香港 到湖北 的便宜機票,HK$1,710起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月24日 週三
8月31日 週三

香港飛往湖北的航班資訊

了解從香港飛往湖北的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$1,710

飛行時間最短

1小時50分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從香港飛往湖北最便宜的單程機票價格是HK$1,710。過去72小時內在momondo找到從香港飛往湖北最便宜的來回機票價格則是HK$19,688。
從香港飛往湖北的航班最快要1小時50分鐘
沒有直飛航班從香港飛往湖北。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 武漢天河國際機場。

如何尋獲香港到湖北最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往湖北的機票最便宜?

國泰港龍航空

中國南方航空和國泰港龍航空是從香港飛往湖北最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 武漢天河國際機場

從香港到湖北的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在武漢天河國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到湖北的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往湖北最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
國泰航空
12月23日
HKG03:45香港國際機場
1小時50分鐘
WUH05:35武漢天河國際機場
12月30日
WUH06:35武漢天河國際機場
2小時25分鐘
HKG09:00香港國際機場
多間航空公司
12月23日
HKG03:45香港國際機場
1小時50分鐘
WUH05:35武漢天河國際機場
12月30日
WUH04:30武漢天河國際機場
12小時25分鐘
轉機1次
HKG16:55香港國際機場
國泰航空
12月23日
HKG03:45香港國際機場
1小時50分鐘
WUH05:35武漢天河國際機場
12月30日
WUH06:35武漢天河國際機場
2小時25分鐘
HKG09:00香港國際機場
國泰航空
12月23日
HKG03:45香港國際機場
1小時50分鐘
WUH05:35武漢天河國際機場
12月30日
WUH06:35武漢天河國際機場
2小時25分鐘
HKG09:00香港國際機場
中國東方航空
9月16日
HKG11:35香港國際機場
28小時45分鐘
轉機1次
WUH16:20武漢天河國際機場
9月23日
WUH17:30武漢天河國際機場
16小時35分鐘
轉機1次
HKG10:05香港國際機場
多間航空公司
12月23日
HKG03:45香港國際機場
1小時50分鐘
WUH05:35武漢天河國際機場
12月30日
WUH04:30武漢天河國際機場
12小時25分鐘
轉機1次
HKG16:55香港國際機場

搜尋從香港飛往湖北的超值單程機票

如果你在找香港到湖北的單程機票,在下方查看由國泰航空和廈門航空提供的一些優惠
多間航空公司
10月19日
HKG11:35香港國際機場
28小時45分鐘
轉機1次
WUH16:20武漢天河國際機場
廈門航空
10月5日
HKG08:35香港國際機場
20小時15分鐘
轉機1次
WUH04:50武漢天河國際機場
國泰航空
12月23日
HKG03:45香港國際機場
1小時50分鐘
WUH05:35武漢天河國際機場

從香港到湖北的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往湖北的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
國泰港龍航空價格HK$962起免費取消評等
9.6
搜尋國泰港龍航空的航班
中國南方航空價格HK$1,031起免費取消評等
6.9
搜尋中國南方航空的航班

國泰航空從香港到湖北的機票

搭乘國泰航空從香港到湖北的超值機票
國泰航空
12月23日
HKG03:45香港國際機場
1小時50分鐘
WUH05:35武漢天河國際機場
12月30日
WUH06:35武漢天河國際機場
2小時25分鐘
HKG09:00香港國際機場
國泰航空
12月23日
HKG03:45香港國際機場
1小時50分鐘
WUH05:35武漢天河國際機場
12月30日
WUH06:35武漢天河國際機場
2小時25分鐘
HKG09:00香港國際機場
國泰航空
12月23日
HKG03:45香港國際機場
1小時50分鐘
WUH05:35武漢天河國際機場
12月30日
WUH06:35武漢天河國際機場
2小時25分鐘
HKG09:00香港國際機場

中國東方航空從香港到湖北的機票

搭乘中國東方航空從香港到湖北的超值機票
中國東方航空
9月16日
HKG11:35香港國際機場
28小時45分鐘
轉機1次
WUH16:20武漢天河國際機場
9月23日
WUH17:30武漢天河國際機場
16小時35分鐘
轉機1次
HKG10:05香港國際機場
中國東方航空
12月23日
HKG10:25香港國際機場
25小時30分鐘
轉機1次
WUH11:55武漢天河國際機場
12月30日
WUH05:50武漢天河國際機場
27小時35分鐘
轉機2次
HKG09:25香港國際機場
中國東方航空
9月16日
HKG11:35香港國際機場
23小時25分鐘
轉機2次
WUH11:00武漢天河國際機場
9月23日
WUH17:30武漢天河國際機場
16小時35分鐘
轉機1次
HKG10:05香港國際機場

  • 從香港飛往湖北的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港飛往湖北航班的航空公司夥伴們,例如:國泰港龍航空、中國南方航空和廈門航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。



香港飛往湖北的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到武漢的航班
最快飛行時間1小時50分鐘
價格HK$2,604

類似香港到湖北的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到湖北航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋香港到湖北的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的湖北機票。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的香港到湖北機票。

一旦開始搜尋香港到湖北的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較香港到湖北的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤湖北機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。