香港 到胡志明市 的便宜機票,HK$1,091起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
10月3日 週一
10月10日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往胡志明市的航班資訊

了解從香港飛往胡志明市的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$1,091

飛行時間最短

2小時55分鐘

直飛航班

週六

位於胡志明市的機場

1個機場
過去72小時內找到從香港飛往胡志明市最便宜的單程機票價格是HK$1,091。過去72小時內在momondo找到從香港飛往胡志明市最便宜的來回機票價格則是HK$13,250。
從香港飛往胡志明市的航班最快要2小時55分鐘
香港往胡志明市直飛航班,星期六出發。提供直飛航班的航空公司為越南航空及國泰航空。。
胡志明市附近有有1個機場︰胡志明市 新山一國際機場 (SGN)

如何尋獲香港到胡志明市最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往胡志明市最便宜?

11月. 從香港飛往胡志明市,一年中最便宜的出行月份是11月;最貴的月份是1月。

從香港飛往胡志明市,哪一天出發最便宜?

星期三. 一週最便宜的出行日子通常是星期三;最貴的日子通常是星期一。

一天當中的什麼時間從香港飛往胡志明市最便宜?

晚上. 從香港飛往胡志明市,下午起飛的航班比晚上起飛的航班大約貴18%

哪家航空公司飛往胡志明市的機票最便宜?

越捷航空. THAI Smile、Thai Airways和國泰航空是從香港飛往胡志明市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 胡志明市 新山一國際機場. 從香港到胡志明市的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在胡志明市 新山一國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從香港飛往胡志明市的機票?

51天前. 出發前51天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往胡志明市的機票

輕鬆比較香港到胡志明市的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往胡志明市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
菲律賓航空
3月1日
HKG17:40香港國際機場
10小時55分鐘
轉機1次
SGN04:35胡志明市 新山一國際機場
3月14日
SGN05:35胡志明市 新山一國際機場
7小時10分鐘
轉機1次
HKG12:45香港國際機場
酷航
2月2日
HKG06:10香港國際機場
22小時20分鐘
轉機1次
SGN04:30胡志明市 新山一國際機場
2月10日
SGN04:30胡志明市 新山一國際機場
7小時45分鐘
轉機1次
HKG12:15香港國際機場
國泰航空
12月9日
HKG03:25香港國際機場
2小時50分鐘
SGN06:15胡志明市 新山一國際機場
12月11日
SGN14:35胡志明市 新山一國際機場
2小時30分鐘
HKG17:05香港國際機場
多間航空公司
11月20日
HKG06:10香港國際機場
28小時00分鐘
轉機1次
SGN10:10胡志明市 新山一國際機場
11月23日
SGN21:45胡志明市 新山一國際機場
2小時45分鐘
HKG00:30香港國際機場
菲律賓航空
3月22日
HKG18:40香港國際機場
10小時55分鐘
轉機1次
SGN05:35胡志明市 新山一國際機場
3月26日
SGN11:30胡志明市 新山一國際機場
7小時05分鐘
轉機1次
HKG18:35香港國際機場
酷航
3月1日
HKG14:15香港國際機場
14小時15分鐘
轉機1次
SGN04:30胡志明市 新山一國際機場
3月25日
SGN10:50胡志明市 新山一國際機場
18小時15分鐘
轉機1次
HKG05:05香港國際機場

搜尋從香港飛往胡志明市的超值單程機票

如果你在找香港到胡志明市的單程機票,在下方查看由泰國亞洲航空、越南航空和酷航提供的一些優惠
酷航
3月26日
HKG15:15香港國際機場
19小時55分鐘
轉機1次
SGN11:10胡志明市 新山一國際機場
泰國亞洲航空
11月16日
HKG09:40香港國際機場
7小時25分鐘
轉機1次
SGN17:05胡志明市 新山一國際機場
多間航空公司
12月2日
HKG02:55香港國際機場
9小時05分鐘
轉機1次
SGN12:00胡志明市 新山一國際機場

