超值單程機票

如果你在找香港到布加勒斯特亨利科恩達國際機場的單程機票,在下方查看由土耳其航空和瑞士國際航空提供的一些優惠
多間航空公司
11月3日
HKG07:10香港國際機場
42小時15分鐘
轉機3次
OTP01:25布加勒斯特亨利科恩達國際機場
瑞士國際航空
11月2日
HKG22:15香港國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
OTP17:25布加勒斯特亨利科恩達國際機場
土耳其航空
11月3日
HKG19:30香港國際機場
15小時20分鐘
轉機1次
OTP10:50布加勒斯特亨利科恩達國際機場

從香港到布加勒斯特亨利科恩達國際機場的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往布加勒斯特亨利科恩達國際機場的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
土耳其航空價格HK$5,514起免費取消評等
8.0
搜尋土耳其航空的航班

漢莎航空從香港到布加勒斯特亨利科恩達國際機場的機票

搭乘漢莎航空從香港到布加勒斯特亨利科恩達國際機場的超值機票
漢莎航空
10月27日
HKG20:35香港國際機場
17小時30分鐘
轉機1次
OTP14:05布加勒斯特亨利科恩達國際機場
11月6日
OTP09:30布加勒斯特亨利科恩達國際機場
21小時10分鐘
轉機1次
HKG06:40香港國際機場
漢莎航空
10月27日
HKG20:35香港國際機場
17小時30分鐘
轉機1次
OTP14:05布加勒斯特亨利科恩達國際機場
11月6日
OTP01:00布加勒斯特亨利科恩達國際機場
29小時40分鐘
轉機2次
HKG05:40香港國際機場
漢莎航空
10月27日
HKG20:35香港國際機場
29小時15分鐘
轉機2次
OTP01:50布加勒斯特亨利科恩達國際機場
11月6日
OTP01:00布加勒斯特亨利科恩達國際機場
29小時40分鐘
轉機2次
HKG05:40香港國際機場

  • 從香港飛往布加勒斯特亨利科恩達國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港飛往布加勒斯特亨利科恩達國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:土耳其航空、俄羅斯航空和阿聯酋航空。



香港飛往布加勒斯特亨利科恩達國際機場的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到布加勒斯特亨利科恩達國際機場的航班
最快飛行時間18小時05分鐘
價格HK$8,140

類似香港到布加勒斯特亨利科恩達國際機場的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到布加勒斯特亨利科恩達國際機場航線的航班

    爲何要使用momondo?

    momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出香港到布加勒斯特的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

    所有momondo搜出的香港到布加勒斯特機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

    一旦開始搜尋香港到布加勒斯特的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

    可以。momondo可為你香港到布加勒斯特的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


    旅客選擇momondo的原因
    彈性旅行
    Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
    專業貼士
    無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
    價格提示
    追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。