香港 到湖南 的便宜機票,HK$3,056起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月3日 週六
12月10日 週六

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往湖南的航班資訊

了解從香港飛往湖南的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$3,056

飛行時間最短

11小時40分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從香港飛往湖南最便宜的單程機票價格是HK$3,056。過去72小時內在momondo找到從香港飛往湖南最便宜的來回機票價格則是HK$32,801。
從香港飛往湖南的航班最快要11小時40分鐘
沒有直飛航班從香港飛往湖南。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 張家界荷花機場和香港國際機場 - 長沙黃花國際機場。

如何尋獲香港到湖南最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往湖南的機票最便宜?

國泰航空. 國泰港龍航空和國泰航空是從香港飛往湖南最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 長沙黃花國際機場. 從香港到湖南的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在長沙黃花國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較香港到湖南的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往湖南最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
中國東方航空
12月30日
HKG10:25香港國際機場
26小時45分鐘
轉機1次
CSX13:10長沙黃花國際機場
1月4日
CSX03:35長沙黃花國際機場
7小時50分鐘
轉機1次
HKG11:25香港國際機場
多間航空公司
12月16日
HKG13:30香港國際機場
15小時20分鐘
轉機1次
CSX04:50長沙黃花國際機場
1月3日
CSX17:05長沙黃花國際機場
18小時20分鐘
轉機1次
HKG11:25香港國際機場
四川航空
1月8日
HKG13:30香港國際機場
15小時20分鐘
轉機1次
CSX04:50長沙黃花國際機場
1月26日
CSX16:35長沙黃花國際機場
19小時25分鐘
轉機1次
HKG12:00香港國際機場
山東航空
1月21日
HKG09:10香港國際機場
24小時05分鐘
轉機1次
CSX09:15長沙黃花國際機場
2月3日
CSX16:00長沙黃花國際機場
15小時50分鐘
轉機1次
HKG07:50香港國際機場
吉祥航空
12月30日
HKG12:15香港國際機場
20小時45分鐘
轉機1次
CSX09:00長沙黃花國際機場
1月4日
CSX13:55長沙黃花國際機場
45小時05分鐘
轉機3次
HKG11:00香港國際機場
中國南方航空
1月8日
HKG08:50香港國際機場
28小時55分鐘
轉機2次
CSX13:45長沙黃花國際機場
1月26日
CSX12:55長沙黃花國際機場
19小時25分鐘
轉機1次
HKG08:20香港國際機場

搜尋從香港飛往湖南的超值單程機票

如果你在找香港到湖南的單程機票,在下方查看由四川航空和海南航空提供的一些優惠
四川航空
12月13日
HKG13:30香港國際機場
15小時20分鐘
轉機1次
CSX04:50長沙黃花國際機場
海南航空
3月15日
HKG12:15香港國際機場
26小時00分鐘
轉機1次
CSX14:15長沙黃花國際機場
多間航空公司
12月13日
HKG13:30香港國際機場
22小時45分鐘
轉機2次
CSX12:15長沙黃花國際機場

從香港到湖南的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往湖南的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
國泰航空價格HK$1,647起免費取消評等
8.2
搜尋國泰航空的航班
國泰港龍航空價格HK$1,680起免費取消評等
9.6
搜尋國泰港龍航空的航班

中國東方航空從香港到湖南的機票

搭乘中國東方航空從香港到湖南的超值機票
中國東方航空
12月30日
HKG10:25香港國際機場
26小時45分鐘
轉機1次
CSX13:10長沙黃花國際機場
1月4日
CSX03:35長沙黃花國際機場
7小時50分鐘
轉機1次
HKG11:25香港國際機場
中國東方航空
12月30日
HKG10:25香港國際機場
30小時40分鐘
轉機2次
CSX17:05長沙黃花國際機場
1月4日
CSX18:05長沙黃花國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
HKG13:00香港國際機場
中國東方航空
1月4日
HKG12:45香港國際機場
22小時05分鐘
轉機1次
CSX10:50長沙黃花國際機場
1月8日
CSX03:35長沙黃花國際機場
5小時55分鐘
轉機1次
HKG09:30香港國際機場

山東航空從香港到湖南的機票

搭乘山東航空從香港到湖南的超值機票
山東航空
1月21日
HKG09:10香港國際機場
24小時05分鐘
轉機1次
CSX09:15長沙黃花國際機場
2月3日
CSX16:00長沙黃花國際機場
15小時50分鐘
轉機1次
HKG07:50香港國際機場
山東航空
1月21日
HKG09:10香港國際機場
24小時05分鐘
轉機1次
CSX09:15長沙黃花國際機場
1月27日
CSX16:00長沙黃花國際機場
15小時50分鐘
轉機1次
HKG07:50香港國際機場
山東航空
1月21日
HKG09:10香港國際機場
18小時10分鐘
轉機2次
CSX03:20長沙黃花國際機場
2月3日
CSX05:00長沙黃花國際機場
26小時50分鐘
轉機1次
HKG07:50香港國際機場

  • 從香港飛往湖南的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供香港飛往湖南航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:國泰航空、國泰港龍航空和中國東方航空。你可以搜出所有類似國泰航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


香港飛往湖南的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到長沙的航班
最快飛行時間11小時40分鐘
價格HK$4,478
從香港到張家界的航班
最快飛行時間35小時25分鐘
價格HK$12,450

類似香港到湖南的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到湖南航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出香港到湖南的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋湖南的機票,節省時間和金錢。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的香港到湖南機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從香港飛往湖南最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

可以。momondo可以追蹤香港到湖南機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。