搜尋香港到胡志明市的最後召集機票

搜尋和比較香港到胡志明市最後召集來回機票的價格
國泰航空
10月4日
HKG04:35香港國際機場
2小時40分鐘
SGN07:15胡志明市 新山一國際機場
10月11日
SGN15:05胡志明市 新山一國際機場
2小時35分鐘
HKG17:40香港國際機場
菲律賓航空
10月7日
HKG05:45香港國際機場
23小時45分鐘
轉機1次
SGN05:30胡志明市 新山一國際機場
10月13日
SGN05:30胡志明市 新山一國際機場
21小時45分鐘
轉機1次
HKG03:15香港國際機場
多間航空公司
10月4日
HKG11:00香港國際機場
7小時45分鐘
轉機1次
SGN18:45胡志明市 新山一國際機場
10月11日
SGN07:15胡志明市 新山一國際機場
9小時25分鐘
轉機1次
HKG16:40香港國際機場
越南航空
10月2日
HKG04:35香港國際機場
2小時40分鐘
SGN07:15胡志明市 新山一國際機場
10月4日
SGN07:15胡志明市 新山一國際機場
2小時50分鐘
HKG10:05香港國際機場
長榮航空
10月2日
HKG09:40香港國際機場
23小時00分鐘
轉機1次
SGN08:40胡志明市 新山一國際機場
10月6日
SGN08:50胡志明市 新山一國際機場
22小時20分鐘
轉機1次
HKG07:10香港國際機場
中華航空
10月2日
HKG09:30香港國際機場
21小時20分鐘
轉機1次
SGN06:50胡志明市 新山一國際機場
10月8日
SGN06:50胡志明市 新山一國際機場
24小時40分鐘
轉機1次
HKG07:30香港國際機場

從香港到胡志明市的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往胡志明市的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
越捷航空價格HK$581起免費取消評等
4.6
搜尋越捷航空的航班
香港航空價格HK$1,097起免費取消評等
7.7
搜尋香港航空的航班
菲律賓航空價格HK$1,517起免費取消評等
7.2
搜尋菲律賓航空的航班
國泰航空價格HK$2,263起免費取消評等
8.2
搜尋國泰航空的航班
THAI Smile價格HK$2,267起免費取消評等
10.0
搜尋THAI Smile的航班
Thai Airways價格HK$2,423起免費取消評等
7.6
搜尋Thai Airways的航班
越南航空價格HK$3,548起免費取消評等
5.4
搜尋越南航空的航班

酷航從香港到胡志明市的機票

搭乘酷航從香港到胡志明市的超值機票
酷航
2月2日
HKG06:10香港國際機場
22小時20分鐘
轉機1次
SGN04:30胡志明市 新山一國際機場
2月10日
SGN04:30胡志明市 新山一國際機場
7小時45分鐘
轉機1次
HKG12:15香港國際機場
酷航
3月1日
HKG14:15香港國際機場
14小時15分鐘
轉機1次
SGN04:30胡志明市 新山一國際機場
3月25日
SGN10:50胡志明市 新山一國際機場
18小時15分鐘
轉機1次
HKG05:05香港國際機場
酷航
2月28日
HKG14:15香港國際機場
19小時55分鐘
轉機1次
SGN10:10胡志明市 新山一國際機場
3月25日
SGN10:50胡志明市 新山一國際機場
18小時15分鐘
轉機1次
HKG05:05香港國際機場

國泰航空從香港到胡志明市的機票

搭乘國泰航空從香港到胡志明市的超值機票
國泰航空
12月9日
HKG03:25香港國際機場
2小時50分鐘
SGN06:15胡志明市 新山一國際機場
12月11日
SGN14:35胡志明市 新山一國際機場
2小時30分鐘
HKG17:05香港國際機場
國泰航空
10月15日
HKG04:35香港國際機場
2小時40分鐘
SGN07:15胡志明市 新山一國際機場
10月23日
SGN07:15胡志明市 新山一國際機場
2小時50分鐘
HKG10:05香港國際機場
國泰航空
10月8日
HKG12:10香港國際機場
2小時45分鐘
SGN14:55胡志明市 新山一國際機場
10月14日
SGN15:05胡志明市 新山一國際機場
2小時35分鐘
HKG17:40香港國際機場

  • 從香港飛往胡志明市 新山一國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港飛往胡志明市 新山一國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:越捷航空、香港航空和國泰航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。



香港飛往胡志明市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到胡志明市的航班
最快飛行時間2小時40分鐘
價格HK$1,688
從香港到河內的航班
最快飛行時間2小時10分鐘
價格HK$1,931
從香港到峴港的航班
最快飛行時間1小時55分鐘
價格HK$2,355
從香港到富國的航班
最快飛行時間6小時00分鐘
價格HK$2,685
從香港到順化的航班
最快飛行時間7小時00分鐘
價格HK$3,132
從香港到大勒的航班
最快飛行時間5小時30分鐘
價格HK$3,666
從香港到芽莊的航班
最快飛行時間2小時15分鐘
價格HK$2,787
從香港到歸仁的航班
最快飛行時間19小時20分鐘
價格HK$10,464
從香港到海防的航班
最快飛行時間7小時20分鐘
價格HK$3,368

類似香港到胡志明市的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到胡志明市航線的航班

    爲何要使用momondo?

    momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的香港到胡志明市機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

    可以。所有momondo搜出的香港到胡志明市機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

    momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出香港到胡志明市的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

    可以。momondo可以追蹤香港到胡志明市機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


    旅客選擇momondo的原因
    彈性旅行
    Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
    專業貼士
    無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
    價格提示
    追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。